Брэдли Купер – актёр, прагматик и приверженец традиций



5 января 1975 года, Козерог

В биографии нашего сегодняшнего героя нет метаний самоопределения, свой путь он выбрал в подростковом возрасте и ни разу не сходил с него. Нет в ней и головокружительных взлётов или падений, только неспешное размеренное восхождение к голливудским вершинам.  Громкие скандалы и неоднозначные поступки на радость таблоидам – это тоже не про Брэдли Купера. Он чтит традиции и не нарушает общественных норм. Быть может, всё это не типично для актёрской братии, но вполне типично для десятого знака Зодиака.

Детство и юность
Родной город Брэдли Купера – Филадельфия, штат Пенсильвания. Родители актёра – биржевой маклер Чарли Купер, ирландец по происхождению, и итало-американка Глория Кампано. Отец и мать воспитывали мальчика в довольно строгих рамках католицизма, что, впрочем, не вызывало у того протеста: Козерогам с детства свойственны дисциплинированность и уважение к традициям. Кстати, Купер и сегодня исповедует католицизм, молитву он называет важной частью своей жизни.
Стать актёром Брэдли решил в 12 лет под впечатлением от фильма. Примечательно,  что мальчика поразили не «Звёздные войны» или какой-то другой блокбастер, а линчевский «Человек-слон», не самая простая для восприятия и совсем не детская картина. Определившись с целью, Брэдли начал со всей козерожьей основательностью строить своё будущее. Нет, он не сбежал в Лос-Анджелес, чтобы посещать все подряд кастинги. Для начала рассудительный парень окончил школу, потом – престижный Джорджтаунский университет, потом – драматическую школу в Нью-Йорке.  После этого молодой человек почувствовал себя готовым к покорению голливудских высот.

Карьера
Работать Брэдли Купер начал на телевидении, засветившись в 1998 году в сериале «Секс в большом городе». Через два года состоялся кинодебют начинающего актёра – он сыграл в комедии «Жаркое американское лето». Затем Брэдли пригласили участвовать в сериале «Шпионка», эта роль принесла ему некоторую известность. В течение нескольких последующих лет Купер снимался в малобюджетных фильмах и сериалах, причём довольствовался второстепенными ролями.
Но когда талантливый Козерог чего-то упорно добивается, он этого добьётся. Актёр продолжал усердно нарабатывать опыт со связями, и 2009 год окупил старания Брэдли с лихвой: на экран вышли несколько фильмов с его участием (в том числе «Мальчишник в Вегасе», «Команда-А», «Всё о Стиве»), каждый собрал хорошие отзывы и кассу.  Так, планомерно и постепенно, Купер вошёл в число любимых публикой и уважаемых коллегами голливудских звёзд. А дальше успех следовал за успехом. Работа в картине «Мой парень – псих» принесла Куперу номинации на «Оскар», BAFTA и «Золотой глобус» (2012 год). Снявшись в «Афере по-американски», Брэдли снова был выдвинут на эти же премии (2013 год). 2014-й принёс Куперу третью оскаровскую номинацию – за образ главного героя фильма «Снайпер».
Сейчас Брэдли Купер движется к следующей высоте, он решил реализовать себя по другую сторону камеры. Режиссёрским дебютом актёра станет мюзикл под названием «Звезда родилась». Вряд ли стоит сомневаться, что и здесь он добьётся успеха.

Личная жизнь
Брэдли Купер неоднократно говорил, что придерживается консервативных католических взглядов на семью и отношения между полами. Однако построить крепкую ячейку общества актёру пока не удалось. Первый и единственный брак с Дженнифер Эспозито, заключённый в 2006 году, продлился всего 3 месяца. А вот романов на счету Купера немало: с Рене Зеллвегер, Зои Салдана, Сьюки Уотерхаус.  Все они были не слишком долговечными. Быть может причина в излишней обстоятельности Козерогов? Многим представителям знака свойственно придирчиво оценивать партнёров, выискивая в них недостатки, а они при таком подходе, естественно, находятся.

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также






Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
       ____  __   __  ______  __    ______
    / ___| \ \ / / |___ / / | |___ /
    / /___ \ V / / / `| | / /
    | ___ \ / \ / / | | / /
    | \_/ | / /^\ \ ./ /___ _| |_ ./ /
    \_____/ \/ \/ \_____/ \___/ \_/

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.