Ведический гороскоп на 2015 год



Ведический гороскоп - это гороскоп, созданный по древней системе, на которой строится астрология ведическая. Любой астрологический прогноз, созданный по ведической системе, отличается от привычной нам западной астрологии. Гороскоп на новый год, созданный по ведической астрологии, имеет свои особенности, например, принадлежность к знакам зодиака в ведической астрологии совсем не такая, как в западной астрологии. Ведический гороскоп на 2015 год описывает общее состояние и положение дел в мире, стране, тенденции и энергии наступившего года, его уроки, кризисы и награды.

Одними из самых главных и определяющих особенностей предстоящего года являются: положение Сатурна в созвездии Скорпиона, положение Раху в созвездии Девы и Кету в созвездии Рыб, и нахождение Юпитера в своем сильнейшем положении в созвездии Рака до июля 2015 и последующем его переходом в созвездие Льва.

Положение Раху в знаке Девы (знаке служения) даёт общую кармическую задачу на этот год всем — просто служить, используя мудрость и учительские наставления с прошлой жизни (Кету в рыбах, а диспозитор Кету - Юпитер в экзальтации и аспектирует Кету, что делает этот год очень благоприятным для духовных открытий и саморазвития). Поэтому, важно быть в умонастроении и состоянии осознанного Служения. Однако, если это является задачей, то, как правило, именно это делать довольно трудно. В окружающем нас мире всегда легко найти кого-то, кому еще хуже, и просто начать ему помогать. Когда мы без-корыстно помогаем другим, через нас идет энергия счастья: отдавая, мы получаем. И, если мы идём по высшему аспекту, то нас ждёт успех в этом направлении. Тогда весь год пройдёт отлично!

В этом году за счет такого положения теневых узлов Вселенная будет стремиться к упорядочению всего во всех сферах жизни. Весь год благоприятно развивать такие качества, как дисциплина, организованность, смирение, терпение, трудолюбие, умение заниматься рутиной, помощью другим, структурированием.

Необходимо обращать внимание на детали, быть пунктуальным во всем. Заниматься своим физическим телом, следить за здоровьем, искать альтернативные способы лечения при помощи натуральных средств, соблюдать правильный режим дня (стараться отдыхать именно в ночные часы, не позже, чем с 22 часов, сделать регулярной практикой ранний подъем - до 6-ти часов), а также, не только отказаться от любых интоксикаций (наркотики, алкоголь, никотин, тонизирующие напитки, химические лекарства), но проводить мероприятия по очищению кишечника и всего организма от шлаков и паразитов во избежание развития хронических заболеваний, это будет особенно важно в этом году.
Двигаясь в этих направлениях, мы можем быть достаточно успешны.

Нежелательно в этом году влезать в долги, брать большие кредиты. Будет желание брать больше, чем есть возможность отдать.

В течение года, возможно, мы часто будем слышать слово «кризис». Кризис хорош тем, что в нем проверяется человек: проявляются все его слабости. Но, если человек гармоничен, то он легко преодолевает все «превратности судьбы», и в итоге оказывается на много уровней выше во всех отношениях. Кризис заставляет нас по-иному взглянуть на жизнь, произвести переоценку ценностей, понять, что в этом мире нет ничего постоянного – все временно. Настоящее развитие и быстрый прогресс личности возможен только за пределами зоны комфорта. Любые события в жизни – это всего лишь изменения, которые и делают нашу жизнь такой интересной, а преодоление препятствий дает большой шанс добиться успеха.

Кризис лучше заменить на термин «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ». Очень важно - не копаться в прошлом и не бояться будущего. Помнить, что «есть только миг между прошлым и будущим, и именно он, называется жизнь».
 

В первые зимние месяцы 2015 года будет ощущаться особая напряженность в рабочих коллективах, возможны реформы в структурах организаций, значительно увеличатся нагрузки на работе, вероятно, добавится много рутинной работы. Вместе с тем, это хороший период для закладки прочного фундамента успешной деятельности организаций, предприятий и для построения успешной карьеры, при условии высокой самодисциплины, исполнительности, а также сочетания практичности и креативности в работе.

Январь - хороший месяц для решения практичных вопросов. Можно смело браться за дела, в том числе за те, которые откладывали в долгий ящик. Постепенно, медленно, все, продумывая, двигаться к своей цели, и тогда успех предсказуем. Большую активность этого месяца хорошо потратить также на занятия зимними видами спорта, и/или начать делать ремонт квартиры, дома своими силами.

