Хавьер Бардем – актер по воле небес

Хавьер Бардем – актер по воле небес

1 марта 1969 года, Рыбы

Артистическая среда – вот то море, где рожденные под двенадцатым знаком Зодиака, чувствуют себя подобно настоящим рыбам. Обостренная чувствительность, развитая интуиция – где, как не в искусстве найти достойное применение этим качествам? Если судить по биографии Хавьера Бардема, то чтобы обрести актерскую славу и признание, он не прилагал сверхусилий, не шел наперекор судьбе. Он просто подчинился воле звездного неба.

Ранние годы

Место рождения Хавьера Анхеля Энсинаса Бардема – испанский город Лас-Пальмас. По материнской линии в его семье было немало тех, кто стоял у истоков национального кинематографа. Поэтому позднее Хавьер решил использовать материнскую фамилию Бардем, а не отцовскую Энсинас. К тому же вскоре после рождения сына Хосе Энсинас оставил жену и ребенка. 
Маленький Хавьер буквально с пеленок был погружен в артистическую среду: мальчик с удовольствием и часто ходил в театр, рос среди актеров – мамы, дедушки, бабушки, дядь и теть. Первый актерский опыт он получил в 5 лет, снявшись в сериале. В 6 лет он сыграл уже в полноценном кино. Однако сам наш герой связал свое будущее с кинематографом хоть и рано, но не сразу. Нет, он, конечно, не мечтал стать финансистом или адвокатом – этого было бы странно ожидать от ребенка-Рыбы. Тонко чувствующего искусство мальчика тянуло к живописи. Юношей он начал учится в художественно-промышленной школе, но продолжал «работать на камеру» – нужны были деньги на обучение. 

Карьера

В итоге Хавьер все-таки не стал перечить судьбе и выбрал кино. Позже он рассказывал, что интуитивно понял – хорошим художником ему не стать. Здесь вспоминается и то, что Рыбы с удовольствием плывут по течению, а самым очевидным течением в потоке жизни для Бардема было то, что вело в актерство. Уже второй фильм, в котором Хавьер снялся взрослым (если так можно сказать о 20-летнем юноше) имел международный успех.
В 25 лет (1994 год) Хавьер Бардем получил первую кинопремию. Эмоциональность, впечатлительность, способность проникать в сокровенное – все эти «рыбьи» качества пришлись как нельзя кстати актеру при реализации своего недюжинного таланта. Что касается некоторой лености, которую астрологи приписывают Рыбам, в ней Хавьер не был замечен. Возможно, когда занимаешься тем, для чего рожден, с ленью бороться проще?
На актера скоро обратили внимание в Голливуде, но поначалу Бардем был вынужден отказываться от предложений из-за слабого английского. В 2000 году Фабрика грез все-таки заполучила колоритного испанца. Первая же роль в американском фильме (картина «Пока не наступит ночь») стала для Бардема триумфальной. Его номинировали на «Оскар», он получил личную похвалу от своего кумира – великого Аль Пачино...
Звезда Хавьера Бардема с каждым годом разгорается все ярче. Он снялся во многих замечательных фильмах («Море внутри», «Бьютифул», «Старикам здесь не место», «Координаты «Скайфол» и т.д.) и продолжает активно сниматься. Работа с лучшими режиссерами, своя звезда на легендарной голливудской «Аллее славы», практически полный набор престижных кинопремий – кажется, все это было предначертано Хавьеру Бардему с рождения.  

Личная жизнь

Мужчины-Рыбы – большие романтики, они слишком бережно относятся к своим чувствам, чтобы часто менять возлюбленных. Да и нарушать сложившееся положение дел не в их характере. В середине 90-х начались отношения Бардема с переводчицей Кристиной Пайес, роман длился 10 лет. Потом был короткая связь с актрисой Белен Руэда. С 2008 года возлюбленной Хавьера является Пенелопа Крус, в 2010 году актеры поженились. У счастливой и красивой пары двое детей – Леонардо и Луна.

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также






Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
             _             ______  _____ 
    | | |___ / / __ \
    ___ | | __ __ __ / / | / \/
    / _ \ | |/ / \ \/ / / / | |
    | __/ | < > < ./ / | \__/\
    \___| |_|\_\ /_/\_\ \_/ \____/

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.