Значения карт Таро. Аркан Маг.

Описание личности. Вы – сильная личность. Так о Вас говорит данная карта.

Со времен Вашего детства Вы ни от кого никогда не зависели. Я сам творю свою судьбу! – вот Ваш девиз. Вас раздражает, когда Вас пытаются притеснять, ограничивать или навязать свою точку зрения, если Вы ее не разделяете. Вы точно знаете, что всегда правы. Вы многое знаете о жизни, о людях, о том, как устроен этот мир и всегда готовы поделиться этим знанием с незнающими, менее опытными людьми, которые готовы прислушиваться к Вам. И таких людей наверняка много, а Вы всегда в центре их внимания. Вы не беретесь за дела, которые не сможете выполнить, но те, за которые беретесь, Вы исполняете  с мастерством профессионала. Вы обладаете несгибаемой волей, которая ведет Вас к намеченной цели.
2 – Материальная сфера
В материальной сфере Вашей жизни в данный период все будет просто замечательно – обещает Вам данная карта. Большое значение в связи с этим будут иметь Ваши опыт и воля. Благодаря опыту Вы не только можете сохранить, но и - значительно приумножить свое материальное состояние. В данный период себя обязательно оправдают долгосрочные вложения, вложения в недвижимость, драгоценности, ценные бумаги крупных компаний и т.д. Выберите ту сферу, в которой Вы хорошо разбираетесь, и смело инвестируйте. Следует избегать рискованных вложений и всяческих сделок, связанных с риском – данный период не благоприятствует авантюрам и азарту. Исключения составляют те случаи, когда Вы четко осознаете, что риск оправдан.
3 – Окружение
Данная карта говорит о том, что в предстоящем периоде Вас будут окружать сильные и решительные люди. У каждого из них есть свой взгляд на все события и явления жизни. Они не сомневаются в своих поступках и решениях. Главное, что их объединяет – они очень уверенны в себе, смело идут к своей цели и не задумываются о средствах, которые помогут им достигнут поставленных целей, при этом их не волнуют вопросы морали. Большинство из них – профессионалы своего дела. У них есть многое, чему бы Вы могли у них научиться. Постарайтесь завоевать их доверие и расположение. Если Вам это удастся, то в этих людях Вы найдете великолепных советчиков и союзников. В противном случае, постарайтесь сохранить нейтралитет в отношениях с ними – поверьте, такие противники Вам не нужны!
4 – Вопросы, касающиеся родителей и семьи
Пришла пора проявить инициативу в отношениях с родными, заняться решением насущных проблем. Избегание проблем или их сокрытие от близких Вам людей, может негативно сказаться на Ваших отношениях в будущем. Поверьте, Вам под силу решит все и даже сделать, так, чтобы в будущем в Вашей семье никогда не появлялись проблемы и внутренние конфликты. Используйте все свои таланты и навыки. Обратитесь за советом к людям, мнению которых Вы доверяете. Вам со вей Вашей семьей стоит собраться и поговорить о наболевшем – возможно, одного этого уже будет достаточно. Делайте, действуйте, пробуйте и снова действуйте. И даже не пытайтесь пустить все на самотек – из этого ничего не выйдет. Приложите немного усилий, и Вы увидите, как отношения в Вашей семье становятся теплее и крепче.
5 – Развлечение и удовольствие
Здесь и сейчас – вот Ваш девиз на этот период. Вы сможете не отказывать себе ни в чем, но обязательно руководствуйтесь разумом. Даже не надейтесь, что веселье и положительные эмоции сами найдут Вас! Действуйте! Придумывайте новое, экспериментируйте. Вас никто не осудит, а если и осудит – какое Вам дело до этого? Перед Вами лежит множество путей и возможностей для получения удовольствия и развлечений. Самое интересное – получать удовольствие Вы сможете буквально из любой деятельности – работа, учеба, отдых, любовь и даже – открытое противостояния со своими соперниками способно принести Вам изрядную долю положительных эмоций. Что может быть приятнее победы над врагами? Для достижения нужных высот Вам необходимы лишь воля и уверенность в себе.
6 – Здоровье
Появление карты «Маг» в данной позиции значит, что Ваше здоровье в Ваших руках. Особенно полезными будут  для Вас поездки на море, в санатории-профилактории, расположенные на всевозможных минеральных водах, и в прочие виды здравниц. Данный период идеален для того, чтобы отказаться от всех своих вредных привычек, а также – для приобретения полезных привычек. Каждый день Вы будете начинать с зарядки, несколько дней в неделю сможете ходить в спортзал, в бассейн. Если раньше у Вас не хватало воли или просто обстоятельства складывались не лучшим образом, то в этот период все будет хорошо. Не будет ничего плохого, если Вы обратитесь к нетрадиционной медицине, которая поможет Вам отдохнуть и поправить свое здоровье.