В начале года будут вскрываться слабые места в наших взаимоотношениях с деньгами. Стрессы, отсутствие стабильности, переживания из-за денег будут продолжаться до 8 апреля. Начиная с 03.12.2014 и до 8 апреля, экзальтированный Юпитер будет двигаться ретроградно. Поэтому в этот период напряжение будет сохраняться во всех сферах, за которые отвечает Юпитер: в финансовой сфере, в сфере политики, юриспруденции, в сфере взаимоотношений между начальниками и подчиненными, преподавателями и учениками, родителями и детьми, супругами.
Обостренное чувство собственной правоты и значимости будет очень мешать в общении с другими людьми. Принципиальность, негибкость, фанатизм, нежелание слушать и услышать своего собеседника необходимо осознанно переключать на доброжелательность, гибкость, уважение, почтение, честность, благодарность, искренность, внимательное и продуманное отношение к своим словам, и тогда удастся избежать многих неприятностей и конфликтов. До 8 апреля на любом уровне руководства, принятые Законы, Указы, Постановления, меры могут быть слишком категоричными, либо их принятие может сопровождаться конфронтацией, протестом со стороны подчиненных. В этот период особенно важно будет соблюдать иерархию, не осуждать, не критиковать, не спорить. По возможности, лучше не вступать в судебные тяжбы, так как в этот период заключать мировые соглашения будет сложно, также высока вероятность неудовлетворенности вынесенным решением. При заключении любых договоров важно учитывать специфику данного периода. Неплохо было бы постараться во всех этих сферах всё планировать и обдумывать более детально и конкретно.
В оставшиеся зимние месяцы и до начала апреля, особенно важно отказаться от критики руководства, осуждения вышестоящего руководства, в том числе руководства государства, и неукоснительно соблюдать принципы единоначалия и субординации «начальник-подчиненный», несмотря на то, что экстрасильный Юпитер, двигающийся ретроградно, будет очень способствовать обратному. Не поддавайтесь этому влиянию ни в коем случае!
Очень благоприятно поститься, чистить печень. Необходимо следить за иммунитетом, за питанием, за весом.
Хорошей гармонизацией для этого периода станет участие в различных видах благотворительности. Помогать можно, не только жертвуя деньги, но и отдавая свое время, свою любовь. Хорошо бы помнить о том, что в нашей помощи и любви нуждаются те, кому мы меньше всего её даем.

С 22 января по 11 февраля может увеличиться ментальное напряжение, могут возникать трудности в коммуникациях, а также неисправности, технические сбои в работе связи, ошибки в финансовых отчетах, трудности в учебе у школьников и студентов. Нежелательно в этот период совершать важные покупки, так как они могут быть не рациональными, либо условия покупки впоследствии могут оказаться невыгодными. Не стоит также выяснять отношения, и лучше воздерживаться от принятия категоричных, поспешных решений. Планирование своего времени поможет предотвратить переутомление в этот период. Может появиться особый интерес к астрологии и ведическим знаниям. И также в этот период можно сделать нестандартные открытия или заняться изучением чего-нибудь нестандартного, неординарного — например, китайского языка.

В течение всего года на внешнем уровне затянувшиеся конфликты могут быть сглажены, но при этом уйти вглубь (вглубь сердец людей, вглубь коллективов, вглубь государств), простые заболевания могут принять форму хронических, а также могут проявляться сильная напряженность и всякие задержки во многих сферах жизни (с 15 февраля по 02 августа), в первую очередь – в социальной сфере, на работе, в рабочих коллективах, особенно в коллективах служащих органов власти. Сатурн, находясь в созвездии Скорпиона, добавит в характеры и поведение людей жесткость, нетерпимость, внутреннее раздражение, гнев, страхи за будущее и страхи за возможность удовлетворения первичных потребностей, связанных с выживанием, может усилить уныние. Всё это хорошо было бы учитывать и не поддаваться желанию ответить тем же, отомстить, доказать свою правоту, применить силу. Для достижения хороших результатов в этом году особенно важно дисциплинировать себя, усилить самоконтроль. Такая серьезная планета, как Сатурн, в течение года будет стараться делать нас более осознанными, будет побуждать нас к глубоким трансформациям, к ответственности, и в том числе в вопросах сексуальных отношений. В этом году хорошо прорабатывать свои страхи и избавляться от них, принимая без-страшие за основу своей жизни.

