Характеристика знака зодиака


Зодиакальный гороскоп знака зодиака Козерог

23 декабря - 20 января

Знак Земли - Козерог обладает жизненной силой и выносливостью. Среди представителей много долгожителей. Время знака рассчитано с 22 декабря по 20 января. Зодиак находится под покровительством Сатурна и Марса.

Среди талисманов: Дьявол, черная кошка, любые предметы, которые способны защитить от нечистой силы.

Камни: Агат, рубин, опал, Хризопраз.

Хотите, чтобы в доме было безопасно и уютно, стоит завести юкку и драцену, являющиеся своеобразным оберегом.


Не забывайте оценивать прогноз, если он Вам понравился:





Краткая характеристика

Самый яркий представитель выносливости и упертости во всем зодиакальном созвездии. Эти особы - настоящие борцы, способные достичь материальных благ любым способом. Личность сильная, которая излучает свою энергетику. Верят в судьбу и счастливую звезду. Знак не чувствует себя никогда одиноким. Побыть одному в тишине - значит отдохнуть, поразмышлять, заняться разработкой или реализацией планов. Несмотря на это, стремится создать семью. Представителям хочется создать крепкий тыл, способный давать умиротворение и покой.

Зодиак скрытный, не любит распространяться по поводу своих переживаний. Если окажется в чужой толпе, то мало кто заметит, что Козерог присутствовал. Особа не стремится попасть в центр внимания. Придется что-то рассказывать, делиться личными переживаниями, а этого знак не любит.

Приобретая друзей, старается пронести эту связь сквозь жизнь. Если приходится расставаться с близким человеком, то переживает событие очень остро.

Поведение в обществе

Бывают люди, которые хвалятся своими достижениями, среди их числа нет земного знака. Козерог молчалив и старается меньше говорить о заслугах и личном. Всю свою жизнь продумывает каждый шаг. Не бывает спонтанных решений. Даже если ваш Козерог вдруг неожиданно согласился пойти с вами в бассейн или поехать в путешествие, скорее всего эти мысли давно были в голове проанализированы.

Анализ присутствует во всем, не только в работе. Личная жизнь складывается непросто. Козерог поздно создает семью, ведь выбирать нужно тщательно. Может прождать свою половинку до сорока лет и не размениваться на мимолетные увлечения. Семья должна быть построена с тем, кому можно всецело доверять. Когда такой человек находится, становится самым счастливым и примерным семьянином.

Характер

Выбирая рабочее место, личность метит на руководящую должность. Превосходно справляется с задачами, способен управлять большим персоналом. Основной принцип - это возвышение над подчиненными. Сразу показывает, кто тут главный. Не кричит, но требует пунктуальности и соблюдения правил порядка. Часто можно встретить этот знак среди директоров на производстве, полководцев в армии, управленцев страной и финансовыми компаниями. Козерог способен уловить тот проект, который обещает стать прибыльным.

Будет отличным финансовым директором, способным управлять активами, но не сможет работать в подчинении там, где нет уважения. Способен находиться на вторых ролях, но под руководством сильного человека.

Козерог консервативен, бережлив. Ему тяжело бывает окунаться в бездну и неожиданные проекты.

Подробная характеристика »

Составить персональный гороскоп личности

Ключевые характеристики

Сильные стороны

Можно выделить два типажа: трудоголики и руководители. Одни будут просиживать на рабочем месте все свободное время, другие предпочитают командовать всеми и всюду. Самый счастливый период наступает после сорока лет. Есть уже некий опыт, собраны лавры побед, появились сравнения, рядом семья и проверенные друзья. В этом этапе жизнь приносит удовольствие.

За время работы знак выработал выдержку, тренировал интеллект. К недостаткам можно отнести способность к занудству и манипуляторство. Получается это неплохо, но со временем меняется.

Козерог любит спорт и риск, пунктуален и азартен. Ему нравится водить автомобиль на режиме допустимого, ходить под парусом. Если не брать активную сторону жизни, знак любит красивую жизнь, музыку и живопись.

