2018 год - год Желтой Собаки: как и в чем встречать, цвет, характеристика и символы года



Вместе с первым снегом приближается время самого веселого и любимого праздника в году - Нового года. Каким он будет, что принест с собой, как встречать новый год - об этом задумываются уже многие. Новый 2018 год по восточному календарю будет годом Желтой Собаки.

Собака - символ 2018 года
Новый год 2018 пройдет под символом Желтой Собаки по восточному или китайскому гороскопу. Время наступления нового года по китайскому календарю будет 16 февраля будущего года. Восточный или китайский гороскоп существует более 2000 лет и в своей основе имеет те же 12 циклов, что и зодиак, но отсчет ведется не по месяцам, а по годам. Каждый год китайского гороскопа имеет своего тотемного животного, и соответственно - имеет характер этого животного. Также, год принадлежит к одной из пяти стихий, которые также взаимодействуют друг с другом -  гармонизируют и дополняют, или вступают в конфликт и угнетают. Китайский гороскоп можно использовать для того, чтобы понять, год какого животного наступает, какие астрологические тенденции года будут преобладать, что он нам принесет, чего ждать от нового 2018 года Желтой Собаки, а чего опасаться. Если заранее знать характеристики предстоящего года Собаки, его символы и характер года и животного Собаки, цвет 2018 года, то можно уже планировать подарки в год Собаки, блюда новогоднего стола в год Собаки, а также заранее узнать свой гороскоп в новый 2018 Год Собаки!

2018 Год Желтой Собаки. Характеристика года: что нас ждет и к чему готовиться

2018 пройдет под знаком желтой или земляной Собаки. Собака – это символ верности, честности и справедливости. Этот знак отличает приверженность к традициям, некоторая чопорность, которая, впрочем, отлично сочетается с любовью к веселому времяпровождению. Собака также характеризуется стремлению к справедливости: она не будет мириться с бесчестным поведением и неправильными поступками, и бесстрашно бросается на защиту тех, кого обидели. Кроме того, это знак семейного тепла, мира и благополучия. 

Этот тотем 2018 года можно сравнить с характером человека - он отличается честностью, справедливостью, преданностью, общительностью.

Собака достаточно общительна, у нее много друзей и она умеет быть душой компании. Пребывание среди друзей подпитывает ее энергией, а одиночество, напротив, делает замкнутой и мрачной. Она обладает отличным чувством юмора, которое помогает не только находить общий язык с другими людьми, но и успешно справляться с жизненными невзгодами.

К положительным чертам Собаки относят также трудолюбие и упорство. Ради достижения цели она готова много работать, совершенствоваться и терпеливо ждать удобного случая, чтобы раскрыть свои таланты. При этом Собака всегда на чеку, и готова сражаться с любыми трудностями.

Однако есть у этого знака и негативные стороны. Так, Собака бывает излишне самоуверенной и прямолинейной: она может подвергнуть резкой критике чью-то работу, высказать много неприятных вещей собеседнику в пылу спора и даже намеренно создать конфликт. Она также бывает склонной к излишнему цинизму и может впадать в уныние, рассматривая мир только в серых тонах.

Этот знак также очень упрям и часто слишком уверен в собственной правоте: если он думает, что занял правильную позицию, то переубедить его крайне сложно, даже если факты говорят, что он ошибается. Собака является несколько противоречивым знаком, ведь в нем дружелюбие и честность уживаются рядом со склочностью и цинизмом. Чтобы год под его покровительством прошел максимально удачно, следует больше времени уделять семье, обращать особое внимание на отношения с близкими людьми и избегать конфликтов. В этот период будет очень сильным стремление продвинуться по карьерной лестнице и улучшить материальное состояние, однако следует проявлять осторожность и не допустить, чтобы из-за желания заработать больше денег страдали окружающие. 

Гороскоп 2018 Года Собаки

Символы 2018 года: цвет, камень, материал
Главным символом 2018 года будет стихия Земли, которая входит в пятилетний цикл стихий - Огонь, Вода, Воздух, Дерево, Металл. Цветом Земли является золотой или желтый - в китайской астрологии он связан с властью и процветанием. 

Главные цвета 2018 года будут все, связанные с землей  - желтый, золотой, коричневый, черный, песочный, оливковый, кофейный, хаки, также подойдут белый, кремовый, бежевый, молочный и всевозможные оттенки этих цветов.

Камни-талисманы  2018 года также окрашены во все оттенки желтого и золотистого цветов - янтарь, агаты, тигровый глаз, обсидиан, сердолик, цитрин, яшма.  Нельзя носить камни синего и красного цветов.