В этом году весна в сердцах людей наступит раньше! Уже в конце января многие почувствуют себя по-весеннему влюбленными, кем-то увлеченными, а многим людям будет крайне трудно не поддаться страсти, у многих могут случиться служебные романы, а еще кое-кто с финансовых проблем переключится на любовные перепитии. Все это даст соединение Марса и Венеры в созвездии Водолея и затем Рыб.

Вместе с тем, период зима-весна 2015 года будет очень благоприятным для занятий любыми видами творчества, для проведения всех видов ремонтов, строительства, завершения всех отложенных в долгий ящик дел, а также для всех активных видов отдыха и спорта. Важно помнить, что, если в этот период не бояться трудной работы, брать на себя ответственность, не стараться избегать рутинную деятельность, а быть более исполнительными, дисциплинированными и практичными на работе, то уже к середине июля многие будут пожинать благоприятные плоды своего труда.

Весной нас ожидают два затмения. Первое затмение – солнечное 20.03.2015, второе – лунное 04.04.2015. Как обычно, за неделю до начала и неделю после окончания затмения не рекомендуется принимать жизненно важные решения, а также совершать поездки и начинать новые значимые дела, например, строительство дома, покупку недвижимости, открытие счета в банке, открытие фирмы. Это также неблагоприятные периоды для планирования свадеб и зачатия детей. Периоды затмений лучше всего подходят для проведения всех видов очищений: пространства, рабочих мест, жилища, тела (ментального, физического), а также для занятий различными духовными практиками, молитв, медитаций, чтения Священных Писаний, изучения астрологии и психологии. Периоды затмений очень хороши для глубинных внутренних осознаний и трансформаций.

Период с 15 марта по 8 апреля очень кармичен, то есть он внесет предопределенность в события, но, какое бы испытание он нам не принес, необходимо сохранять спокойствие, оставаться смиренными и, лучше всего, занять позицию наблюдателя, воздерживаясь от негативных действий.

Апрель с 9 числа заложит фундамент для стабилизации ситуации во многих сферах, прежде всего, в сфере финансов и взаимоотношений. Здравый смысл, разумность станут помогать в решении многих вопросов. Появится много энергии, творческого вдохновения на постановку целей и их реализацию.
Весной особенно благоприятным днем будет 21 апреля. Именно в этот день лучше всего ставить новые цели, пересматривать и уточнять старые цели, строить планы на ближайшую и далекую перспективы, принимать судьбоносные решения, проводить свадьбы (правда, это вторник :)), зачинать детей, начинать свое дело, строительство, совершать крупные покупки, в том числе недвижимости и транспортных средств. В этот день королевские планеты Солнце и Луна находятся в наивысшем положении и дают свои благословения для всех начинаний.

Май предложит нам энергию активности направить на практичное применение. Стройка, ремонт, земледелие будут очень актуальны.
В целом апрель и май очень неплохие месяцы.

В период с 19 мая по 11 июня многими может ощущаться повышенное ментальное напряжение. Школьники, абитуриенты, студенты как раз в это время сдают экзамены, поэтому их нервное напряжение может возрасти вдвойне. 

Июнь будет особенно благоприятен для коротких путешествий, рабочих командировок, написания книг, занятий творчеством, а также для проведения свадеб.

Июль, пожалуй, будет самым благоприятным периодом в 2015 году и привнесет мудрость во все сферы жизни. Многие люди проявят в этот период интерес к изучению древних знаний, в том числе ведической астрологии и психологии, многие из нас получат осознания глубоких истин и смогут подняться на качественно иной уровень.

Август продолжит благоприятные тенденции лета. В августе очень вероятно принятие политиками особенно разумных решений, направленных на благо людей. Также этот период будет наиболее благоприятным в политической сфере для принятия решений, касающихся назначений должностных лиц и/или выборов, например, связанных с представлением кандидатур на будущие выборы.

Совершенные в августе свадьбы могут свидетельствовать о некой кармичности, предопределенности в отношениях между супругами. В этот период велика вероятность кратковременности романов. Тема привязанностей в отношениях, привязанностей к наслаждениям будет беспокоить умы людей весь август, сентябрь и ноябрь. Неблагоприятны свадьбы в ноябре.