7 – Враги и соперники
В предстоящем периоде Вас ожидает сложное соперничество, потому что враги или соперники – сильные люди. Они властные и целеустремленные, влиятельные и решительные. Соперничество с ними – трудное, и даже опасное дело. Если у Вас нет возможности заручиться их поддержкой и заполучить их в союзники, подумайте, что Вы можете им противопоставить. В открытой борьбе Вы легко можете оказаться побежденным. Так что стратегия «выйти на поле битвы с обнаженным мечом» вряд ли себя оправдает. Но стоит помнить, что даже у сильных мира сего есть слабые стороны – найдите их, если хотите победить. Вы же знаете эти истории – Давид победил Голиафа, маленькие хоббиты победили всесильного Саурона. Эти сравнения Вам могут показаться неуместными, но они – доказательство того, что сила и самоуверенность – не всегда лучшие союзники. Порой хитрость и смекалка бывают гораздо надежнее. Особую опасность представляет умение этих людей манипулировать другими. Сначала Вы можете принять их за друзей, а в итоге окажетесь марионеткой в их руках, всего лишь очередным средством достижения их целей. Внимательнее смотрите по сторонам и пристальнее следите за такими людьми, чтобы не оказаться побежденным.
8 – Существенные перемены
В предстоящем периоде Вас ожидают великие перемены, целиком и полностью зависящие от Вашей воли. Перемены коснутся всех, кто Вас окружают, но в центре окажетесь именно Вы. Возможны самые разные изменения. Даже самый фантастический сценарий развития событий может быть осуществлен. Возможно, Вы переедет жить в другой город и успешно там обоснуетесь, может быть, обзаведетесь собственной семьей, или, очень вероятно, благодаря своим умениям и навыкам станете обладателем крупной суммы денег, на которую сможет притупить к осуществлению своей мечты о будущем. Отбросьте всякие сомнения, перестаньте бояться перемен, смело шагайте вперед и Ваша жизнь в предстоящем периоде изменится кардинально, причем в лучшую сторону.
9 – Поездки
Все Ваши поездки в предстоящем периоде будут связаны с обучением. Это может быть либо Ваша собственная учеба – получение новых знаний, умений, навыков, повышение мастерства; либо учителем будете Вы – проведение семинаров, тренингов, участие в конференциях в качестве докладчика; либо, что наиболее вероятно, Ваши поездки будут наполнены и тем и другим. Не упустите возможность съездить в страну с совершенно иной культурой, туда, где люди живут по абсолютно другой системе ценностей – Ближний или Дальний Восток, Индия или Юго-Восточная Азия, Австралия, Африканские и Южноамериканские страны. Такие поездки помогут Вам разобраться в себе, поспособствуют Вашему поиску своего жизненного пути. Возможность или невозможность поехать куда-либо будет связана только с Вашей собственной волей.
10 – Профессиональные вопросы
Все в Ваших руках. Если Вы раньше сидели и ждали манны небесной, то теперь судьба говорит Вам: «Пора действовать! Ты сам творец своей удачи!» Если в предстоящем периоде Вы будете искать работу, то Вам обязательно придется взяться за это всеми своими силами: составить красочное резюме, рассылать его десятками в день, очаровывать потенциальных работодателей на собеседованиях. Вероятнее всего, что итогом такой активности будет возможность выбрать место работы по своему усмотрению. Если Вы задумаетесь о повышении, то тогда Вам понадобится все Ваше красноречие, чтобы доказать своему руководству всю свою пользу – это непременно возымеет свое действие. Кроме того, Вас ждет небывалый подъем творческих сил, и Вы сможете совершить нечто неповторимое. В этом случае повышение найдет Вас само. Если же Вы сейчас занимаетесь чем-то скучным и однообразным, карта сигнализирует Вам о том, что Вы измените род своих занятий – займетесь творческой и необычной работой (возможно, той, о которой Вы давно мечтали).
11 – Друзья, сотрудники
Вам повезет заполучить в друзья или соратники очень влиятельных людей. У них очень сильная воля, они не остановятся ни перед какими трудностями. Они всегда смело идут вперед, не задумываясь о том, какие средства понадобятся им в дальнейшем для решения тех или иных проблем, так как знают, что они обязательно будут. Заручившись поддержкой таких людей можете смело идти вперед, они всегда Вас поддержат и помогу в трудных ситуациях, дав верный совет или собственноручно решив все задачи. Но будьте осторожны – Вам следует сразу же очертить границы Вашей дружбы или сотрудничества, иначе Вы рискуете подпасть под влияние воли оппонента. Такие люди отлично умеют манипулировать, поэтому легко может оказаться, что вместо движения к своим собственным целям, Вы вовсю взялись за осуществление чужих. Не допускайте этого и постарайтесь не разорвать связи между Вами, тогда Вас непременно ждет успех.
