Астрологическая кулинария для знаков Зодиака



Луна движется по знакам Зодиака точно так же, как и часовая стрелка. Луна каждые 2-3 дня указывает на необходимое питание и на способность нашего организма переваривать это питание. Жиры, содержащиеся в пище, оказывают на день Масел и Жиров не такое воздействие, как в любые другие дни, изменяются и способности человека оптимально перерабатывать этот самый жир. Также можно сказать и об углеводах, белках, фрукта, соли. Иными словами, гармоничное взаимоотношение между организмом и питанием зависит от времени приема пищи.

Некоторым людям по кулинарному гороскопу, именно в дни Масел и Жиров (Луна располагается в Водолее, Весах и Близнецах) предпочтительна жирная пища. Одновременно с тем, как некоторым неприемлем даже ее запах. Обязательно нужно обратить внимание на то, что вам нравится и что оказывает позитивное влияние по данным астрологической кулинарии.

К примеру, некоторые из нас в дни Углеводов (Луна расположена в Рыбах, Скорпионе и Раке) употребляют много хлеба, а другие не едят не кусочка. Если в это время организм требует мучного, но у вас есть проблемы с лишним весом, то аппетит у вас «дезориентирован», неважно, по каким причинам.

В дни Соли (Луна расположена в Козероге, Деве и Тельце) одни употребляют очень соленую пищу, а другие и вовсе ее не солят.

В дни Белка (Луна расположена в Стрельце, Льве  и Овне) некоторые отлично реагируют на белковую пищу и фрукты, другие же, в свою очередь, этим похвастать не могут. Стоит понаблюдать, сколько белка употребляете конкретно вы, и какое на вас это оказывает влияние.
Не стоит забывать, что так же, как планеты управляют нашей судьбой, так и пища, которую мы употребляем, управляет нашей душой, рассудком и телами.

И то, что мы едим, такая же часть жизни в гармонии со Вселенной, как и расположение планет в гороскопе. Каждый знак Зодиака сочетается с определенным набором продуктов, поэтому используя астрологическую кулинарию, можно создать себе такой рацион, который будет состоять из продуктов, которые относятся к определенному знаку Зодиака. Если при этом вы узнаете, какой у вас тип питания, то сможете проанализировать все свои наблюдения, разработав собственный, подходящий только вам ритм питания.
А пока мы вам предлагаем прислушаться к совета и рекомендациям, которые относятся к рожденным под определенным знаком Зодиака.

Овен
Овну после 45 лет желательно сократить употребление пищи в связи со снижением активности. Нужно избегать жирной пищи, которая вызывает атеросклероз. Овны очень склонны к ударам, вызываемым блокированием и сужением сосудов мозга. Поэтому нужно бросить курить, т.к. никотин сжимает сосуды, тем самым временно их блокируя.
Пищеварительные расстройства Овну не свойственны, но все равно возможен дефицит фосфорнокислого калия. Недостаток данного вещества может вызывать головные боли, гневливость, чувство истощения, нервную диспепсию. В организме эту нехватку восполняет минеральная соль – фосфат калия, входящий в состав следующих продуктов: салат, сельдерей, свекла, водяной кресс, цветная капуста, редис, горчица, лук, морковь, финики, огурцы, яблоки, лимоны и грецкие орехи.
В диете Овна должно быть достаточное количество протеина и органического железа. Протеин имеется в бобах и постном мясе.

Телец
Тельцы склонны к пище, которая богата крахмалом, а также к кондитерским изделиям и сладостям. Это может стимулировать появление избыточного веса, с которым будет крайне трудно бороться в зрелом возрасте. Кроме того, жировая ткань вызывает нарушения в кровообращении. Лучше всего есть поменьше,  хотя у Тельцов практически не бывает пищеварительных проблем.
Минеральная соль Тельца – сульфат соды. Ее недостаток будет провоцировать отечность. Содержится сульфат соли в свекле, шпинате, листовой свекле, мангольде, цветной капусте, тыкве, редисе, луке.
Также отметим, что в диете должно присутствовать достаточно количество йода, которые мог бы обеспечить нормальное функционирование щитовидной железы. Источники йода – морепродукты, морская рыба, йодированная соль.
После 45 лет Тельцы обладают, как правило, благополучным здоровьем, если регулярно питались пищей, богатой витамина А и Е.

