Как ставить свои цели и достигать их



Ставьте перед собой большие цели - в них легче попасть.

Как научиться жить так, как каждый для себя считает нужным? Что нужно для того, чтобы двигаться вперед к своим идеям, не обращая внимания на большинство препятствий на пути?

Поставить перед собой определенные цели ни для кого не составляет труда. Но почему–то только немногие способны осуществить свои собственные планы, направив свои действия для получения эффективного результата по нужному руслу. Есть ли причины, из-за которых мы выбираем неправильные решения для достижения задуманного? Что мешает нам для выполнения данных себе обещаний?

С позиции научных суждений, данные явления вызваны неосознанным нарушением наших внутренних ощущений, идущих в противоположность к реальности. Это - как защитная реакция, при которой мы стараемся оградить себя от проблем неким защитным коконом. Для разрешения этого внутреннего конфликта, его необходимо «увидеть» и проанализировать. Не сделав этого, и начав двигаться к цели слишком медленными шагами, есть вероятность, что её осуществление может быть достигнуто слишком поздно, тем самым разочаровав и принеся нам потраченных нервов и усталости больше, чем порадовав.
Основными двумя препятствиями, которые и формируют проблемы в выполнении задуманного, являются: неверно поставленные цели, а также страх перед неудачами. Наличие данных препятствий говорит диссонансе в нашей внутренней мотивации с осуществлением выбранной цели.

Препятствие №1: Неискренность и неверность в становлении цели
Провоцирование откладывания дел «на потом» происходит из-за конфликта между необходимостью и желаниями. В большинстве случаев данное препятствие появляется в связи с навязыванием стереотипов, которые идут в разрез с нашими внутренними предположениями. Часто это происходит из-за каких–то внешних определяющих факторов (чужие советы, работа). Для примера, сейчас мы не можем заставить себя изучить иностранный язык, и находим много причин для этого: занятость, непонимание, нежелание и т.д., но в то же время, осознаем, что это нужно, чтобы поддерживать себя на уровне грамотных и образованных людей. Мы сами не верим в то, что эти знания действительно необходимы нам из-за попытки реализации чужих мнений, поэтому не вырабатываем нужных усилий для осуществления целей.

Становление правильной и искренней цели происходит в нашем сознании, и ее достижение становится приятнее и легче. Иногда цели бывают настолько дикими и неуловимыми, что для их воплощения потребуется потратить много энергии. Прежде чем начать путь к её осуществлению продумайте свои возможности. Чего Вы хотите добиться, завершив свои действия? Следуйте латинской пословице: «В сомнениях рождается истина». Именно за истиной скрывается то, что Вы ищите. Определите для себя Вашу готовность взвалить на себя ответственность по реализации цели. Если Вы уже все решили и согласовали для себя, то возможно Вас сможет остановить второе препятствие.

Препятствие №2: Страх перед неудачей
Самой распространенной проблемой этого препятствия является боязнь того, что задуманную и на Ваш взгляд уже обдуманную цель не удастся реализовать и получить с неё плоды. В данном случае мы говорим о достижении цели, как о препятствии, для преодоления которого нужны дополнительные и большие усилия. В это же время наше подсознание пытается оградить нас от лишнего движения вперед, ограничивая нас.
Боязнь приниматься за выполнение дела обуславливается многим, но главные из них это: неуверенность в себе, недоверие к своим знаниям и возможностям. Чтобы не навредить себе, своему самолюбию, своим каким-то установленным собственным правилам, мы выбираем самый легкий и в большинстве случаев неверный вариант решения – это отказаться от поставленной цели, не воплощая ее.

Как же бороться с этим страхом перед неудачей?
Единственным правильным решением для борьбы с ним будет определение того, что он существует. Попытайтесь разобраться в причинах этого страха, ведь есть вероятность, что он основан всего лишь на предрассудках чужих людей.  Если же причина в другом, то попробуйте уменьшить свой страх, проанализируйте его, сделайте попытку в поиске сильных мест в себе и в своем подсознании для уменьшения страха.
Не стоит также забывать, что «на ошибках учатся», они случаются с каждым. Каждая новая ошибка является еще одним шагом в понимании себя. Ошибки предоставляют нам жизненный опыт. Поэтому не стоит расстраиваться из-за мелких неудач. Рискуйте! Старайтесь не уходить от нерешенных вопросов и проблем, обдумывая их. Старайтесь держать главные аспекты цели и результаты ее осуществления под контролем. Поверьте в себя! У Вас все получится! Задуманное рано или поздно всегда исполнятся!

Узнать свой личный гороскоп на 2013 год

Узнать свой личный психологический Таро прогноз

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
                  __   __             _____ 
    \ \ / / | _ |
    ___ _ __ \ V / __ __ | |_| |
    / __| | '__| / \ \ \ /\ / / \____ |
    \__ \ | | / /^\ \ \ V V / .___/ /
    |___/ |_| \/ \/ \_/\_/ \____/

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.