Лев: характеристика знака зодиака


Любовный гороскоп для Льва

Если верить любовному гороскопу, то Лев всегда стремится к совершенству. Он готов перед партнером блеснуть своим благородством, великодушием. Но нельзя сказать, что все это напускное. Одним из главных качеств Льва является преданность. Он готов быть верным, но лишь до той поры, пока партнер не решит подчинить его себе. Исключения, разве что, может составить женщина-Лев, которая порой благосклонно позволяет мужчине командовать собою. Но чтобы это случилось, должны быть выполнены некоторые условия.

Прежде всего от своего поклонника женщина будет ждать обожания. Достаточно не забывать восхищаться ею, дарит цветы и поддерживать тот самый романтический настрой, который так часто бывает в начале отношений. И тогда непреклонная Львица превратится в послушного котенка. Но не сердите ее, старайтесь действовать гибко, чтобы она не почувствовала, что с нею играют или ею командуют. В противном случае проснется вся ее агрессия хищника.

Мужчина-Лев, напротив, трудно поддается дрессировке. Для него главной потребностью является потребность в лидерстве. Ему, как воздух, необходимо уважение, внимание, любовь. Если все это имеется, то хищник сможет стать благодарным. Он будет постоянно заботится о тех, кем любим и кого любит сам. Отмечает любовный гороскоп: Лев из всех огненных знаков — самый лучший и верный семьянин. Если партнер окружит Льва заботой и любовью, то он вряд ли пойдет на измену. Однако приготовьтесь к тому, что иногда такие мужчины способны вести себя, как маленькие дети.

Не думайте, купить мужчину-Льва или женщину этого знака Зодиака только сексом. Этого одного будет мало. Ведь этот огненный знак может быть и чувственным, и душевным. Львы способны удивлять заботой и нежностью, если вы их подпитываете уважением и любовью.

Но учтите, что Львы будут к вам предъявлять еще одно требование: вы должны в глазах других выглядеть привлекательно. Здесь во всю проявляется их собственнический инстинкт, соединенный с желанием обладать самым лучшим.

Не помешает в отношениях и чувство юмора. Однако всего должно быть в меру: не рекомендует любовный гороскоп у Льва задевать самолюбие.

Совместимость знаков Лев-Овен

И Лев, и Овен — знаки, полные творческих сил и необъятной энергией. Совместимость знаков Зодиака Лев-Овен даст союз, способный привести к творческим успехам. Для Овна Лев будет ребенком, для которого надо открыть мир, наставить его на путь духовного развития. Лев, почувствовав ненавязчивую заботу, будет доволен.

Отношения этих знаков можно охарактеризовать как игру двух талантливых актеров. Оба любят быть в центре внимания, у каждого — своя главная роль. И никто в этом союзе не заметит, кто же из них руководит. Так умело будет Овен направлять Льва, а Лев так умело будет показывать свою царскую снисходительность.

Если Лев встретит Овна, то желательно сразу же тащить того в загс. Союз этот будет крепкий, хоть и построен на отношениях учитель-ученик. Но Овен сможет создать для Льва такую гавань, которую царственный знак Зодиака не захочет покидать.

Единственное, что может омрачить эти отношения — энергия, которой буквально переполнен каждый. Поэтому не лишним будет партнерам найти какую-либо деятельность за пределами дома, чтобы избежать парочки битой посуды. А вообще, ссора способна лишь укрепить этот союз, состоящий из пылких любовников и людей, близких друг другу по духу.

Хорошо сложатся отношения этих знаков и в деловой сфере, если роль начальника отведена Овну. Если же в руководителях окажется Лев, то возможны конфликты из-за того, что Овен быстро опередит своего босса, чем вызовет у Льва зависть.

Совместимость знаков Лев-Телец

Любовный гороскоп Льву и Тельцу не пророчит долгой и счастливой совместной жизни. Тельцу с трудом дастся шаг, который может привести эту пару в загс. Если же подобное случилось, то возможны постоянные непонимания в семье. Телец будет требовать ответственности и честности от партнера, Лев же будет сопротивляться подобному внушению.