Личности сдержанные, глубоко прячут чувства, считают их слабостью, которой могут воспользоваться, чтобы сделать больно. Волю эмоциям дают только в случае обороны. Когда враг старается больно задеть, получает волну агрессии и жестокости. От вторых половинок не выносят измен. Уличенная во лжи женщина будет немедленно отправлена восвояси. После тяжело пережитых отношений, особы стараются уберечь себя от любви, но вторая попытка случается в зрелом возрасте.

Мужчины и женщины тщательно скрывают боль, обиду и разочарование от других, но в душе кипят страсти. С азартом окунаются в водоворот страстей, познавая все тонкости плотских утех.

Мужчина

Эти парни привыкли выигрывать и делают это с успехом. Не пойдут сражаться, если не подготовят план и целые дополнения к нему.  Козерог любит сложные задачи, которые способны проверить его на выносливость, интеллект, показать новые стороны и возможности. В любви экспериментаторы, но только в юношестве. С годами старается выбирать женщин одного типажа.

Могут ревновать. Чутко следят за изменением настроения партнера и с этим связывают его похождения налево. Сами стараются не изменять, да это им и не надо. Дальновидно просчитывая последствия, он понимает, что лучше оставаться верным.

Женщина

В браке она внимательная мать и жена. Требует от семьи соблюдения правил и внутреннего распорядка. Это с одной стороны хорошо, но предсказуемость надоедает. На самом деле, быт для нее лишь способ упорядочить и подчинить жизнь. Основная цель в другом. Дама идеально справляется с финансами, способна грамотно их распределять. Также она является серым кардиналом, которая подталкивает незаметно мужа на новые цели и достижения. Когда приходится растить детей самой, женщина не считает это непосильной ношей, а справляется на «ура» с обязанностями. В любви становится искушенной в зрелом возрасте. Страсть обуревает, и они готовы к экспериментам, но только со своим мужчиной. Короткие интрижки явно не по ней. Достоинство выше.

Ребенок

Серьезный и молчаливый. Ему не нужны друзья, но находит их без труда. Родители должны позаботиться об его интеллектуальном развитии. Отдайте малыша на иностранные языки, музыку, шахматы, научите читать и давайте полезные книжки. Чем быстрее ребенок освоит науки и поймет тягу к ним, тем быстрее встанет на ноги во взрослой жизни.

Здоровье

Слабые места - колени, голова и желудок. Мигрени присутствуют Знак из-за его сдержанности. Чувства не выходят наружу, все переживается внутри. Отложение солей и остеохондроз из-за малоподвижного образа жизни. Среди представителей немало долгожителей, но имеющих вредные привычки. Часто впадают в депрессию. Меланхолии, размышления, возврат в прошлое угнетают их. Особенно это проявляется в преклонном возрасте.

Знаменитости:

Михаил Боярский, Константин Хабенский, Орландо Блум, Мао Цзэдун, Энтони Хопкинс, Исаак Ньютон, Николас Кейдж, Дима Билан, Адриано Челентано, Рената Литвинова, Анастасия Волочкова.

 

Представляем вам круг из 12 знаков зодиака.

Гороскоп любовной совместимости

Расклад «О нём» Расклад «Взаимоотношения»

Расклад «Оракул любви» Нумерология любви

Гороскоп совместимости Волнующая встреча



Комментарии (1)




  • Ого! Совпало почти все. Если Вы тоже верите в силу и значение даты и времени рождения, и познавать себя Вам увлекательно, то очень рекомендую Вам пройти Тест Воликова! Тест показывает характер человека, заложенный при рождении.Он помогает разобраться в себе, понять что нужно делать и над чем работать, чтобы добиться успеха и быть в гармонии!
  • Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
                     _____     ___   _____ 
    / __ \ / | | __ \
    __ _ _ __ `' / /' / /| | | | \/
    / _` | | '__| / / / /_| | | | __
    | (_| | | | ./ /___ \___ | | |_\ \
    \__, | |_| \_____/ |_/ \____/
    | |
    |_|
    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.