Шесть способов развить свою интуицию

Чаще всего в принятии решений мы руководствуемся логикой. Все предчувствия, сомнения и нехорошие предзнаменования мы отметаем как глупые и ненужные, и нередко в этом раскаиваемся. Ведь что-то же подсказывало, что это не лучший поворот событий, да мы не сочли нужным прислушаться… Потому стоит направить определённую энергию и высвободить свои способности к предчувствию и угадыванию будущего. Ведь это бывает нам очень и очень на руку.
1.Угадай-ка
Пробуйте угадывать предстоящие события. К примеру, стоя на остановке, угадывайте, какой автобус первым подойдёт, попытайтесь предугадать завтрашнюю погоду или события будущей недели. Постарайтесь почувствовать, кто вам звонит, не глядя на экран мобильного. Разговаривая с людьми, представляйте их реакцию на ваши слова. Сравнивайте ожидаемое с действительным. Если вы ошиблись, тщательно вспомните весь ход своих мыслей. Возможно, на каком-то этапе вы отказались от своих выводов в силу логики?
2.Прислушаться к себе
Тело человека воспринимает тысячи факторов и ощущений, которые откладываются в подсознании и так или иначе воздействуют на мысли и поступки. Порой бывает, что у вас ни с того ни с сего учащается сердцебиение и дыхание, потеют ладони и сосёт под ложечкой. Это можно трактовать как предчувствие чего-то нехорошего. Всегда доверяйте себе и своим ощущениям.
3.Отключите логику
Да, логический образ мышления нам куда более привычен, но оставьте его хоть на минутку! Интуиция и логика – прямо противоположные понятия, одно не может существовать в сфере действия другого. Так что не думайте ни о чём и помедитируйте!
4.Благодарность
Важна не проблема, но ваше к ней отношение. Чем сильнее ваша вера в успех, тем он ближе и вероятнее. В каждой стрессовой ситуации стоит искать положительные черты: новый опыт или даже удовольствия от решения трудной задачи. Найдите те нюансы, за которые можно поблагодарить Вселенную в данной ситуации. Это вернётся вам сторицей.
5.Прислушайтесь к мнению предков
Опыт всех предыдущих поколений удивительным образом запрограммирован в нашем подсознании. Расслабьтесь и прислушайтесь к голосу изнутри. Лучше всего сесть по-турецки, положив раскрытые ладони на колени. Повторите 10 раз с закрытыми глазами: «Мой разум открыт для опыта предков». Произнося эту фразу, шевелите по очереди кончиками пальцев. Решение может прийти к вам в ту же минуту, а может посетить и в сновидении.
6.Думайте не думая
Спокойствие, спокойствие и только спокойствие, как любил повторять Карлсон. Сосредоточьтесь на ситуации и задайте себе конкретные вопросы, начинающиеся со слов «где», «как» и «когда». Ответы не нужны, важно правильно сформулировать задачи. Затем полностью абстрагируйтесь и примите ванну, выпейте чашечку любимого кофе, посмотрите хорошее кино. Через какое-то время ответ сам придёт в вашу голову.

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
      _____    ____   _____           _____ 
    |____ | / ___| / ___| / __ \
    / / / /___ \ `--. __ __ `' / /'
    \ \ | ___ \ `--. \ \ \ / / / /
    .___/ / | \_/ | /\__/ / \ V / ./ /___
    \____/ \_____/ \____/ \_/ \_____/

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.