Если женщина-Лев и может пойти навстречу партнеру, то от мужчин такого ожидать не стоит. Иначе участь у них одна — участь раба данного союза, в котором Льву придется опасаться каждого своего слова, способного разгневать «хозяина».

У обоих этих знаков разные представления о жизни. Льву требуется слава, Тельцу — покой. Тельцы предпочитает копить, Лев — тратить. На этой почве будут постоянные конфликты, которые, в конечном итоге, приведут к разрыву.

Инициатором скандалов станет Лев, однако и Телец не способен будет подчиниться его требованиям и будет отстаивать свое право на то, чтобы воспринимать мир иначе. На уступки никто не пойдет.

Разница в характере Льва и Тельца приводит к тому, что даже о дружеской совместимости знаков Зодиака речи быть не может.

Единственное, что способно заставить их забыть о своих взаимных претензиях — дети. Перед лицом опасности они готовы объединиться. И в этом случае умение Тельца копить станет для Льва стимулом для того, чтобы приобрести, например, загородный дом или сделать дома евро-ремонт.

Трудны будут отношения Льва с Тельцом, если педантичный Телец будет руководителем, пытающемся перевоспитать неугомонного Льва. Но если роль начальника отведена Льву, то лучшего исполнителя как Телец, ему не найти.

Совместимость знаков Лев-Близнецы

В этом союзе найдется место и для секса, и для романтики. Эти знаки могут стать не просто хорошими любовниками, но и друзьями. И Лев, И Близнецы прекрасно понимают друг друга в своей любви к радостям и удовольствиям. Их отношении — веселая игра, где Близнецы с интересом наблюдают за тем, как хвастается и «петушится» Лев, а порой и сами дают ему возможность проявить сих царское величие.

Это два авантюриста, которые хорошо дополняют друг друга. Они ценят свободу, остроумны и обаятельны. Они прекрасно знают положительные и отрицательные качества друг друга, умеют прощать. Так что вполне вероятно, что совместимость знаков Зодиака Лев-Близнецы даст достаточно прочный союз.

Есть лишь один недостаток: дети в этом союзе способны нарушить их гармонию. Причина в том, что малыши ограничат свободу знаков, лишив их различных авантюрных приключений. Да и характер у чад таких знаков может быть взрывоопасным. Со временем, возможно, между Львом и Близнецами появится чувство пресыщения другом другом. Но именно этот момент и считается благоприятным для того, чтобы примерить на себе роль отца или матери.

Совместимость знаков Лев-Рак

Совместимость этих знаков Зодиака можно изобразить в виде союза Солнца и Луны. Их отношения могут быть совершенно противоречивыми: начиная от крепкого союза, заканчивая кровопролитным противостоянием. Если в последнем случае у обоих уже имеются дети, то именно им и придется страдать.

Рак — любитель закулисных игр, что не терпит Лев. А Раку не по нраву будет стремление к внешнему лоску своего партнера. Поэтому, если в начале отношения и складывались гармонично, то вскоре будет назревать конфликт.

Если мужчина-Лев, он полностью подчинит себе Рака. Однако этот знак Зодиака будет ему скучен, поэтому тут и до измен недалеко. Но преданный Лев все-таки не бросит свою супругу, чтобы ни случилось. Раку будет отведена роль хранительницы очага, мамы для Льва. Иногда ее чувственность способна вновь вернуть Льва в лоно семьи, но тут главное, чтобы Рак вновь не впал в мистицизм, который так пугает Льва.

Если же в семье мужчина-Рак, то он будет постоянно ждать, чтобы партнерша как-то подтверждала свои романтические чувства. К такому поведению Львица не готова. В конце концов непонимание приведет к тому, что супруг будет искать романтику на стороне. Для Льва это будет ударом. Изменить ситуацию можно лишь в том случае, если в этой паре Рак силен и сможет незаметно изменить свою партнершу.

Спасительным для этого союза будет продление как можно дольше романтических отношений, так как быт и недовольства Рака способны морально убить Льва.

