Лунный календарь огородника и садовода на апрель 2017



Лунный календарь садовода и огородника на апрель 2017 года подскажет всем цветоводам и владельцам дачных участков, какие именно садовые, огородные и дачные работы благоприятно начинать в зависимости от фаз Луны. Также в этот календарь попадают и все работы, связанные с комнатными растениями и теплицами. Лунный посевной календарь огородника на апрель 2017 года содержит рекомендации по посадке, прополке, поливу и рыхлению почвы, внесению удобрений и высаживании рассады, а также семян. Лунный календарь благоприятных дней на апрель 2017 года сообщает, когда лучше срезать и пересаживать комнатные цветы.

1   апреля. 6-й лунный день. Луна в Близнецах. Растущая луна, первая четверть. Очень полезно в дни Близнецов сеять, сажать и рассаживать всё, что вьется. Хорошо сеять и сажать цветы, бороться со всеми вредителями.

2   апреля.7-й лунный день.  Луна в Раке. Растущая луна, первая четверть. Хорошо в дни Рака выкашивать газоны, поливать комнатные и балконные растения. Плохо в дни Рака сажать или сеять растения, которые должны стать высокими. Особенно неблагоприятны все работы с растениями во время полнолуния в Раке!

3   апреля. 8-й лунный день.  Луна в Раке. Растущая луна, первая четверть. Хорошо в дни Рака выкашивать газоны, поливать комнатные и балконные растения. Плохо в дни Рака сажать или сеять растения, которые должны стать высокими. Особенно неблагоприятны все работы с растениями во время полнолуния в Раке!

4   апреля. 9-й лунный день. Луна в Раке.  Вторая четверть лунного цикла. Растущая луна. Хорошо в дни Рака выкашивать газоны, поливать комнатные и балконные растения. Плохо в дни Рака сажать или сеять растения, которые должны стать высокими. Особенно неблагоприятны все работы с растениями во время полнолуния в Раке!

5   апреля.  10-й лунный день. Луна во Льве. Вторая четверть лунного цикла. Растущая луна. Лев - это самый огненный, высушивающий знак Зодиака. Очень хорошо в дни Льва обрезать цветы, деревья и кустарники.

6   апреля.  11-й лунный день. Луна во Льве. Вторая четверть лунного цикла. Растущая луна. Лев - это самый огненный, высушивающий знак Зодиака. Очень хорошо в дни Льва обрезать цветы, деревья и кустарники.

7   апреля. 12-й лунный день. Луна в Деве. Вторая четверть лунного цикла. Растущая луна. Этот знак особо благоприятен для всех работ на земле, в саду. На убывающей Луне хорошо удобрять почву.

8   апреля. 13-й лунный день. Луна в Деве. Вторая четверть лунного цикла. Растущая луна. Этот знак особо благоприятен для всех работ на земле, в саду. На убывающей Луне хорошо удобрять почву.

9   апреля. 14-й лунный день. Луна в Весах.  Вторая четверть лунного цикла. Растущая луна. Это нейтральный знак, он не влияет ни положительно, ни отрицательно на какие-либо работы в саду. В эти дни стоит сажать цветы и лекарственные травы.

10   апреля. 15-й лунный день. Луна в Весах.  Вторая четверть лунного цикла. Растущая луна. Это нейтральный знак, он не влияет ни положительно, ни отрицательно на какие-либо работы в саду. В эти дни стоит сажать цветы и лекарственные травы.

11   апреля. 16-й лунный день. Луна в Весах.  Полнолуние. Неблагоприятное время. В дни полнолуния любое вмешательство в жизнь растений требует осторожности: не рекомендуется производить обрезку и пересадку,  не рекомендуется ничего сеять. Возможно прореживание всходов, рыхление почвы. Питательная ценность плодов и ягод, собранных в это время, окажется наивысшей. При ущербной убывающей Луне во второй половине лунного цикла растения отдыхают. Жизненные процессы замедляются, соки устремляются вниз, к корням. В это время рекомендуется производить обрезку и пересадку, прививку, сбор плодов. Ближе к новолунию можно заниматься прополкой грядок, уничтожением вредителей. На убывающей Луне рекомендуется сеять и высаживать растения, дающие плоды и другие съедобные части под поверхностью почвы, большинство плодовых деревьев и кустарников. Особенно неблагоприятны все работы с растениями во время полнолуния в Раке!

