Талисманы Фен шуй

Древнее Фен Шуй учение помогает изменить жизнь человека в лучшую сторону - вносит гармонию во взаимоотношения, приносит достаток и процветание в дом и семью. С помощью талисманов Фен-Шуй можно привлечь различного рода благоприятные энергии в разные сферы жизни человека. Амулеты и талисманы фен шуй также защищают и оберегают от неудач.

Талисманы и амулеты могут творить чудеса. Каждый знак, символ, диаграмма – это энергия, сфокусированная на протяжении многих веков, а также способ общения со сверхъестественными силами, которые витают в пространстве. Оказавшись в руках человека, талисман положительно воздействует на состояние своего обладателя, как психическое, так и физическое. Чтобы талисман работал, необходимо вложить в него силу своего желания. Для этого нужно расслабиться, сконцентрироваться и мысленно направить свою цель в амулет. Желательно не давать амулет никому в руки. Нельзя его использовать в корыстных целях.

Талисманы и амулеты Фен Шуй помогают активизировать, улучшить определенные секторы Багуа, которые отвечают за различные сферы жизни человека, и подавить, исключить, неблагоприятное влияние в этих зонах. Ниже в статье рассмотрены талисманы, которые соответствуют определенным домашним секторам.

Талисманы любви.

Любовь, брак, семейные взаимоотношения сконцентрированы в начальном юго-западном секторе. Это считается самая важная женская зона. Любовным талисманом обычно служит парный предмет, который активизирует удачу в любви. Это может быть фигурка парных животных, например, рыбок или уточек-мандаринок. В Китае фигурки этих уточек символизируют долгий и счастливый брак. В нашей стране такими талисманами могут быть статуэтки пары голубей или лебедей, которые тоже вносят большую позитивную энергию, ведь с древних времен эти птицы считаются символами трогательной верности и любви.

Еще одним классическим талисманом любви считается фигурка лунной феи – богини счастья и любви. В Китае она находится в каждом доме и дарит ему свое благословление.

Чтобы любовные взаимоотношения были крепкими, а брак - устойчивым, необходимо иметь в доме символ сдвоенного узла. Его желательно расположить под кроватью или в юго-западной стороне дома, и тогда любовный успех никогда не покинет вас.

Символом семейной гармонии считается пара Фениксов, которых довольно часто изображают на национальных китайских вазах. Согласно учению, они также помогают найти достойного мужа. Но, если хочется такую вазу расположить в спальне, то следует помнить, что в нее нельзя наливать воду и ставить цветы. Вода охлаждает любовь. Ваза с цветами подходит для создания водного элемента в квартире.

В секторе любви можно повесить музыку ветра, расположить меленькие сердечка из розового кварца, использовать элементы, которые имеют отношение к земле и активизируют ее силу, энергию. Это могут быть кристаллы, полосатая галька, овальные нефриты, хрустальные шарики, каменные фигурки и статуэтки.

При выборе любовного талисмана, как и всех остальных, необходимо прилагать все усилия и душу, не бояться потратить время, подобрать именно свой талисман, который поможет обрести и сохранить любовь, романтичность, крепкие взаимоотношения.

Талисманы богатства.

Второй по важности считается зона богатства. Она находится в юго-восточной области дома. Этот сектор можно активизировать с помощью национальных китайских богов и животных, которых китайцы очень почитают, преклоняются перед ними. Хотей – бог удачи, счастья и процветания, самый популярный идол среди китайского населения. Существует поверье, что если триста раз погладить его по животу, при этом, все время думать о своем желании, то оно непременно сбудется. Дайкоку – восточный бог богатства. Согласно древней легенде, крыса прогрызла дырочки в мешке этого бога, и священный рис высыпался на землю, подарив, таким образом, богатство людям. Как правило, Дайкоку размещают рядом с богом Эбису. Вместе они являются достаточно сильным талисманом для привлечения достатка в дом.

Незаменимыми символами богатства считаются китайские монеты. Необходимо взять три монетки и связать их вместе красной лентой, при этом иероглифы должны находиться сверху. Можно надеть и больше монеток на тесьму, или положить три монетки под декоративное комнатное дерево или цветок, расположенные в зоне богатства. С ростом растения будет увеличиваться и материальный достаток в доме.

Трехпалая жаба с монетой во рту - символ удачи и богатства, один из самых эффективных талисманов Фен шуй, отвечающих за материальный достаток. Как правило, она изображается сидячей на монетной подставке. По одной такой фигурке необходимо расположить в юго-восточной области каждого помещения – это приведет к увеличению материальной прибыли. Хорошо для сектора богатства использовать мебель из гибкого дерева, коврики из камыша, плетеные кресла.

