Характеристика знака зодиака


Зодиакальный гороскоп знака зодиака Близнецы

22 мая - 21 июня


Краткая характеристика
С интеллектуалами и остроумцами, умеющими интересно рассказывать, много знающими и любящими узнавать новое, приятно иметь дело. Кажется, знаку все дается легко. Изучение иностранных языков идет быстро и успешно, литература не доставляет проблем в школе и дарит наслаждение на протяжении всей жизни. Многих зодиакальных близняшек тянет в актерскую профессию. Но конечно, отрицательные качества есть даже у этих обаяшек. Переменчивость – одно из главных. За день мнение по одному вопросу может смениться пять раз.
Тем не менее, к среднестатистическому Близнецу сложно не испытывать симпатию. Одет всегда стильно и в соответствии с последними трендами, умеет производить нужное впечатление. С ним не скучно, фантазия у человека бьет ключом. Ленью не страдает, скукой не мается, всегда чем-то занят. Обожает быть в центре внимания. Не боятся высказываться в толпе, но поступают хитро – транслируют мнение большинства. Тем не менее, красноречие и стиль вызывают отклик в слушателях.
При всей любви к себе, сильно сопереживает другим – близким и далеким. Не задумываясь, приходит на помощь в действительно трудную минуту. С другой стороны, к начатому в собственной жизни относятся легкомысленно – легко бросают начинания. Для этого им достаточно поменять мнение (что случается часто) или заинтересоваться чем-то новеньким.
Подобно Юлию Цезарю занимается несколькими делами одновременно, отодвигая наиболее скучное на потом. Не переносит одиночества и сидения дома. Жизненно важные потребности для третьего знака зодиакального круга – путешествия, занятия спортом, постоянная подпитка мозга интересными и полезными фактами.
Наблюдательный и склонный к анализу, любит коллекционировать данные в голове, чтобы при случае ими воспользоваться. Почти не ошибается в людях: после непродолжительного разговора способны понять, чем наполнен собеседник и что его волнует. Что касается профориентации, кроме актерской работы его привлекают педагогика, коммерция, литературная и театральная критика.
 


Не забывайте оценивать прогноз, если он Вам понравился:





Краткая характеристика

Даты, которыми начинается и заканчивается время Близнецов: 21 мая и 20 июня. Знак принадлежит к воздушной стихии. Чтобы разобраться в характере его представителей, достаточно присмотреться и понаблюдать за ними. Перед нами люди, полные сил и энергии, очень темпераментные, любопытные. Они не мыслят себя без общения, обладают независимым характером, могут сойтись, пожалуй, с любым.  Коммуникабельность поразительна, причем, разговаривать с родившимися под покровительством созвездия, очень приятно. Тема не имеет значения: наши герои осведомлены во всех областях, их разум постоянно в движении, поиск полезной информации идет постоянно, а затем знания направляются в благоприятное русло.

 

Подробная характеристика »