Близнецы
Редко когда встретишь Близнецов, которые занимаются тяжелым физическим трудом. Им требуется постоянно следить за своей диетой, чтобы восполнять истощенные нервы, увеличивать жизнеспособность и поддерживать содержание фибрина в крови. В питании должно преобладать наличие протеиносодержащих продуктов: яйца, рыба, мясо, сыр, орехи, соя. Для этого знака важна пища, которая богата кальцием, помогающая, как говорится, успокоить нервы: листья репы, молоко, йогурт, капуста. Если невозможно с пищей получить требуемого количества кальция, то следует дополнить диету едой из костей или кальциевыми препаратами. Для организма будут важны витамины С, Е, B и О.
Минеральная соль знака – хлорид калия, который содержится в спарже, зеленом горошке, моркови, свекле, кукурузе, сельдерее, цветной капусте, абрикосах, персиках, ананасах, сливах. Какие-то из этих фруктов и овощей обязательно должны войти в рацион Близнецов.

Рак
Раки славятся своими отличными поварскими навыками. Единственная их проблема – переедание. Этот процесс может усиливаться в периоды эмоционального возбуждения или умственного напряжения. Пищеварительный тракт и желудок – наиболее ослабленные места в организме Рака. Их перетруждать нельзя.
Следует избегать переизбытка сахара, жира, крахмалистых веществ. Основу диеты должны составить морепродукты и протеин, которые обеспечиваются необходимое количество йода. Помимо этого, Ракам рекомендуется разнообразить свой рацион за счет фруктов, листовой зелени и овощей. Витамины В, С и Е нужно принимать регулярно в любом виде.
Минеральной солью Рака является фторид кальция. Недостаток соли приводит к варикозному расширению вен, ослаблению мышц, ослаблению зрения и разрушению зубов. Лучшие источники минерала – сыр, йогурт, молоко, капуста (красная и савойская), водяной кресс, лук, тыква, апельсины, изюм, желтки яиц, ржаной хлеб.

Лев
У Львов должна быть диета, богатая протеином и бедная крахмалом и сахаром. Тревожный сигнал о том, что пора сменить привычки – острая боль в грудине, учащенное дыхание, тошнота и сонливость. Дичь, постное мясо, йогурт, курица, яйца, сыр и соя должны поставить Льву нормальное количество протеина и улучшить его кровообращение.
Минеральной солью Льва является сульфат магния. Соль важна для поддержания нервной системы, которую Лев сильно изнашивает, а также для формирования скелета и мышц. Помимо этого, она способствует хорошей работе выделительной и пищеварительной системы, помогая образованию белка в крови и поддержанию естественной текучести крови. Ценными источниками сульфата магния считаются: салат, яблоки, миндаль, рожь, лимоны, сливы, инжир, кокосовый орех, голубика, огурцы, лук, грецкие орехи.
Среди Львов практически нет алкоголиков, что, несомненно, хорошо. Но за обедом красное вино можно употребить в умеренном количестве.

Дева
Главное правило, которого должны придерживаться рожденные под знаком Девы – избегание напитков и пищи, которая раздражает стенки кишечника и трудно переваривается. За этим небольшим исключением можно насладиться большим разнообразием овощей, фруктов и мяса. Стоит особое внимание уделить пище, богатой протеином, которая хорошо переваривается и повышает метаболизм, в результате создавая энергию.
Минеральной солью Девы является сернокислый калий, регулирующий подачу и распределение масла в организме, и положительно влияющий на распределение кислорода по клеткам. Дефицит соли приводит к закупориванию кожных пор, в результате чего происходит воспаление сальных желез, перхоть и экзема. Соль в большом количестве содержится в пшеничной муке с отрубями, в цикории, ржи, овсе, миндале, сыре, постной говядине. Также в свое питание нужно включить цуккини, кабачки, шпинат, сливы, цитрусовые, яблоки, сливы, груши, миндаль, финики и грецкие орехи.

Весы
Весы должны избегать пищи, к которой они очень пристрастны, а именно к еде для гурманов: блюд, которые требуют острых соусов и экзотических приправ, пирожных и десертов. Лучше всего – простая пища, которая обеспечивает организм необходимыми витаминами и питательными веществами.
Минеральной солью Весов является фосфорнокислый калий, который помогает кислотно-щелочному балансу в организме и облегчает вывод шлаков. При неблагоприятном расположении планет Весы могут испытывать недостаток в данном жизненно важном элементе. Его пополнить можно, включив в свой рацион свеклу, спаржу, кукурузу, инжир, неочищенный рис, яблоки, персики, землянику, миндаль, голубику, изюм.
Неблагоприятно влияние расположения Венеры компенсируется добавлением в диету витаминов А и Е, меди и йода. В организм мель поставляют устрицы, редис, салат и огурцы.

