Солнечное затмение 25 октября в Скорпионе поднимет темы отношений и долгов



25 октября произойдет солнечное затмение 2022 года. Это солнечное затмение состоится в знаке Скорпион Солнечное затмение 25 октября будет частным затмением - поэтому, влиятельным не в полную силу. Во время затмения  активизируется ось Скорпион/Телец, которая символизирует все темы, за которые отвечает Скорпион: разрушение и восстановление, близкие отношения, страсть, смерть, рождение, обновление жизни, тайны, мистика, кровь, долги, кризисы, трансформация, эмоции, подсознание. 

Влияние затмения в Скорпионе на здоровье

Весь лунный месяц до следующего новолуния в ноябре, а также до следующего затмения 20 апреля нам стоит особенно поберечь органы, на которые распространяет свое влияние Скорпион: это половые органы, мочевыделительная система, кости носа. Показаны массаж, баня, СПА-процедуры, прогулки, водные виды спорта (без напряжения). Лучше всего перенести на другой лунный месяц все операции на эти органы тела.

Скорпион - знак Воды, поэтому большая часть природных катаклизмов 2022-23 гг. будет связана с водой. Стоит поберечь себя и близких на отдыхе у воды.

 

В личную жизнь затмение принесет трансформации, конфликтные ситуации, болезненные разрывы. Или, наоборот, укрепит прошедшие огонь и воду отношения. На это указывает активизация Южного лунного узла. Солнечное затмение как астрологическое явление часто провоцирует людей на разрыв отживших отношений, где ничего не меняется, дает возможность сделать шаг в свое новое будущее.

Во время затмения для наблюдателя на Земле Луна полностью или частично закрывает Солнце. С точки зрения астрологии, солнечные затмения закладывают программу нового цикла как общественного, так и личного развития. Во время затмения выходит огромное количество энергии, но то, как она будет использована, зависит от конкретного человека и личных усилий. Соответственно, результаты могут быть как положительными, так и отрицательными.

Чего ждать от солнечного затмения 25 октября
 
Начало затмения в 11:24

Максимальная фаза – в 13:38
Окончание затмения – в 14:51
 

События, связанные с этим затмением, могу вызывать глубинные трансформации как в отдельной личности, так и во всем обществе.

 
Солнечное затмение 25 октября является частью семейства затмений 124 сароса (цикл) серии 6S, оказывающих влияние на отношения, финансовое и материальное положение. Самые разрушительные, воинственные планеты гороскопа Плутон и Марс были в оппозиции друг к другу 6 марта 1049 года. В 2022 г между этими планетами сформировался более позитивный аспект квиконс (150 градусов), который возвращает к повторением прошлого опыта и заставляет сделать выводы из опыта прошлого. Такой аспект Марса и Плутона показывает назревшие противоречия противоположных сторон, и обязательное решение выхода из сложной ситуации. Интересно, что затмение этой же серии сароса наблюдалось в начале первой мировой войны в августе 1914 года - тогда Марс и Плутон были в напряжённом аспекте квадрата.

 

На первый план могу выйти новые темы и совместные дела, вопросы взаимоотношений, требующие компромисса и обсуждения. Может прийти информация о старых вопросах и сделать их актуальными. Будьте внимательны к информации, сейчас могут появиться известия, которые будут влиять на решения и развитие дел. Это время получения сведений, из которых можно извлечь пользу и даже выгоду. 

 

Влияние солнечного затмения

Солнце наделяет нас активностью и во время солнечного затмения придает нам силы. У эмоционально нестабильных людей в этот период обостряются приступы агрессии, они становятся непредсказуемыми, вспыхивают конфликтные ситуации, обостряются психические расстройства.

Для сферы искусства и людей творческих профессий солнечное затмение может принести благотворное влияние, обещая период новых возможностей, вдохновения и раскрытия талантов.

Ритуалы в день затмения

День затмения имеет сильную энергетику, поэтому магические ритуалы, проведенные в затмение, принесут отличные результаты. Поскольку солнечное затмение является по сути новолунием, хорошо проводить все ритуалы новолуния, посвященные новым начинаниям и исполнению желаний. Желания могут касаться любви, работы, бизнеса, денег, недвижимости и всего того, что вы хотите привлечь в свою жизнь, начать, развить или продвинуть на более высокий уровень. Помните только о практичности и реалистичности намерений и учитывайте интересы других людей, чтобы ваши желания не входили с ними в противоречие.

Кроме того, этот день подходит для медитаций, размышлений на тему существующих ситуаций и перспектив, планирования на будущее. При медитации хорошо использовать камни зодиакального знака Скорпион: гранат,  александрит, чароит, алмаз, аметист, гематит, кошачий глаз, черный обсидиан, агат.

Что нельзя делать в дни затмения

Как обычно, за неделю до начала и неделю после окончания затмения не рекомендуется принимать жизненно важные решения, а также совершать поездки и начинать новые значимые дела, например, строительство дома, покупку недвижимости, открытие счета в банке, открытие фирмы. Это также неблагоприятные периоды для планирования свадеб и зачатия детей. Периоды затмений лучше всего подходят для проведения всех видов очищений: пространства, рабочих мест, жилища, тела (ментального, физического), а также для занятий различными духовными практиками, молитв, медитаций, чтения Священных Писаний, изучения астрологии и психологии. Периоды затмений очень хороши для глубинных внутренних осознаний и трансформаций.

 

Узнать свой персидский солнечный гороскоп

Узнать свой Таро расклад сбудутся ли планы

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
                   _____     ___   _____ 
    | _ | / | |____ |
    ___ ___ | |_| | / /| | / /
    / __| / __| \____ | / /_| | \ \
    | (__ \__ \ .___/ / \___ | .___/ /
    \___| |___/ \____/ |_/ \____/

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.