12 – Препятствия и затруднения
Карта сообщает о том, что Вам предстоят испытания. Силы, которые будут Вам противостоять, весьма могущественные и влиятельные. Поэтому и трудности коснутся всех областей Вашей жизни. Одна из трудностей – испытание Вашей воли. Вы ощутите себя находящимся (или даже в действительности окажетесь) на дне некой ямы, выбраться из которой возможно лишь приложив огромные усилия. Главное здесь – не сдаваться, быть твердым в своих решениях и не отступать. Другое испытание коснется сферы любви. Наиболее вероятным испытанием станет жгучая ревность – либо с Вашей стороны, либо в Ваш адрес. Но открытая беседа поможет Вам многое разъяснить в Ваших отношениях и, вполне возможно, потушит пламя ревности. Третье испытание связано с физическим и материальным планом. Вы можете получить травму или лишиться денег, имущества. Если этого невозможно будет избежать, то проявите мужество и относитесь к этому стоически – шрамы сделают Вас сильнее, а деньги и другое имущество – явление преходящее. Вполне вероятны препятствия в осуществлении Ваших планов, но скорее всего все это будет связано с другими Вашими испытаниями. Но помните, все испытания, которые предстоят Вам в данный период, посланы Вам свыше, чтобы закалить Вашу волю, Ваше тело и Вашу душу. Пройдя через них, Вы станете по-настоящему сильной личностью.
13 – Влияние прошлого на настоящее
Данная карта свидетельствует о тесной связи между прошлым и настоящим. Все совершенное в прошлом, обязательно проявит себя в настоящем. Так, в настоящем (в предстоящем периоде) Вам пригодятся все Ваши умения и навыки, полученные в прошлом (и даже те, которые Вы получаете в данный момент), - говорит карта. Все Ваши волевые поступки и решения в прошлом, обязательно благоприятно скажутся на Вашем настоящем. И, наоборот, если в прошлом Вы позволили себе бездействовать в какой-то важной жизненной ситуации, то в настоящем это обернется для Вас негативными последствиями. Так что если до начала периода Вы еще можете что-то исправить, то поспешите.
14 – Влияние настоящего на будущее
Жезл, заостренный с обеих сторон, который держит в руке человек на выпавшей Вам карте, говорит об извечной связи настоящего и будущего. Все Ваши деяния или не-деяния в настоящем (в предстоящем периоде), так или иначе, проявят себя в будущем. Все навыки и умения, всё Ваше мастерство, которое Вы будете оттачивать в настоящем, сыграют важную роль в Вашей жизни в будущем. Они помогу Вам возвеличиться, даже, возможно, помогут стать одним из сильных мира сего. Не пренебрегайте любыми знаниями, которые Вам откроются. Слушайте всякого учителя, который будет готов открыть Вам свои тайны. Помните, что настоящий учитель может прийти не только в прекрасном виде, но и в виде убогого старца. Совершайте дела и поступки, достойные великих людей. Не позволяйте себе бездействовать, когда Вы знаете (или догадываетесь), что здесь и сейчас решается судьба, как Ваша, так и любого другого человека. Иначе в будущем Ваша возможность возвеличиться обернется вверх ногами.
15 – То, что неизбежно
О неизбежном Вы знаете сами – вот, что сообщает карта. Все, что может быть неизбежным в этот период, стало таковым благодаря Вашим усилиям и Вашей воле. В какой сфере этого ждать? Решать Вам. Неизбежным может быть Ваш успех в профессиональном плане, потому что Вы совершите (или уже совершили) нечто выдающееся. Успех может Вас ждать и в плане любви. Возможно, Вы уже сделали первые волевые шаги, но теперь вдруг не уверены в результате. Карта же говорит: будьте уверены, шагайте смелее – Вы обязательно добьетесь внимания и любви, потому что это неизбежно. Неизбежность ожидает Вас во всем, что бы Вы ни начали, если Вы делаете это с несгибаемой верой в собственные силы и верой в свои возможности. Ваша неизбежность – это успех.
16 – Конечный итог развития ситуации
Конечный итог зависит от нескольких факторов: воля, мастерство, творческие способности, способность вести за собой людей. Воля необходима, чтобы довести начатое до конца, а не остановиться на полпути, даже если нет средств, возможности и видимого пути. Творческие способности нужны Вам для того, чтобы создать средства. Умение вести за собой и управлять людьми необходимо для того, чтобы вселить в людей надежду и веру в Ваши силы, и они, в свою очередь, подарят Вам возможность для осуществления задуманного Вами. А мастерство необходимо для того, чтобы найти верный путь и не сбиваться с него даже в тумане или темноте. В итоге Вы построите нечто надежное, что прослужит Вам и другим людям долгие годы. Главное – верьте в свои силы.

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
           ______         _____   _____ 
    | _ \ |_ _| | _ |
    ___ | | | | ___ | | | | | |
    / __| | | | | / __| | | | | | |
    \__ \ | |/ / \__ \ | | \ \/' /
    |___/ |___/ |___/ \_/ \_/\_\

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.