Карта перемен: Повешенный



Повешенный – возможный этап на пути перемен, выступает в роли наемника, призванного выполнить ту работу, которую вы отказывались выполнять сознательно или нет, т.е. примет и поймет все то, чего вы боялись и отказывались принять в себе. Все перемены в вашей жизни придут с ним и произойдут через него.
Это самая короткая, неприятная и быстрая карта цикла. Любое место приложения этой карты приводит к одному и тому же результату: вы почувствуете страх и даже ужас, боль и негодование, все те отрицательные эмоции и чувства, которые долгое время в себе скрывали или подавляли.  Встреча с этой картой неизбежна, вопрос только в том, когда и в какой сфере. Если повешенный выпадает в здоровье, то это может пророчить как болезни, так и принудительное лечение. Т.е. все скрытые болезни, которые протекали мерно на протяжении вашей жизни, получат обострения. Игнорировать такие вещи нельзя, по той простой причине, что за ними последуют куда более серьезные последствия. Итог может быть весьма плачевный, т.е. принудительное лечение против вашей воли, можно сказать, вынужденная мера.

Символы
Молодой человек подвешен за ногу между двумя деревьями.
Повешенный предстает перед нами в образе юности, молодости, неопытности. В данном случае, юный возраст говорит о глупых поступках и неразумном отношении к жизни. Это значит, что человек, несмотря на необходимость быть собранным и взвешенно оценивать ситуацию, думая о последствиях своих поступков, во время перемен в своей жизни совершает необдуманные, и порой легкомысленные поступки. Последствия принятых им решений могут создать массу проблем и в корне изменить его жизнь, и не всегда в лучшую сторону. Только юности свойственны эти, на первый взгляд, простые и легкомысленные поступки и, казалось бы, что последствия их не повлияют на жизнь человека. Но как показывает практика, выработанная вековым опытом, ни один поступок не может пройти бесследно.

Подвешенная поза
Подвешенная поза символизирует наказание. Подвешенный приносит наказание за то, что человек во время не принял правильного решения, либо просто противился принятию неизбежных перемен. Перевернутая к верху ногами фигура символизирует перемены в мировоззрении, повлекшие переворот всего с ног на голову. Итогом таких перемен становится замена идеалов: где истина превращается для человека в ложь, свет во тьму и, как результат, неизбежность наказания за столь легкомысленное отношение к жизни. В частности, мы имеем раздвоение сущности человека, где душа ищет свободы и новых веяний, а личность – скованна, стремится к безопасности и покою. В этот период человек во всем видит темную сторону. В радужных мечтах ему видится крах поражения, в свежих идеях – интриги и заговоры. Поэтому все люди, которые ведут затворнический образ жизни и живут в страхе любых перемен, все чаще попадают на Повешенного. По той простой причине, что их Эго, не готовое к переменам, опасается всего, что может изменить установившийся уклад, распорядок жизни. Они считают, что в переменах нет необходимости, или как минимум, что перемены наступают совсем не вовремя, не тогда, когда, по их мнению, наступил абсолютный покой и равновесие. Поэтому все духовные и религиозные учения призывают обратиться к своему духу, принять грядущие перемены.

Позу Повешенного можно сравнить с позой Императора: та же правильность форм, та же осанка только вверх головой, как положено. Император говорит нам о необходимости выбора правильного пути, о развитии и судьбе человека, о непреложных истинах. Если учесть эти факты, то понятно, за какой выбор повесили человека на Повешенном. За те поступки, что привели его к мраку, за его опрометчивость, нежелание принимать решения, способствующие прийти к истинному торжеству духа над личностью.
Значение имеют так же и поза, положение рук и ног. У Повешенного и Императора ноги скрещены под прямым углом (90о), что приводит к образованию креста или квадрата. Крест квадрат – символ мира материального, именно того, в котором правит Дьявол. Где же как не здесь поддаваться искушению и никогда не найти покой? Крест, как и цифра 3 – символизирует духовный мир с высокими идеалами и стремлением познать истину.
Император – человек развивается от материального мира и стремится к миру духовному, к познанию себя и истины в себе, что является истинным, правильным путем. Повешенный –материальный мир превыше духовного мира, и все устремления к достижению материальных ценностей, и все перемены, ведущие к пониманию своего я, к миру духовному, человек воспринимает как вред его мирозданию. Человек отрицает свой дух и ассоциирует себя лишь с личностью. Это неправильный путь, т.к. дух всегда больше и превыше личности и не может ей попираться.

