Великое Соединение Юпитера и Сатурна: что принесет, чего ожидать, какой прогноз



21 декабря 2020 года мы станем свидетелями самого важного астрологического события этого столетия. Юпитер и Сатурн сойдутся в знаке Водолея, максимально близко друг к другу.  Это будет первое соединение Юпитера и Сатурна с 2000 года, но такое максимальное сближение было почти 400 лет назад, в 1623 году. Следующее похожее соединение двух самых боших планет будет также в нашем веке: 15 марта 2080 года. Это соединение задает новый путь всего человечества на 60 лет. Причем, перемены будут максимально глобальными.

Влияние Юпитера и Сатурна

Эти две планеты являются самыми большими и самыми медленными. И они оказывают большое влияние как на отдельного индивидуума, так и на все общество в целом. Юпитер и Сатурн можно назвать противоположностями друг друга. Юпитер дает успех, подъем, расширение, процветание, счастье. Сатурн, наоборт, несет сжатие, ограничения, препятствия, сложности и падения. Сатурн носит имя "Владыка кармы", потому что он активирует те события, которым пришла пора случиться, если в прошлом мы не прошли какой-то урок и своими действиями навлекли на себя повторение сложной ситуации. Юпитер управляет предназначением человека и осознанием своей миссии, своего дела и своего пути.

Поэтому, соединение Юпитера и Сатурна дает нам всем глобальную возможность объединить энергии этих двух важных планет и выйти на уровень понимания своих действий, которые раскроют наш потенциал и принесут удовлетворение и счастье, от того, что мы выберем правильный путь своего движения к цели и саму цель жизни.

Что принесет соединение Юпитера и Сатурна

Несмотря на то, что соединения Юпитера и Сатурна являются не таким уж и редким явлениям, а соединяются они каждые 20 лет, эта астрологическая точка приводит к новому отсчету пути развития человечества. Влияние этого соединения будет ощущаться всю вторую половину декабря, а также - и весь январь 2021. Это небесное явление отсчитывает начало нового исторического периода. Таким образом, 21 декабря – это очень сильная, знаковая точка отсчёта, которая в прямом смысле отделяет одну эпоху от другой.

Полный цикл прохождения Юпитера по всему зодиакальному кругу составляет примерно 12 лет, а суровый медленный Сатурн тщательно идет этот путь за 30 лет.

Во время соединения расстояние между Юпитером и Сатурном будет составлять одну пятую диаметра полной Луны, поэтому, обе планеты могут быть видны на ясном небе в виде одной двойной звезды.

В следующий раз такое же соединение произойдёт в 2080 году, а затем уже только через 300 лет.

Что ждать от Сатурна в Водолее

Сатурн в Водолее декларирует внешнюю свободу, которая достигается благодаря внутренним ограничениям, законам и строгой дисциплине и ответственности. Для каждого будет важно личное соблюдение норм, законов, а также - большая внутренняя организованность. Водолей – знак общности, команды, будущего, идеалов, кроме того - он символизирует технический прогресс, скорее всего в виде цифрового общества.

Сатурн как планета границ и рамок, будет задавать новые ограничения общения в социуме. Для всех нас станут важны как личные, так и глобальные границы. В это время лучше всего будет учиться выстраивать общение и границы по-новому, учиться не создавать и не поддерживать, избавлять от ненужных связей, которые сдерживают движение. В 2020 году мы все четко поняли значение границ в нашей жизни и научились дистанцироваться от всего, как от близких людей, так и от глобальных передвижений. В 2021 эта тенденция будет продолжаться, окончания пандемии не стоит ожидать. Сатурн будет влиять на общество в Водолее до марта 2023. Эти годы можно назвать временем очень активного развития технического прогресса: интернет и цифровых технологий, робототехники, медицины и микробиологии.

Прогноз на 2021

Юпитер дает нам цель, а Сатурн заставляет медленно, но верно реализовывать эту цель.

Когда две планеты подходят очень близко, находятся в одном знаке и градусе, то такое явление называется планетная война. Это означает, что до весны 2021 года нам еще предстоит пережить ограничения и встряски.

Увидеть Великое соединение  можно будет даже без оптических приборов, на юго-западе ночного неба. Если удастся рассмотреть Юпитер и Сатурн в телескоп или бинокль, то можно будет различить спутники планет и кольца Сатурна.

Узнать свой личный гороскоп на замужество

Узнать свой личный Таро расклад будущей свадьбы

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
                      _____   _____     ___ 
    / __ \ / __ \ |_ |
    _ _ __ __ `' / /' | / \/ | |
    | | | | \ \ / / / / | | | |
    | |_| | \ V / ./ /___ | \__/\ /\__/ /
    \__,_| \_/ \_____/ \____/ \____/

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.