В день Николая Чудотворца летнего можно обрести женскую долю



22 мая 2019 года в христианской православной традиции большой праздник День Николая Чудотворца или Летний Николай. Этот святой является одним из самых почитаемых святых среди славянских народов. Помощь Николая Чудотворца всегда считалась одной из самых сильных. Потому существует специальная молитва Николаю Чудотворцу, изменяющая судьбу, как считают люди. Это сильный магический день, в который можно проводить обряды и ритуалы на замужество, на освобождение от одинокой доли, на очищение от обид, на исполнение желания. Николай Чудотворец помогает в замужестве. Славянские традиции этот день считают днем Трибога или Трояна (Траяна). Святодень, Трибогов день - древнее название этого дня. В Трибогов день трех богов (Сварога, Велеса и Перуна) молодые мужчины проходили обряд посвещения в воины.

История Николая Чудотворца

Святитель Николай, живший в 3-4 веках, носит в народе имя Николай Чудотворец.  Он считается также  покровителем браков, который связывает суженых. «Суженого конем не объедешь», «Кому на ком жениться, тот в того и родится». Обычно после удачного сватовства оба рода молились Святому Николаю, чтобы помог защитить будущую семью от неудач.

В чем помогает Николай Чудотворец

Считалось, что Святой Николай провожает души в другой мир.

Николай Чудотворец также является покровителем мореплавателей, усмиряет враждующих и защает невинно осужденных. Также считается, что Николай Чудотворец может защитить человека от напрасной смерти. В этот день во всех православных церквях проходят священнослужения, молебны. Считается, что в этот день особенно эффективно обращаться за помощью к святому Николаю, особенно если молитвы обращены для помощи детям и больным людям.

По древней славянской вере день посвящен победе Бога Трояна над Черным Змеем. По поверьям, князь Троян был воплощением мощи трех главных мужских божеств - Сварога, Перуна и Велеса. Он соединил в себе их силы в борьбе со Змеем, порождением Чернобога, грозившим некогда уничтожить весь мир. После этого Троян правил миром, и в это время на земле был настоящий «Золотой Век» - благоденствие, достаток и справедливость во всем. 

Считалось, что нечистая сила боится Трибогова дня и не выходит из своих убежищ, в эту ночь, открывается Земля и дает возможность посвященным заглянуть в свои тайны.

Обряд на день Николая Чудотворца для исполнении желания

Приготовьте 40 свечей, широкую тарелку наполнить песком или солью, спички, Икону Святого Николая Чудотворца.
Перед началом обряда читается молитва "Отче наш", далее «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в поле, ты и в доме, и в пути, и в дороге, на небесах и на Земле : заступись и сохрани от всякого зла. Аминь 3 раза перекреститься.

Далее нужно написать свое покаянное письмо, во всех грехах, где считаете себя неправыми, а также нужно раскаяться в неосознанных грехах.

Я раба Божия, (имя), грешна в семи смертных грехах: гордости, сребролюбии, блуде, гневе, чревоугодии, зависти, унынии и многом другом.
Простите, ослабьте, оставьте Боже, Николай Чудотворец прегрешения мои вольные и невольные, в слове и в деле, в ведении и не ведении, дневные и ночные, в уме и в помышлении, все мне прости Боже Милосердный и Николай Чудотворец. Милостивы будите ко мне грешной. Боже, Николай Чудотворец, очистите грехи мои и помилуйте меня. Не отвернитесь от меня, примите моё покояние и раскаяние.
В милосердии своем, даруйте Господи и Николай Чудотворец мне, рабе Божией (имя) здоровье. Прошу за своих детей, родителей, близких и дорогих мне людей – пусть они будут здоровы и счастливы. Не оставьте меня без Вашей помощи и наставляйте меня во всем. Пусть будет во всех делах моих Ваша воля. Пусть мой жизненный путь будет удачным и счастливым. Оберегите меня от злых , людей, от зависти, от насилия, от внезапной смерти, от несправедливости. Я хотел (а) бы принести как можно больше пользы людям, так пусть будет у меня достойная и интересная работа. Помогите мне быть поддержкой для моих детей, и дайте возможность содержать и наставлять их. Дайте познать любовь и быть любимой. Прошу Господи, Николай Чудотворец о своей Родине и о мире на Земле.

Особое прошение мое: тут нужно написать свое желание.

Далее зажгите все 40 свечей, поставленные в тарелку с солью, и читайте молитвы, обращенные к Святому Николаю Чудотворцу. Потом нужно прочитать свое покаянное письмо. После чего сжечь это письмо в пламене свечей, подождать пока они догорят.  Пепел от письма пустить по ветру - таким образом информация с него попадет на суд Божий и к Святому на рассмотрение. Остатки от свечей положите на год за Икону Св. Николая, а потом нужно отнести в Храм и там оставить.

Зимой 19 декабря отмечается день Николы Зимнего. В этот день сжигают чучело коня. Для обряда нужно сделать небольшое чучело коня, обвязать его красными лентами, вынести на улицу и сжечь, кидая в огонь свои старые вещи, бумаги, чеки и т.д. - все, от чего вы хотите избавиться. Те, кто хочет избавиться от одиночества - бросают в огонь ленту из волос как символ одинокой женской доли.

 

Узнать свой гороскоп на будущее замужество

Узнать свой Таро расклад на замужество

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
             ____              _         ___ 
    / ___| | | |_ |
    ___ / /___ __ __ | | | |
    / __| | ___ \ \ \ /\ / / | | | |
    \__ \ | \_/ | \ V V / | |____ /\__/ /
    |___/ \_____/ \_/\_/ \_____/ \____/

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.