Между двумя деревьями.
Деревья символизируют живое существо, часть органического мира, обладающее осознанием. В данном контексте Повешенный между двумя деревьями означает отклик живого осознанного мироздания и наказание за его поступки и действия. Мы все связаны на более высоком уровне, и эта связь является своего рода нервной системой мироздания. Когда оступается один человек, так или иначе последствия его действий чувствуем мы все. Однако эта связь имеет и обратный эффект: наша реакция на поступки других людей воздействует на все мироздание с не меньшей силой. Таким образом и происходит наказание от мира осознанного, живого. А подтверждением наказания является то, что на карте два сухих мертвых дерева. Сучки обрублены и их ровно 12 – это символ 12 знаков Зодиака. В Таро полнота Вселенной изображена через знаки Зодиака. Также на карте Император можно увидеть эту символику в виде короны над головой императора состоящей из созвездий. Это говорит о том, что любые действия, будь то правильные или нет, в равной степени влияют на Мироздание в целом. Повешенный – влияет как на крохотную жизнь человека, так и на мироздание в целом.  Он влияет на карму человека столь же значительно, как на глобальный путь человечества.

Повешенный в сознании, есть даже подобие улыбки на лице.
На карте изображен молодой человек с открытыми глазами. Это символизирует осознание всех перемен. Повешенный не пройдет незаметно практически не оставив ни следа. Он принесет массу перемен и заставит, открыв глаза, посмотреть на свою жизнь со стороны. Человек оценит все свои поступки, примет решение и сделает выбор. Именно на Повешенном у нас возникают вопросы: «Что мне делать?», «Почему?», «В чем причина?». В поисках ответов на поставленные нами вопросы человек осознает необходимость перемен.
Улыбка – символизирует правильность пути, несмотря на весь негатив, проявившийся в процессе принятия тяжелых решений. Все действия Повешенного можно прекратить, усвоив истинные идеалы и приняв решения, которые приведут к отречению от дряхлых ненужных идей. Только после принятия нами перемен Повешенный уйдет.

Часто на карте рисуют деньги, сыплющиеся из головы повешенного.
Это очень точный символ, говорящий о неизбежности потерь материальных ценностей. Предшествующая Повешенному, по действию карта Отшельник, оберегала нас от всяческих потерь. Зацикленные на стабильности и постоянстве личности люди на Повешенном приходят в ужас, так как все, чем они гордились и к чему стремились, разрушается прямо у них на глазах. Только через Повешенного человек приходит к истинному пути и, возвысившись над физическим и материальным миром, стремится к духовному и, встав на ноги, как Император, правильно расставляет приоритеты и принимает перемены во благо. По этой причине Повешенный трактуется как жертва. Человек жертвует всеми благами личности, в пользу истины духовного мира. Проявление действия Повешенного может быть разнообразным, а порой преподносит весьма неприятные сюрпризы с иронической усмешкой. В такой период у вас могут угнать машину, вы можете попасть в аварию, могут обокрасть квартиру или вас.

Пейзаж.
На Повешенном - это мрачная пугающая атмосфера, созданная багровым закатом и отсутствием растительности, вымершая земля. Это сделано для наглядного примера к чему приводит отказ от развивающих идей и созидательных перемен. Разруха и опустошение мира всегда предшествует бурному развитию, но развитие наступает только после осознания причин приведших к столь печальному положению дел во время Подвешенного. Если принять все грядущие перемены и осознать их необходимость еще в Отшельнике, то в наступлении Повешенного не будет необходимости. Повешенный нам демонстрирует все пагубные последствия нашего нежелания принимать мир таким, какой он есть и подчиняться его законам, законам неизбежной и необходимой эволюции, как внутреннего мира, так и взгляда на ценности и устои что у нас есть на данный момент.

Повешенный перевернутый.
Перевернутый повешенный символизирует отрицание необходимости осознания перемен. Это означает, что человек вынесший массу страданий и понесший множество потерь, отказывается принять те необходимые решения, которые способны переменить всю его жизнь. На Повешенном можно находиться долгое время, потому что оно простирается в зависимости от длительности нашего сопротивления принятию правильных истинных решений. И такое состояние свойственно большинству людей, хотя оно противоречит законам мироздания. Каждый должен стремиться к высоким идеалам, пренебрегая материальными ценностями во благо духовных.

Узнать свой личный Таро прогноз на 2013 год

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
              _       __    _      __   __
    | | / | | | \ \ / /
    __ _ | |__ `| | | |__ \ V /
    / _` | | '_ \ | | | '_ \ \ /
    | (_| | | |_) | _| |_ | |_) | | |
    \__, | |_.__/ \___/ |_.__/ \_/
    __/ |
    |___/
    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.