В сентябре соединение экзальтированного Меркурия с Раху может сильно увеличить вероятность различных махинаций, финансовых мошенничеств, умышленных спекуляций на биржах.
Вместе с тем, это же положение будет очень благоприятным для начала учебы, для изучения иностранных языков, и, вообще, для всех видов обучений. Актуальными будут вопросы, связанные с иностранным капиталом, с иностранным бизнесом, импортом/экспортом. Может увеличиться зависимость от электронных носителей, компьютерных игр, а также может появиться желание сбегать от насущных проблем в виртуальное пространство. В этот период необходимо расслабляться, все планировать, не забывая об отдыхе. Хорошо делать что-то необычное или из ряда вон выходящее, то есть не идти по пути уже наработанных ментальных шаблонов, а применять оригинальность мышления.

В сентябре также нас ожидают осенние затмения, 13 сентября - солнечное, а 28 сентября - лунное. Общие рекомендации на периоды затмений те же, что были приведены выше. За неделю до и после затмения не стоит предпринимать никаких важных решений.

Октябрь обещает быть непростым, поэтому лучше не планировать на этот период никаких важных дел, а также дел, требующих больших эмоциональных и физических затрат. Солнце будет находиться в одном знаке с Раху с середины сентября до середины октября, то есть Солнце будет ослаблено. Но это время весьма благоприятно для самоанализа. Политики, если будут принимать решения, тщательно взвесив всё, то могут принести много блага окружающим.

С середины октября и до середины ноября Солнце также будет находиться в своем ослабленном положении, поэтому в этот период общее физическое состояние людей будет ослабленным, иммунитет сниженным, многими почувствуется недостаток жизненной энергии, упадок сил. Проявление гордыни в любой форме, а также любая безответственность в этот период, в том числе в отношении самих себя, будут особенно разрушительны. В этот период важно больше бывать на свежем воздухе, делать физические упражнения, дыхательные практики (ци-гун, пранаяма и др.), употреблять продукты и специи, богатые праной (живые, термически не обработанные фрукты, овощи, свежевыжатые соки, коктейли).
С 18 сентября по 17 ноября желательно не проводить назначения/выборы лиц на ответственные посты, должности, так как велика вероятность принятия ошибочного решения. Может очень сильно раскачиваться эмоциональный маятник от чрезмерной самоуверенности до разочарования в своих силах. Относитесь с юмором к своему эго, к себе, к своему телу, относитесь ко всем людям и событиям с благодарностью.

Ноябрь встретит нас обилием ментальной и физической энергии, которую очень важно будет направить в нужное русло, например на карьерный рост. Гнев, агрессия, раздражение могут уходить внутрь, являясь источником разрушения всего организма. Измены, неразборчивость в личных отношениях, ревность, ссоры на этой почве, всё это может проявиться в этом месяце. Безжалостность, жестокость, неблагодарность, потакания своим желаниям, поверхностность, обман ради цели, жадность могут сопутствовать этому периоду. Важно помнить, что, когда мы на агрессию реагируем любовью, то даже не притягиваем в свою жизнь таких ситуаций, когда кто-то проявляет агрессию по отношению к нам. Что от нас исходит, то к нам и притягивается.
Вероятны проблемы с мочеполовой системой, почками, кожей. Есть опасность венерических заболеваний, развития или обострения диабета. Возможны вспышки вирусных инфекций, в том числе кишечных, массовые интоксикации, отравления.
12, 13, 14 ноября одни из самых ослабленных дней в году. Желательно проявлять осторожность во всем, максимально посвятить время пребыванию на природе и уединенной медитации.

К концу года, в декабре, положение планет несколько смягчиться.
Декабрь немного успокоит страсти, в целом сохраняя темы гнева и агрессии. Появится возможность активизировать такие качества, как доброжелательность ко всем живым существам, способность принимать себя и других такими, какие они есть, умение создавать пространство любви вокруг себя. Благоприятно подвести итоги уходящего года и распланировать следующий год.

Понимая энергии планет, мы можем обходить острые углы, принимать разумные решения, делать правильные выводы, извлекать опыт, ставить цели и достигать их, проходить тяжелые испытания судьбы, поднимаясь на более высокий уровень, из любого кризиса выходить победителями. 

Прогноз подготовлен Интернациональной Школой Ведической Астрологии ISVARA в окончательной редакции Рами Блекта

Узнать свой личный гороскоп астролога на 2015

Узнать свой личный Таро расклад на 2015

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
      _____           _____           _____ 
    |_ _| / __ \ | __ \
    | | __ _ `' / /' __ _ | | \/
    | | / _` | / / / _` | | | __
    _| |_ | (_| | ./ /___ | (_| | | |_\ \
    \___/ \__, | \_____/ \__,_| \____/
    __/ |
    |___/
    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.