Гадания онлайн


Где ты, мой суженый?

Гадание на суженого – одно из самых древних. Во всех поколениях девушки использовали традиционные праздники, чтобы погадать и узнать, кем же будет их суженый и когда он встретиться.

Очень популярным, но и очень страшным считалось гадание с зеркалом.

   Решались на него только отважные  девушки. Начиналось это гадание в полночь и проходило оно в полнейшем уединении. В деревнях девушки запирались в бане и раздевались догола. По обе стороны зеркала ставили два подсвечника со свечами. А напротив  помещали  ещё одно зеркало меньшего размера. Таким образом  в отражении получался «коридор» из зеркал, который как бы уходил в бесконечность.
   Девушка выставляет зеркала и приговаривает: «Суженый, ряженый, покажись мне в зеркале!" Она знает, что он уже стоит за её спиной, и его отражение вот-вот появится в зеркале. Здесь и нужна девушке смелость: она не должна пугаться появления отражения в зеркале. Её задача – успеть рассмотреть черты лица, цвет волос, одежду и только потом воскликнуть: "Чур с сего места!" Видение тут же исчезнет.
                                

Гадание на сон.
  Это ночное гадание. Поэтому перед сном девушка должна съесть что-нибудь соленое, но ни в коем случае не пить. Укладываясь спать, следует загадать желание: "Суженый, ряженый, приди ко мне и напои меня!" В итоге, кто во сне напоит девицу водой, – тот и будет её женихом.
  Другой вариант этого гадания. Девушка перед сном надевает на одну ногу чулок, обязательно новый. Говорит при этом: "Суженый, ряженый, приди меня разувать". Ей должен присниться парень, который снимет этот чулок. За него и предстоит выйти замуж.
                                        

Имена на луковицах
Каждая  девушка пишет на луковице имя своего любимого. Затем эти луковицы ставят в воду. Какие луковицы-имена прорастут раньше, – те парни и сделают предложения своим невестам.
                                       

Гадание на нитке
Девушки отрезают одинаковые кусочки нитки и поджигают их. Те девушки, чьи нитки сгорят раньше, скоро замуж выйдут. А если нитка не загорелась толком, – есть шанс остаться в старых девах.
                                         

Жених в кольце
Участницы гадания берут стакан с ровным дном, наполняют на три четверти водой и по очереди опускают на дно вычищенное до блеска обручальное кольцо. Нужно очень внимательно смотреть в середину кольца, чтобы увидеть лицо своего суженого.
                                    

Гадание в бане
   К этому гаданию девушки обычно прибегали в Святочную неделю. Они мылись в бане, затем выбегали нагими на улицу и в не самых приличных выражениях просили, чтобы суженый прикоснулся к ним. Потом некоторые утверждали, что их касалась волосатая рука. Считалась, что именно этим девушкам повезло: они первыми выйдут замуж.
                                   

Гадание на грецком орехе 
   Готовятся к этому гаданию так: режут на части восковые свечи, вставляют их в скорлупки грецкого ореха. Наполняют  большую чашку водой и пускают скорлупки плавать по воде. Каждая девушка зажигает свою свечку. Если у кого-то скорлупка утонет или свеча будет слишком долго гореть,  – быть ей до смерти незамужней.  А совсем скоро получит предложение от суженого та, свеча которой сгорела очень быстро.
                                 

Гадание на лебедях
Девушки с вечера лепят из воска  птиц: белая – это лебедь, а окрашенная румянами – лебедушка. У каждой гадальщицы должна быть пара лебедей, которых она опускает  в чашку, наполненную водой, и накрывает платком. А поздним вечером девушки проверяют: как плавают птицы? Если вместе, – значит, ждет девицу дружная семейная жизнь; если врозь, – не жди мира в будущей семье.