Зоны помещения по Фен-шуй. Сеточка Багуа

Чтобы определить место расположения определенной зоны в вашем помещении, необходимо иметь план помещения, компас и сеточку Багуа.
Сначала необходимо определить с помощью компаса место нахождения севера в вашем помещении. Потом план квартиры надо поделить на девять равных частей, при этом сектор карьеры надо совместить с севером по компасу, а сектор славы с югом. Теперь определились места расположения всех зон. Чтобы улучшить определенную сферу своей деятельности, например взаимоотношения и брак, деньги, карьеру, надо определить соответствующую зону в помещении и активировать её. Наложив на любую комнату в вашей квартире сеточку Багуа, можно активировать только определенную часть помещения.
Как активировать зоны?
Каждой зоне соответствует свой цвет и элемент, которые отвечают за конкретные сферы деятельности. Чтобы активировать зону необходимо, чтобы в ней был порядок и чистота. Одним словом перед активацией любой зоны надо прибраться, и навести порядок в квартире, иначе зона не активируется. После уборки надо определить, что можно располагать в этой зоне.
Зона Богатства.
Элемент этой зоны – дерево, а цвета – лиловый и зеленый.
Этот участок отвечает за власть, богатство и материальное благополучие. Если в этом месте у вас стоит корзина для белья, то, скорее всего ваше материальное положение далеко не идеальное. Активируя эту зону, вы заметите, как нужда в денежных средствах постепенно исчезнет. В этой зоне можно расположить растения с круглыми листочками, аквариум с рыбками или небольшой декоративный фонтан. Вода, как элемент поможет привлечь деньги в вашу жизнь. Идеальным вариантом для этой зоны будет живописная картина с изображением удивительного водопада.
Зона Славы.
Красный цвет и элемент огонь в этом секторе отвечают за ваши успехи, удачу и признание в социуме. Активируя эту важную зону, вы сможете достичь успеха и славы намного быстрее. В этом месте можно развесить свои дипломы, грамоты, награды, медали или поставить хрустальную статуэтку в виде пирамиды или павлина.
Зона Любви и брака.
Земля - элемент этой зоны, а цвет – терракотовый и все оттенки земли. Активируется зона красными и розовыми цветами. Чтобы в отношениях была гармония, необходимо постоянно содержать эту зону в чистоте. Здесь хорошо располагать элементы интерьера, символизирующие двойное единство, например ваше фото с любимым человеком, парные декоративные фигурки. К таким элементам относится красное панно с любовными сердечками или с древнекитайскими иероглифами, означающими любовь. В этой зоне должна накапливаться только позитивная энергия. Можно зажигать каждый день 2 красные свечки и внушать себе, что к вам скоро придет любовь.
Зона для детей и творчества.
Элемент этой зоны – металл. Цвета для активации – золотой, серебряный, металлический и белый. Этот участок отвечает за детей, за творческие способности и рождение новых идей. Здесь можно развесить детские рисунки, декоративные цветы или кристаллики.
Зона жизненных советников, помощников и путешествий.
Элементом этой зоны является металл, а цветами – металлические, серебряные и золотые. В трудных жизненных ситуациях этот сектор призовет людей, которые помогут вам и дадут полезные советы. Кроме этого, эта зона будет влиять на то, куда вы отправитесь в путешествие. Активировать этот сектор можно разместив в нем любые металлические предметы, например, небольшой колокольчик. Когда вы будете нуждаться в помощи, просто позвените им и помощь придет.
Зона карьеры и работы.
Вода выступает элементом этой зоны, а ее цветами являются: синий, голубой и черный. Этот сектор решает все вопросы, касающиеся вашей карьеры. В этой зоне можно поставить небольшую черепашку или другие предметы, имеющие отношение к воде: картину с изображением реки, небольшой фонтан или аквариум для рыбок.
Зона мудрости и знаний.
Элемент этого сектора – земля. Уместными здесь будут все оттенки бежевого и коричневого. Эта зона для тех, кто хочет поступить в университет и хорошо учиться. Активация этой зоны сделает вас мудрее. Здесь можно повесить портреты научных деятелей или книжную полку.
Зона семьи.
Зеленый цвет и дерево как элемент, помогут активировать эту зону, которая отвечает за семейные отношения и за отношения с близкими людьми. В этой зоне лучше всего повесить фото всей семьи, фотографию любимого человека или разместить декоративные растения.
Зона здоровья.
Элемент этой зоны – земля, а цвет – терракотовый. Эта зона отвечает за ваше здоровье. В обязательном порядке, эта зона должна быть всегда чистой. Идеальным вариантом для этой зоны станет большая хрустальная люстра.

Запомните, если в вашей квартире какую-нибудь зону Фен-шуй невозможно определить, попробуйте найти ее и активировать в другой комнате, а восстановить зону можно повесив зеркало на ближайшей стене.

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
      _____     ___   _____   _____     ___ 
    | _ | / | / __ \ / __ \ |_ |
    | |_| | / /| | `' / /' `' / /' | |
    \____ | / /_| | / / / / | |
    .___/ / \___ | ./ /___ ./ /___ /\__/ /
    \____/ |_/ \_____/ \_____/ \____/

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.