В связи с тем, что правящей стихией в наступающем году будет Земля, Собака призывает следовать сложившимся стереотипам, устоявшимся правилам и канонам, а также чтить любые традиции, в том числе семейные. Год будет на редкость стабильным, уравновешенным, спокойным. Подобное влияние стихии и цвета года отразится буквально на всем: политике, экономике, поведении и характере людей, личной жизни и даже природных явлениях.

Как правильно встречать 2018 год Желтой Собаки

Для встречи нового  2018 года Собаки выбирайте одежду природных оттенков и из натуральных материалов. Ткани предпочтительнее мягкие, натуральные, хорошо драпирующиеся или легкие струящиеся.  Желтой Земляной Собаке нравятся оттенки, максимально приближенные к естественной цветовой палитре и вызывающие ассоциации с природой. Классическим будет сочетание золотого и черного оттенков.

Встречать сам новый год лучше всего в домашней обстановке. Собака символизирует семейные ценности, домашнее тепло и верность, поэтому Новый год 2018 года лучше всего отметить в кругу семьи с самыми близкими людьми.

 

Что приготовить на новогодний стол в год Собаки

Самыми главными блюдами новогоднего вечера для встречи 2018 года Собаки станут ее любимые лакомства - все мясные блюда. Не стоит забывать также про зерновые каши, зелень.  

В центре стола для приглашения на праздничный стол  поместите небольшую миску с просом или пшеном. 

В качестве сладкого сделайте лакомство, выполненное в форме колбасок. Также, сюда подойдут всевозможные сухофрукты, ягоды, цукаты, медовые торты - все должно быть легким и сладким.

Сам стол следует украсить яркой пестро-желтой скатертью, с такими же пестрыми столовыми приборами. Сами угощения можно украсить продуктами любимых цветов Собаки - желтого, коричневого цвета.

Собака любит как кушать, так и много двигаться. Поэтому в новогоднюю ночь хорошо все делать сбалансированно - как угощаться, так и танцевать и веселиться.

В чем встречать новый год 2018?

Собака любит скромность, естественность и простоту, поэтому лучше выбирать платья без излишеств. Подчеркнуть фигуру помогут классические плавные линии, изящные силуэты и интригующие вырезы. Дополнить образ можно колье и бусами, которые будут символизировать ошейник  собаки.

Аксессуары не должны быть слишком броскими или кричащими — Собака не любит расточительства. Выбирайте натуральные камни. Стильно будут смотреться украшения из дерева или черненого серебра.

Особо востребованными будут старинные украшения — Собака как символ семьи и домашнего очага приветствует семейные драгоценности. Особо хорошо подойдут янтарные серьги, бусы или брошь, они впишутся в наряд  любого цвета и станут самыми красивыми украшениями.

 

Что подарить на 2018 год Желтой Собаки
Новогодние подарки для близких и друзей в этом году должны быть естественными и без излишней показной пышности. Поэтому к выбору подарков стоит подойти внимательно и ответственно. Самое главное условие выбора подарка для года Собаки - практичность, то есть ваш подарок должен не только радовать, но и должен найти практичное применение в жизни того, кого вы будете поздравлять с годом Собаки.

В качестве подарка женщине подойдут утонченные, элегантные, а главное – не особо дорогие изделияукрашения, различные сертификаты на косметические услуги или наборы, туристические путевки только в ближайшие от дома места. Можно дарить любые деревянные предметы, а также набор глиняной посуды, деревянные и фарфоровые изделия, талисманы в виде простых минералов и камней.

Для подарка мужчине ищите то, что более всего принесет ему радость души. Например, что-то для его хобби или увлечения.  Не забудьте также, что подарком может быть мужская косметика или одежда.  Родителям в новый год Собаки можно подарить бытовую технику. А дети будут рады любым веселым и занимательным для ловкости ума и развитию тела игрушкам. Для подарков в рабочем коллективе подойдут все необычные сувениры - проявите свою изобретательность и творческий талант. Коробка конфет, фейерверки и свечи, декоративные украшения, сертификаты в фитнес-центр, бизнес-аксессуары и т.п.

 

Ваш личный Китайский гроскоп на год Собаки

Узнать свой Таро расклад "Чувства на год"

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (1)




  • Спасибо за хорошую статью
  • Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
            _   _           _       _____ 
    | \ | | | | | ___|
    ___ | \| | __ _ | |__ |___ \
    / __| | . ` | / _` | | '_ \ \ \
    \__ \ | |\ | | (_| | | |_) | /\__/ /
    |___/ \_| \_/ \__,_| |_.__/ \____/

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.