Все звездопады июля: какое желание загадать на падающую звезду



Июль 2017 года принес нам сразу четыре красивых звездных дождя: Каприкорниды, Дельта Аквариды, Персеиды и Альфа Цигниды. Июльский звездопад 2017 года можно считать самым интенсивным в году, т.к. откроется вид на те метеорные потоки, которых не было видно в прошлом году. Главное – успеть загадать желание! Для получения лучшего результата можно написать желание на бумаге и носить с собой до того момента, как увидите падающую звезду. В это же летнее время падающих звезд можно гадать на желание или гадать на любовь.

Звездные дожди, т.е. падающие звезды – это метеорные потоки мелких космических частиц. Такие потоки создают большие кометы, которые оставляют за собой след из мелких частиц (метеорных тел). Каждый год Земля  в одно и то же время встречается с такими частицами из хвоста кометы и на небе можно наблюдать красивое космическое явление - звездные дожди.

Каприкорниды

Метеорный поток Каприкорниды активен в период с июля по август. Продолжительность с 10 июля по 11 августа. Это один из самых слабых метеорных потоков — не более 5 метеоров в час. Но он хорошо известен из-за зрелищных ярких болидов, когда свечение метеора становится настолько ярким, что заслоняет остальную часть неба. Поток наблюдается в северном и южном полушариях. Звездопад Каприкорниды берет свое начало в созвездии Козерога. Основной цвет метеоров этого потока желтый.

Южные Дельта Аквариды

Дельта Аквариды - этот звездный дождь более заметен в южном полушарии и тропиках северного полушария. В средних широтах северного полушария стоит ожидать максимум 15-20 метеоров в час. Наблюдение лучше всего проводить за час-два до рассвета. В отличие от других дождей, этот не имеет четко выделенного максимума, так что как максимум указываются приведенные выше даты, а сам дождь будет продолжаться без видимых всплесков с конца июля до начала августа. Радиантом (видимым источником) является звезда Скат или Дельта созвездия Водолея. Этот метеорный поток лучше всего виден из южного полушария.

В ночь на 29 июля  этот звездный дождь позволит любоваться яркими и быстрыми метеорами на территории нашей страны. Каждый час можно будет наблюдать до 20 падающих звезд. Лучше всего звездный дождь Аквариды наблюдать на южной стороне неба, в районе созвездия Водолея. Южные Дельта-Аквариды - слабые метеоры, имеющие среднюю скорость.

Персеиды

Метеоры звездного потока Персеиды можно наблюдать ежегодно с 17 июля по 24 августа.  Персеиды появляются из-за полета кометы Свифта-Туттля. Через ее «хвост» Земля проходит ежегодно в середине августа. Чем ближе комета приближается к Земле, тем больше падающих звезд можно наблюдать на небе. Последний раз максимальное приближение кометы к Земле в 1992 году позволило наблюдать красивейший звездный дождь, во время которого за один час с неба падало от 200 до 500 звезд! Обычно можно увидеть 50-70 метеоров в час. Видимым источником является созвездие Персея. Эти метеоры яркие и быстрые и часто оставляют после себя стойкие шлейфы в небе. Они лучше всего видны из северного полушария.

Альфа-Цигниды

С начала июля можно наблюдать слабый, но длительный метеорный поток Альфа-Цигниды, два пика его активности приходятся на 21 июля и 21 августа. Продлится он до конца сентября. Видимый источник этого метеорного потока - из созвездия Лебедя. 

Узнать свой гороскоп на месяц

Узнать свой Таро расклад на месяц

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
             _____                      
    / ___|
    __ __ \ `--. ___ __ __ __ _
    \ \/ / `--. \ / __| \ \/ / / _` |
    > < /\__/ / \__ \ > < | (_| |
    /_/\_\ \____/ |___/ /_/\_\ \__, |
    | |
    |_|
    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.