Даже обыкновенный апельсин в Фен шуй означает золото и свадебное торжество, и служит отличным талисманом.

Для того чтобы мысли и желания воплощались в реальность, Фен-Шуй рекомендует использовать их изображение. Это может быть картина с нарисованным домом, машиной, яхтой. Очень важно часто обращать и задерживать внимание на них, и тогда мечты быстрее сбудутся.

Талисманы здоровья и взаимоотношений.

В восточной области помещения находится зона, которая отвечает за здоровье и взаимоотношения. Основным талисманом, активизирующим энергию в этой зоне, считается зеленый дракон, который держит в своей пасти жемчуг. Это китайское мифическое животное, воплощающее в себе мудрость и силу. Китайцы с древних времен верят, что он может защитить дом от злых существ и демонов. Дракон считался символом императора, его покровителем.

В восточных странах традиционным символом здоровья и долголетия принято считать персик. В зоне здоровья можно использовать не только живой фрукт, но и его всевозможные изображение. Недаром, красивого и здорового человека часто сравнивают именно с персиком.

В зоне здоровья и взаимоотношений можно размещать статуэтки трех звездных старцев, которые называются Фусин, Лусин, Шоусин. Они привлекают в дом достаток, здоровье и долголетие. В Китае наибольшим почетом пользуется звездный старец Шоусин, в своих руках он держит посох и персик бессмертия.
Талисманы карьеры.

Зона, отвечающая за карьеру человека, находится в северной части дома. Классическим талисманом, отвечающим за карьеру, считается черная черепаха. Она олицетворяет также мудрость и долголетие. Китайцы считают ее символом вселенной, живот черепахи – это земля, а панцирь – небосвод.

Можно завести живую черепаху или купить ее изображение. Одним из вариантов талисмана может быть образ черепахи с тремя жабами на спине. В карьерном секторе необходимо применять предметы и элементы с волнообразными, округлыми формами. Чем большее количество символов использовать, тем лучше активируется эта зона.

Талисманы мудрости.

В северо-восточной части дома находится зона мудрости. В ней принято размещать талисманы в виде кристаллов, которые накапливают жизненную энергию Ци, разгоняют неблагоприятную энергию и оберегают от негативных стрел Ша. Очень важно, чтобы на кристаллики попадал солнечный свет. Лучи будут рассеиваться через все его грани и насыщать комнату положительной энергией Ци. Можно подвесить его на красной ленте длиной 9, 18, 27 сантиметров. Почему именно эти числа? Девять – это священное число в Фен-Шуй, оно связывает энергию неба и земли. Такой же силой обладают и числа, кратные девять. Чтобы смыть с кристаллика чужую энергию, его необходимо положить на семь дней в соленую воду. После очищения, талисман нужно подержать в своей руке, чтобы зарядить собственной энергией. Только тогда он полноценно будет защищать дом.

В данной зоне можно расположить символ мудрости - змею. Также подойдет талисман, олицетворяющий землю, например, глобус. Очень важно, чтобы талисманы не имели острых углов, из которых могут направляться отрицательные стрелы.

Талисманы идей, путешествий и покровителей.

Эта зона находится на северо-западе. В ней хорошо размещать иконы, полудрагоценные и обыкновенные камни и кристаллы, хрустальные шарики. Может подойти портрет близкого человека, который пользуется большим вашим уважением. Незаменимым атрибутом в этом месте служит колокольчик, который активизирует данную зону. Необходимо часто звонить в колокольчик – помощь обязательно придет.

В любой части дома можно размещать талисман, который представляет собой замкнутый круг порождения стихии. Ветки дерева символизируют дерево, небольшая красная свеча - пламя, колокольчики или монеты – сталь. Все эти предметы необходимо расположить по кругу, замыкая, таким образом, цикл зарождения стихий.

Прежде, чем покупать различные талисманы и амулеты, необходимо осмотреться вокруг. Может рядом уже есть предметы, которые могут заменить их. Талисман – это всего лишь энергетический инструмент определенной силы и стихии. Очень важно соблюдать меру и не перенасыщать помещение всевозможными талисманами. Большое их количество может нанести серьезный вред человеку и его семье. Все предметы должны обязательно нравиться и вызывать только приятные эмоции. Если какая-нибудь фигурка неприятна вам, то и пользы она не принесет. При выборе талисманов необходимо учитывать мнения и желания всех членов семьи.

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
      _____   _____    ___   ______   _____ 
    | ___| | _ | / _ \ | ___| |_ _|
    |___ \ \ V / / /_\ \ | |_ | |
    \ \ / _ \ | _ | | _| | |
    /\__/ / | |_| | | | | | | | | |
    \____/ \_____/ \_| |_/ \_| \_/

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.