Скорпион
Насыщенные жиры (твердые при комнатной температуре, животного происхождения) для Скорпионов крайне опасны. Питание представителей знака должно содержать больше протеина и включать в себя не только постное мясо, но и морепродукты, йогурт, яйца, дичь, соевые бобы и орехи.
Минеральной солью Скорпионов является сернокислый кальций, помогающий способствующий восстановлению эпителиальной ткани и сохранению естественной сопротивляемости организма болезням. Также соль предотвращается скопление органических шлаков. Зачастую первый признак дефицита соли – гайморит, насморк, почечные расстройства, плеврит, заболевания печени. Ее основные источники: спаржа, лук, инжир, капуста, водяной кресс, чеснок, горчичные листья, редис, лук-порей, чернослив, черная вишня, крыжовник. Следует регулярно принимать витамины группы В, С и Е, а также препараты железа.

Стрелец
Главное правила питания этого знака – ограничение в употреблении приправ и жирной пищи. Юпитер влияет на артериальную систему и печень, поэтому, если он расположен неблагоприятно, то вызывает нарушения в работу этих важных органов. Десерты и экзотические блюда в крови вызывают излишек кислотообразующих элементов, а также холестерина и жирных кислот, которые примыкают к стенкам артерий и способствуют неправильному кровоснабжению ступней и ног. Судороги ступней и ног нарушают нормальный сон. Дефекты коронарных артерий вызывают сердечные приступы, закупоривают сосуды мозга.
Минеральная соль знака – двуокись кремния. Недостаток соли будет проявляться в слабости и хрупкости ногтей, в отсутствии здорового блеска волос, заболеваниях десен, воспалении глаз. Источник двуокиси кремния – кожура от овощей и фруктов, земляника, инжир, овес, чернослив, пастернак, спелые вишни и неочищенный рис.

Козерог
Из-за влияния Сатурна, который подавляет функции выделительных органов, желчного пузыря, печени, пищеварительная система Козерогов не может противостоять атакам жирной пищи, соусов, приправ, алкоголя.
Несмотря на тот факт, что в ежедневное питание Козерога должно входить нормальное количество протеиновой пищи, чтобы противостоять тенденции к понижению температуры тела и способствовать производству антител, чересчур жирное мясо для знака не пригодно. Лучше всего взять протеин из йогурта, постного мяса, чечевицы, яиц. Между приемами пищи нужно выпивать больше воды.
Минеральная соль Козерогов – фосфорнокислый кальций, который в организм поставляется со спаржей, капустой, фасолью, чечевицей, сельдереем, огурцами, миндалем, шпинатом, яичным желтком, ячменем, постным мясом, земляникой, неочищенной пшеницей, инжиром, черносливом, голубикой.

Водолей
Знаком управляет Уран, сильнейшая, по мнению астрологов, планета, независимо от серьезной удаленности от Земли. Физиологическое влияние планеты заключается в тенденции к плохому кровообращению, в особенности в ногах и сосудах почек. Поэтому диета для Водолея должна включать в себя биофлавин и витамин С для укрепления венозной системы. В ежедневный рацион Водолея также должны быть добавлены свежие фрукты: лимоны, апельсины, груши, яблоки, ананасы, виноград.
Плохое расположение Урана в день рождения будет ослабевать выработку гормонов, которые регулируют кальциево-натриевый баланс.
Минеральная соль Водолеев – хлористый натрий, известный как столовая соль. При ее недостатке в нашем организме развивается водянка, понос, воспаление слизистой. В нужном количестве соль содержит следующая пища: морепродукты, океаническая рыба, чечевица, зерновые, морковь, редис, спаржа, сельдерей, шпинат, капуста, яблоки, инжир, земляника.

Рыбы
Знаку требуется питание, которое богато протеином, дающим энергию для нормального функционирования клеток тела, тем самым снижая предрасположенность к задержке воды в тканях. Протеин также питает скелетные мышцы, которые помогают сохранить хорошую осанку. Нужным количеством протеина организм можно обеспечить яйцами, постными мясом, орехами, йогуртом, сыром, рыбой.
В большей степени здоровье Рыб зависит от наличия в крови приемлемого количества фосфата железа, который способствует питанию тела кислородом. Данная соль имеется в обычных продуктах, хотя и исчезает в результате термической обработки, в особенности при варке. В сыром виде можно есть землянику, салат, огурцы, редис, грецкие орехи, миндаль, изюм. Также полезными будут шпинат, фасоль, говяжья печень, фасоль, постная говядина.
Минеральная соль Рыб – органический йод, присутствующий в морепродуктах и океанической рыбе.

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
                          _             _ 
    | | (_)
    __ _ _ __ __| | _ _ _
    / _` | | '_ \ / _` | | | | | | |
    | (_| | | |_) | | (_| | | |_| | | |
    \__, | | .__/ \__,_| \__,_| | |
    | | | | _/ |
    |_| |_| |__/
    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.