12   апреля.  17-й лунный день. Луна в Скорпионе. Третья четверть, убывающая луна. Очень хорошо в дни Скорпиона сеять лекарственные травы, листовые овощи; поливать комнатные и балконные цветы; удобрять цветы. Не рекомендуется обрезать фруктовые деревья и кустарники.

13   апреля. 18-й лунный день. Луна в Скорпионе. Третья четверть, убывающая луна. Очень хорошо в дни Скорпиона сеять лекарственные травы, листовые овощи; поливать комнатные и балконные цветы; удобрять цветы. Не рекомендуется обрезать фруктовые деревья и кустарники.

14   апреля.  19-й лунный день. Луна в Стрельце.  Третья четверть, убывающая луна. Хорошо в дни Стрельца: обрезать плодовые деревья и кустарники; бороться с вредителями, живущими на земле. Плохо в дни Стрельца рыхлить землю и полоть (снова появляются сорняки).

15   апреля. 20-й лунный день. Луна в Стрельце.  Луна в Скорпионе. Третья четверть, убывающая луна. Хорошо в дни Стрельца: обрезать плодовые деревья и кустарники; бороться с вредителями, живущими на земле. Плохо в дни Стрельца рыхлить землю и полоть (снова появляются сорняки).


16   апреля. 20-й лунный день. Луна в Стрельце.  Третья четверть, убывающая луна. Хорошо в дни Стрельца: обрезать плодовые деревья и кустарники; бороться с вредителями, живущими на земле. Плохо в дни Стрельца рыхлить землю и полоть (снова появляются сорняки).

17   апреля. 21-й лунный день. Луна в Козероге. Третья четверть, убывающая луна. Хорошо в дни Козерога сажать или сеять корнеплоды и озимые овощи, если вы не смогли сделать это во время положения Луны в знаках Овен, Лев и Стрелец;  бороться с вредителями, которые живут в земле, подкармливать цветы перегноем из корней.

18   апреля. 22-й лунный день. Луна в Козероге. Третья четверть, убывающая луна. Хорошо в дни Козерога сажать или сеять корнеплоды и озимые овощи, если вы не смогли сделать это во время положения Луны в знаках Овен, Лев и Стрелец;  бороться с вредителями, которые живут в земле, подкармливать цветы перегноем из корней.

19   апреля. 23-й лунный день. Луна в Водолее.  Четвертая четверть, убывающая луна. Дни  Водолея неблагоприятны  для работы с землей, поэтому старайтесь в это время делать только самое необходимое. Это неплодородный знак.  Полезно в эти дни только рыхлить землю для прополки (сорняки следует оставить для перегноя).

20   апреля. 24-й лунный день. Луна в Водолее.  Четвертая четверть, убывающая луна. Дни  Водолея неблагоприятны  для работы с землей, поэтому старайтесь в это время делать только самое необходимое. Это неплодородный знак.  Полезно в эти дни только рыхлить землю для прополки (сорняки следует оставить для перегноя).

21   апреля. 25-й лунный день. Луна в Луна в Рыбах.  Четвертая четверть, убывающая луна. Хорошо в дни Рыб: сеять и сажать листовые овощи; поливать комнатные и балконные цветы;  выкашивать газоны;  удобрять цветы. Плохо в дни Рыб  обрезать фруктовые деревья и кустарники.

22   апреля. 26-й лунный день. Луна в Рыбах.  Четвертая четверть, убывающая луна. Хорошо в дни Рыб: сеять и сажать листовые овощи; поливать комнатные и балконные цветы;  выкашивать газоны;  удобрять цветы. Плохо в дни Рыб  обрезать фруктовые деревья и кустарники.

23   апреля. 27-й лунный день. Луна в Рыбах.  Четвертая четверть, убывающая луна. Хорошо в дни Рыб: сеять и сажать листовые овощи; поливать комнатные и балконные цветы;  выкашивать газоны;  удобрять цветы. Плохо в дни Рыб  обрезать фруктовые деревья и кустарники.