Совместимость знаков Лев-Лев

Союз можно назвать успешным при условии, что оба Льва заранее распределят между собой роли. Хорошо, если у них есть общее дело, где есть возможность каждому проявить себя. В противном случае свою энергию они будут направлять друг против друга, постоянно посягая на территорию партнера. В результате все может закончиться разводом. Даже сексуальные отношения их не спасут, так как и в постели они будут постоянно соревноваться.

Но несмотря на хорошую совместимость знаков Зодиака, подобные союзы встречаются редко. Причина в том, что Львы не терпят конкурентов.

А вот деловые контакты у этих знаков не сложатся. Слишком сильно каждый из них хочет руководить, передавая другому всю черную работу. Даже если кто-то и смирится с ролью подчиненного, но внутреннее недовольство постоянно будет отвлекать Льва, мешая ему доделать дело до конца.

Совместимость знаков Лев-Дева

Деве важно то, что происходит в настоящий момент, поэтому Льву, предпочитающему глядеть на вещи в перспективе, придется сложновато. Его заставят заниматься домашними делами, работой для того, чтобы создать условия для семьи. Такой ритм Лев вряд ли сможет долго выдержать. Конечно, если мужчина-Лев, его привлечет природное кокетство Девы, но вот ее любовь к недоговоренности будет раздражать партнера.

Вообще ревность — это главная черта такого брака. Лев для Девы слишком великолепен, поэтому она постоянно его будет ревновать. Чтобы удержать у себя представителя царского знака Зодиака, она будет постоянно находиться в напряжении, придумывая то новые блюда, то новые развлечения. Мужчина-Лев будет от этого счастлив, но лишь в том случае, если Девы не будут устраивать истерики по поводу его позднего возвращения домой, так как скандалы и уж тем более необоснованные подозрения вскоре будут его раздражать.

В бизнесе для Льва нет хуже наказания, чем быть под руководством Девы, которая слишком консервативна и практична.

Совместимость знаков Лев-Весы

Совместимость знаков Зодиака Лев-Весы говорит о том, что брак между этими людьми возможен. В подобных отношениях каждый партнер будет получать то, что ему необходимо: Львы — обожание и восхищение, Весы — защиту и верность. Женщина-Весы всегда сможет оценить ситуацию и дать дельный совет своему супругу.

Отношения этих людей больше будут похожи на дружбу, но именно это и поможет сохранить брак, когда страсть исчезнет.

Весы всегда милы и обаятельны, умеют заставить смотреть на себя с завистью. Это и надо мужчине-Льву, который привык завоевывать то, на что пытаются покуситься другие.

Немного сложнее отношения складываются в союзе, где Весы-мужчина. Ему придется терпеть постоянную ревность супруги, играя для нее роль слуги.

Весы пробуждают Львов к деятельности, подпитывают энергией их идеи, помогая осуществить давно планируемое. Весы, наконец-то, приобретают помощника, с помощью которого они смогут принимать окончательные решения, не мучая себя долгими раздумьями.

Совместимость знаков Лев-Скорпион

Оба партнера любят риск. Поэтому гармоничен будет этот союз при условии, что их будут объединять деловые отношения. Энергия Скорпиона будет подталкивать Льва вперед. Даже на рискованные мероприятия он готов будет пойти, если тылы прикроет партнер. Скорпион всегда придет на помощь. К тому же умение Скорпиона деликатно делать замечания лишь поможет Льву справиться со своими недостатками и двигаться вперед.

Как говорит любовный гороскоп, Лев и Скорпион — это идеальные любовники, нежели супруги. Их страсть долго не погаснет, причем каждый из них в любом случае найдет способ, как вновь зажечь ее. В браке же из-за ревности Скорпион будет требовать от Льва того, чтобы тот отказался от выхода в свет, что будет крайне тяжело царственному знаку Зодиака. В результате — либо слезы, либо обиженное молчание, что тоже с трудом переносится Львом.

Совместимость знаков Лев-Стрелец

Льва и Стрельца объединяет творчество. Оба любят верховодить. Однако Стрелец вполне способен признать, что за ним остается лишь звание генерала, в то время как Лев — царь. Если такое произойдет, то это будет идеальный союз.

