Положение зеркал в квартире

Зеркало способно полностью преобразить интерьер квартиры. Благодаря ему можно создать как уютную гармоничную атмосферу, так и ограниченное дискомфортное помещение. Сейчас зеркала являются самым распространенным атрибутом в интерьере. Однако в Средневековье считалось, что в зеркалах живут дьяволы.

Конечно, этот предмет был необходим и в прошлом, ведь вода под рукой была далеко не всегда. В 12 веке появились стеклянные сосуды, залитые расплавленным оловом. Осколки подобных сосудов и выполняли роль зеркал. Для изготовления зеркал с плоской поверхностью понадобилось более четырех веков.

К выбору зеркала нельзя подходить легкомысленно, поскольку оно является одним из самых мощнейших накопителей энергии. Грамотное расположение зеркала способно решить множество недостатков помещения.

Например, с помощью двух зеркал можно визуально расширить маленькую площадь прихожей: одно расположить на входную дверь, а второе поместить напротив. Однако это не самое удачное решение с точки зрения Фен-шуй: при таком расположении зеркал положительной энергии придется изрядно потрудиться, чтобы попасть в помещение. В этом случае достаточно одного крупного зеркала на боковой стороне.

Сторонники Фен-шуя оспаривают и такую модную фишку дизайнеров, как отделка ванной комнаты кафельной плиткой вместе с зеркальными пластинами. Китайское учение гласит: зеркальные плитки «разрезают» человека на части, что оказывает на здоровье и душевное состояние негативное воздействие. Разместив же зеркало прямо над умывальником и установив рядом подсветку, вы получите как стильное решение для ванной, так и благополучие в жизни.

Особые трудности представляет выбор зеркала для спальни. Последователи китайского учения разрешают использовать его как угодно, но с одним условием: спящих в зеркале не должно быть видно. В противном случае будут наблюдаться нарушения сна. Если же вы перед выходом из дома поставите перед зеркалом деньги, то ваши финансы быстро умножатся.

Зеркала обладают способностью исцелять. Например, зеркальный массаж в виде солнечных зайчиков облегчает симптомы воспалений легких, радикулита.

Раму для зеркала рекомендуется выбирать из дерева или меди. Она должна быть легкой и приятной на вид.

Итак, следуя предложенным в статье советам, через короткое время вы обретете в жизни гармонию и счастье. Смотрите в него только в хорошем настроении, и оно обязательно оплатит вам тем же.

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
      _____          ______  __   __       
    | ___| | ___ \ \ \ / /
    |___ \ __ __ | |_/ / \ V / __ __
    \ \ \ \ / / | ___ \ \ / \ \/ /
    /\__/ / \ V / | |_/ / | | > <
    \____/ \_/ \____/ \_/ /_/\_\

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.