24   апреля.  28-й лунный день. Луна в Овне. Четвертая четверть, убывающая луна. Очень хорошо в дни Овна сеять и сажать все, что должно быстро расти и предназначено для быстрого употребления. Хорошо в дни Овна сажать фруктовые растения, сеять зерновые.

25   апреля. 29-й лунный день. Луна в Овне. Четвертая четверть, убывающая луна. Очень хорошо в дни Овна сеять и сажать все, что должно быстро расти и предназначено для быстрого употребления. Хорошо в дни Овна сажать фруктовые растения, сеять зерновые.

26   апреля.30-й и 1-й лунный день. Луна в Тельце.  Новолуние.  В это время ничего нового не сажать и не пересаживать. Новолуние подходит для избавления от ненужного. Благоприятное время для избавления от вредителей и предотвращения их воздействий. Также можно избавляться от больных или надоевших растений. При молодой растущей Луне происходит наиболее интенсивный рост растений: соки устремляются вверх по стеблям и ветвям к плодам. По мере приближения к полнолунию наступает наиболее активная фаза жизнедеятельности растений. Следует проявлять повышенную осторожность при работе с режущим и травмирующим садовым инвентарем. В дни затмений от любых манипуляций с растениями лучше воздержаться. На растущей Луне рекомендуется сеять и высаживать растения, дающие плоды и другие съедобные части над поверхностью почвы, цветочные культуры, а также газонные и лекарственные травы.

27   апреля. 2-й лунный день. Луна в Тельце. Растущая луна, первая четверть. В это время всё растет медленно. Хорошо бороться с вредителями, живущими в земле. Можно удобрять цветы перегноем из корней. Неблагоприятных работ в лунные дни Тельца нет, но все растет медленнее, чем обычно.

28   апреля.  3-й лунный день. Луна в Близнецах. Растущая луна, первая четверть. Очень полезно в дни Близнецов сеять, сажать и рассаживать всё, что вьется. Хорошо сеять и сажать цветы, бороться со всеми вредителями.

29 апреля. 4-й лунный день.   Луна в Близнецах.  Растущая луна, первая четверть. Очень полезно в дни Близнецов сеять, сажать и рассаживать всё, что вьется. Хорошо сеять и сажать цветы, бороться со всеми вредителями.

30 апреля. 5-й лунный день. Луна в Раке.  Растущая луна, первая четверть. Хорошо в дни Рака выкашивать газоны, поливать комнатные и балконные растения. Плохо в дни Рака сажать или сеять растения, которые должны стать высокими. Особенно неблагоприятны все работы с растениями во время полнолуния в Раке!

Благоприятные дни в  апреле 2017 года:
с 1 по 3 апреля 2017 года - растущая Луна, 1 четверть;
с 4 по 10 апреля 2017 года - растущая Луна, 2 четверть;
с 12 по 17 апреля 2017 года - убывающая Луна, 3 четверть;
с 18 по 26 апреля 2017 года - убывающая Луна, 4 четверть.
В дни новой растущей Луны наступает хорошее время для начала новых дел. Можно строить планы на будущее и принимать важные решения. Это время благоприятно для того, чтобы начинать процедуры для сбрасывания веса, диеты, а также начинать бороться с вредными привычками.

Неблагоприятные дни в  апреле 2017 года:
11 апреля 2017 года - Полнолуние;
с 20 апреля 2017 года - Последняя четверть.
26 апреля - Новолуние.
Это конфликтные, стрессовые дни, важно проявлять осторожность, равновесие и внимательность. Не рекомендуется начинать важные или новые дела. Также в эти дни необходимо тщательно следить за своим здоровьем.

Узнать свой гороскоп на месяц
Узнать свой Таро расклад на месяц
Получить свой астрологический Совет дня

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
      _   _     ___          _____         
    | | | | / | | __ \
    | | | | / /| | __ __ | | \/ __ __
    | | | | / /_| | \ \/ / | | __ \ \ / /
    \ \_/ / \___ | > < | |_\ \ \ V /
    \___/ |_/ /_/\_\ \____/ \_/

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.