Лучше всего, если у этих людей есть общая работа, где они смогут делать головокружительные успехи. Страстные путешественники, хорошие сексуальные партнеры — они умеют серые будни превратить в праздник. Вокруг этих знаков всегда много людей. Единственная проблема возникнет, если в этой паре женщина-Лев. Ей будет трудно обуздать Стрельца, который не любит посягательств на свободу. Но тут главное научиться подыгрывать. И тогда в этой пьесе с двумя актерами будет счастливый финал.

Оба знака питают друг друга не только идеями, но и энергией и силой для того, чтобы эти идеи реализовать до конца.

Совместимость знаков Лев-Козерог

Этот союз хорош тем, что позволяет обоим знакам много добиться. С помощью Льва Козерог способен подняться на вершины, до которых долго и упорно не мог дотянуться.

Совместимость знаков Зодиака говорит о том, что скорее это будут отношения не любовников, а деловых партнеров. Козерог от Льва почерпнет энергию, а Лев — умение трезво смотреть на вещи и концентрировать свое внимание.

Если Козерог немного поступится своей прямотой, то, возможно, у этого союза есть будущее. Хоть оба знака и любят свободу, но в некоторых случаях им взгляды не совпадают. Для Козерога важно быть честным с собой. Мнение окружающих его не интересует. Лев же, наоборот, живет именно всеобщим поклонением, поэтому для него важно соблюсти внешние приличия. Если нужно сохранить такой союз, то не стоит пытаться перевоспитать друг друга.

Женщина-Лев будет гордиться супругом, пока тот обеспечивает ее материально. Но чтобы привлечь Львицу не только такими меркантильными интересами, Козерогу стоит развивать свой творческий потенциал.

От мужчины-Льва не стоит ждать того, что он будет сдерживать свои обещания. Ведь для него все — игра. Если это принять и успокоиться, то можно сохранить себе нервы.

Совместимость знаков Лев-Водолей

Кажется, что эти знаки во многом похожи. Но это ощущение обманчиво. Если Льву требуется постоянно быть в центре внимания, то Водолей довольствуется ролью чертика из табакерки: выскочил, произвел фурор и вновь исчез, чтобы убежать от ответственности. Эти люди способны лишь мешать друг другу, перекладывая на партнера свои обязательства.

Немалую роль в этих отношениях будут иметь деньги. Оба любят тратить, а вот кто из них будет зарабатывать — могут долго выяснять. Но стоит отдать должное: если с партнером случится беда, они друг друга поддержат.

Лучше всего, если их отношения из страсти перейдут в сугубо дружественные. Тогда союз будет почти нерушимый. Оба — авантюристы, любящие шумные вечеринки. Для них удовольствие — обсудить свои планы, выбрать маршрут поездки, а потом вечерами вспоминать о том, как они весело провели время.

У этих партнеров обязательно будет много детей, которых родители будут везде таскать с собой. И Лев, и Водолей умеют посмеяться над собой, так что жизнь у них не будет омрачена взаимными упреками. Отношения могут длиться долго, если Лев научится общаться с Водолеем на равных.

Совместимость знаков Лев-Рыбы

Совместимость знаков Зодиака Лев-Рыба не сулит для знаков ничего хорошего. Льву придется многое испытать: и ревность, и злость, и жгучую страсть по отношению к Рыбам. Хорошо, если на все это у него хватит и сил, и терпения.

Рыбы же смогут успешно приспособиться к Львам, умело ими манипулируя. Но тут надо знать меру, иначе рыбка (которую в этих отношениях играет Лев) может сорваться с крючка.

Гармоничные отношения возможны лишь тогда, когда партнеры не будут бороться за первенство, если их будет объединять общее дело. В этом случае Рыбы будут направлять энергию Льва в нужное русло. Но если подобного нет, если обоим знакам придется углубиться в быт — то тут жди разрыва.

Весь брак — испытание на прочность для этих знаков Зодиака. Таинственность и непостоянство Рыб будут раздражать Льва, а темпераментность и напористость Льва способна напугать Рыб.


Назад на страницу знака Лев »