Основы Астрологии - просто и понятно



Астрология – это целостная наука. Бытует мнение, что астрология сложная система, однако понимание всего нескольких моментов о движении жизни и энергетике  души в вашем настоящем воплощении  может быть бесценно в понимания себя.
Личность, душа и  путешествие души в данной жизни закодированы в карте нашего рождения, натальной карте. Знание нашей энергетической структуры помогает сознательно познать себя и работать с данными нам от природы возможностями.

Астрология работает с архетипами и архетипическими энергиями.

Существует 12 Знаков, или архетипов.
Каждая планета представляет стороны нашего человеческого опыта. Каждая планета проявляет себя через один из 12 знаков Зодиака.
Карта рождения разделена на 12 Домов, которые представляют пространство нашего жизненного опыта. Каждый дом соответствует одному из 12 архетипов. Каждая планета находится в одном из 12 домов. Это место, та сторона проявления жизни, на которой становится виден определённый аспект нашего существа.
Положение планет в Натальной карте определяет их взаимодействие. Различные модели взаимодействия называются Аспектами.
У каждого знака и планеты есть свой собственный Символ. Ключ к прочтению карты – это умение распознавать символы.
Важно смотреть на свою карту с позитивным и исследовательским отношением. Используйте  свою натальную карту для помощи себе в своём успешном и счастливом путешествии по этой жизни, для того, чтобы узнать о себе больше. В Натальной карте указан Путь. Но пройти по нему вы должны сами.

Основы астрологии – Солнце, Луна и Восходящий аспект

Наше СОЛНЦЕ – это основа энергии души, она пронизывает всё наше существо. Наша душа несет в себе энергию знака Зодиака, в котором находилось Солнце в момент рождения. Больше всего мы используем в жизни именно эту энергию знака Солнца, и поэтому в первую очередь нужно научиться взаимодействовать гармонично именно с энергией рождения.  Солнце  в гороскопе показывает волю, индивидуальность, дух. 
Наша ЛУНА показывает эмоциональную, чувственную сторону нашего существа. Инстинкты, подсознательные шаблоны и внутренняя, женская природа проявляются в нашей Луне. Эта часть нашего существа может быть скрыта, однако мы всегда должны помнить, что она играет значительную роль. Наши подсознательные эмоциональные отпечатки и психологическое программирование могут обездвижить и остановить лучшие планы нашей активной воли и идей о том, как должна протекать жизнь.

АСЦЕНДЕНТ, или Восходящий аспект – это знак Зодиака, в котором находится начало первого дома. Асцендент представляет наше первое впечатление о мире и ту призму, через которую мы  смотрим на мир. Асцендент проказывает темперамент и физическое тело. Он также описывает природу реакций на повседневное давление и то, как человек справляется с ситуациями и своим непосредственным окружением. Обычно окружающие воспринимают человека в рамках его асцендента. 

Личностные внутренние Планеты
Личностные планеты – это Солнце, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. Они также известны как внутренние планеты, поскольку их орбита находится близко к Солнцу. Эти планеты несут в себе значения человеческого характера.

Меркурий представляет ум.
Венера - женская энергия, что мы любим, что  привлекает и что составляет чувство комфорта, спокойствия и гармонии.
Марс - мужская природа, направление и концентрация действий.
Юпитер показывает что именно нужно для расширения и стимула.
Сатурн - это вызовы и жизненные уроки, которые нужно пройти, чтобы стать зрелым человеком,  уметь проявлять себя и заботиться о себе в физической реальности.

Северный узел – это то, чему мы должны научиться в этой жизни. Это новая территория, которую необходимо исследовать, чтобы быть успешными и развиваться в этой жизни.
Южный узел – это то, что мы уже знаем и какими талантами обладаем из прошлых жизней. Северный и Южный узлы всегда находятся строго напротив друг друга.
Хирон – это один из пяти астероидов (мини планет). Орбиты Хирона проходят между внутренними и внешними планетами, т.е. между Сатурном и Ураном. Хирон представляет то, что мы должны исцелить, чтобы обрести силу и начать своё планетарное служение.

Внешние Планеты
Это Уран, Нептун и Плутон. Называются так из‐за своей удалённости от Солнца. Для полного оборота вокруг Солнца им требуется времени больше, чем Земле (6, 12 и 18 лет). Когда внешняя планета совершает полный оборот вокруг Солнца, то она меняет свой знак Зодиака. Поэтому внешние планеты находятся в одном и том же знаке зодиака в течение одного оборота вокруг Солнца, переходя затем в следующий знак. Внешние планеты влияют на поколения людей, потому что временной диапазон их влияния достаточно большой, как раз за это время успевает прийти новое поколение. Поэтому поколения отличаются друг от друга и несут в себе различные моральные и психологические ценности. Внешние поанеты влияют на людей одной возрастной группы и дают этим людям одинаковые уроки. Энергии и уроки внешних отдалённых планет по сравнению с внутренними труднее понять и реализовать.

Уран – пробуждение – планета сюрпризов. Уран показывает места, где и как мы ищем свободу и является основой уникальности личности.
Нептун открывает места и методы поиска Божественного.
Плутон проявляет инстинктивный бессознательный поворот к трансформации, смерти и
возрождению (как правило резкий).

Знаки Зодиака и Дома (проявленность)
Овен/первый дом – Я, личность, душа, подлинность, возбуждение жизненной энергии, высокая активность.
Телец/второй дом – Личная ценность, самооценка, деньги и финансовые возможности, физическая безопасность, способы заботиты о себе.
Близнецы/ третий дом – большая активность и стимуляция, растерянность, открытие ума, общение, слушание.
Рак/четвёртый дом – любовь к Себе, питание, эмоциональность, дом, семья, внутреннее пространство, внутренняя гармония, сосредоточенность.
Лев/ пятый дом – проверка сердечности и признания себя, творчество, ощущение собственного центра и фокуса.
Дева/шестой дом – здоровье, работа, дом, повседневная рутина, порядок, служение.
Весы/седьмой дом – отношения, создание гармонии между несколькими объектами, мир и равенство, нейтральный ум.
Скорпион/восьмой дом – бизнес, эмоции, глубокое внутреннее исследование, трансформация.
Стрелец/девятый дом – образование, путешествия, духовные вопросы, учение, писательский труд, высший ум.
Козерог/десятый дом – бизнес, карьера, признание, вклад.
Водолей/одиннадцатый дом – групповое участие, социальная трансформация, необходимость свободы.
Рыбы/двенадцатый дом – Бог, карма, слияние с Божественным, отдача.

Личный гороскоп на 2013 год

Гороскоп на любовь и отношения

 

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
      _   ______  _____               
    (_) |___ / | _ |
    _ / / \ V / ___ _ __
    | | / / / _ \ / __| | '__|
    | | ./ / | |_| | | (__ | |
    |_| \_/ \_____/ \___| |_|

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.