Составить персональный гороскоп личности

Ключевые характеристики

Сильные и слабые стороны
Резкость и нетерпимость к самым близким – частый недостаток. А ведь именно этих людей стоило бы беречь, холить и лелеять. Наши герои не видят ничего зазорного в том, чтобы вмешиваться в чужие дела. Когда они это делают, редко спрашивают разрешение. Еще перед нами не самые надежные хранители тайн, при удобном случае близняшка с готовностью поделится вашим секретом с окружающими.
С чем самым переменчивым персонажам гороскопов повезло, так это с чувством юмора. Их шутки понимают и встречают смехом. Хотя тут есть червоточинка – бывает, заигрываются и больно высмеивают вместо того чтобы мягко иронизировать. Уколов человека фразой, не замечают этого и искренне удивляются обидам. Склонны часто менять круг общения, иногда и место жительства. Это нужно, чтобы не застаиваться, развиваться и не подпускать скуку.
Отличаются влюбчивостью. Для постоянных отношений ищут партнера со схожим мировоззрением и интересами. Когда находят, что не так просто, испытывают огромную радость и чувствуют удовлетворение. Любят покопаться в себе, честно относятся к собственным недостаткам, стараются с ними бороться. Близнецовая цель – побеждать дурные привычки и слабости, стремиться к идеалу. Совершенствоваться им удается, помогает склонность к самопознанию и саморазвитию – первостепенным по важности личностным ценностям.
Хорошо совместимы с Весами, Водолеем, представителями своего знака. Во многом совпадают с Овном и Львом. Категорически не совместимы в любви и браке с Девой и Рыбами.
Мужчины
Очень привлекательны, наделены способностью привлекать внимание. Энергично налаживают связи с нужным кругом, знакомиться обожают. Мужчины, которым покровительствует созвездие, безусловно ищут общения с противоположным полом. В дамах их привлекает таинственность, загадочность. Чем больше девушка сопротивляется знакам внимания, чем больше она недостижима, тем сильнее к ней тянет нашего героя.
Влюбившись, могут быть очень настойчивыми. Не дают предмету романтического интереса прохода и покоя, стараются быстрее привести ее в ЗАГС спутнице. Но только семейная жизнь пойдет по накатанным рельсам, начинают тяготиться рутиной и мечтать о водовороте страстей. Мечты, если их начать претворять в жизнь, запросто способны привести к разводу. Только что закончившиеся неудачные отношения не мешают сразу начинать строить новые. Как правило второй брак не заставляет себя ждать, и вот он обычно оказывается удачным. Получается, что опыт накапливается быстро, правильный выбор делается уже со второй попытки.
Женщины
Про таких говорят – «фам фаталь». Внутренняя энергия и чувственность привлекают мужчин словно ночных мотыльков на свет. Прелестнице несложно заполучить любого представителя мужского пола. Выбирая, близняшка разрывается на части между двумя полюсами – материальным и духовным. Балансирует между двумя началами: материальное и духовное. Охмурить ее непросто, превратить в послушную заботливую домохозяйку еще сложнее. Дама ценит личную независимость и финансовую свободу, зарабатывать предпочитает сама. Деньги тратит на путешествия, хобби, новые начинания. Любит ухаживать за собой, значительные суммы уходят на трендовые дорогие наряды, периодическую смену имиджа.
В повседневных отношениях с окружающими проявляет эмпатию и сострадание. Отличная подруга, заботливая дочь и мать. Любит детей необычайно, без лишних раздумий становится многодетной мамой. Бытовые трудности не убивают в ней детского задора, благодаря чему до самых преклонных лет сохраняет юношескую привлекательность.
Ребенок
В детстве близнецовая непоседливость особенно выражена. Родителям тяжело управлять малышом, если он появился на свет с 21 мая по 20 июня. Заставить насильно убрать в комнате, поиграть во что-то спокойное – нереально. А вот заинтересовать при желании легко. Маленькие девочки и мальчики отличаются любознательностью, готовностью учиться, но только чтобы самостоятельно, без помощи взрослых, даже если это любимые родители. Впрочем, дети охотно просят объяснений (например, как работает механизм?), поэтому участие родителей в их воспитании при правильном подходе бывает очень плодотворным. Из занятий кроме школы ребятишкам подходит теннис, легкая атлетика, другие игры на свежем воздухе. Однако рекомендуется следить, чтобы движение не приводило к переутомлению.
Здоровье
Обладают неплохим физическим здоровьем, к тому же, стараются держать организм в тонусе. Крайне редко жалуются на состояние костей, мышечной ткани, суставов. Все-таки, движение – родная стихия для представителей знака обоих полов. Без труда переносят серьезные физические нагрузки: кажется, справятся с любой тяжелой работой – хоть в шахте, хоть в сельском хозяйстве, несмотря на интеллектуальность.
Слабое место – эмоциональная нестабильность, которая нередко оборачивается психосоматическими нарушениями. Вывести из колеи или добить Близнецов может рутина. Но чрезмерно интенсивный образ жизни, как бы он не нравился, тоже опасен для психоэмоционального здоровья. Чтобы самочувствие было хорошим, а источник энергии не иссякал, нужно стремиться к балансу между отдыхом и нагрузками. Взрослым настоятельно рекомендуется научиться наслаждаться долгими прогулками на свежем воздухе, медитацией, йогой, ездой на велосипеде. Когда на улице холодно, желательно беречься от вирусов и инфекций, не полагаясь на выносливость организма. Не надо стоять на сквозняках, а в случае болезни – откладывать прием противовирусных средств и витаминов. Вредные привычки, пристрастие к кофе противопоказаны. Организм к ним не приспособлен, негативные последствия начинают ощущаться раньше и более остро, чем у других. Что еще важно – качественный сон 7-8 часов в сутки. Он помогает всегда пребывать в хорошем расположении духа.
Знаменитости
Знак Зодиака подарил человечеству немало знаменитых персонажей. Из зарубежных звезды отметим актрис Николь Кидман, Мэрилин Монро и Натали Портман, супермодель Наоми Кэмпбелл, певицу Кайли Миноуг, актеров Джонни Деппа и Клинта Иствуда, политика Джона Кеннеди. Из наших – Петра Великого, Александра Пушкина, Дарью Донцову, Виктора Цоя. Хорошая компания, не правда ли?

Представляем вам круг из 12 знаков зодиака.

Гороскоп любовной совместимости

Расклад «О нём» Расклад «Взаимоотношения»

Расклад «Оракул любви» Нумерология любви

Гороскоп совместимости Волнующая встреча



Комментарии (2)




  • Ого! Совпало почти все. Если Вы тоже верите в силу и значение даты и времени рождения, и познавать себя Вам увлекательно, то очень рекомендую Вам пройти Тест Воликова! Тест показывает характер человека, заложенный при рождении.Он помогает разобраться в себе, понять что нужно делать и над чем работать, чтобы добиться успеха и быть в гармонии!

  • Всё здОрово!
  • Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
      _____                   ___        
    |_ _| / |
    | | ___ _ __ / /| | ___
    | | / __| | '_ \ / /_| | / __|
    _| |_ \__ \ | | | | \___ | | (__
    \___/ |___/ |_| |_| |_/ \___|

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.