Нумерология для детей



Ребенок, даже самый маленький, прежде всего, личность, он имеет свой характер, у него уже есть определенные способности и таланты. Анализ цифровой матрицы даст возможность родителям вовремя увидеть наклонности и одаренность ребенка, помочь ему их развить и скорректировать. Ведь каждый ребенок рождается гением, просто нужно  вовремя заметить, какой талант имеет ваш ребенок.
Число Жизненного Пути - это число, определяемое путем сложения всех чисел даты рождения. Число Жизненного Пути может быть от 1 до 12, т.е. если общая сумма даты рождения 10,11 или 12, то такие числа не нужно приводить к однозначному значению.
Характеристика личности по числу жизненного пути.
Числа пути 1-9
Число пути 1
Ребенок «непоседа», он энергичен и активен. Самостоятельно пытается все понять и изведать. У такого ребенка есть потребность постоянно испытывать себя, проверять, на что он способен. С раннего возраста такой ребенок независимый, он знает, чего хочет, что ему нравится или не нравится. Может совершать импульсивные поступки, не думая о последствиях. Ему обязательно нужно докопаться до правды, какой бы она не была. Если ребенок с первым числом жизненного пути терпит неудачу, он очень расстраивается.
Такому ребенку можно помочь, направляя его чрезмерную активность в полезное русло, ставя перед ним последовательно выполнимые цели. Обязательно нужно научить ребенка адекватно воспринимать промахи и неудачи. Вовремя объясните ему, что иногда занимать вторые и третьи места нормально, и не стоит из за этого расстраиваться. Бороться с его упорством бесполезно, только испортите отношения, поэтому просто подталкивайте ребенка в нужном направлении. Во время учебы в школе, такого малыша, самое главное заинтересовать, потому что он будет учить и запоминать только то, что нравится. Остальное тоже запомнит быстро, но так же быстро и забудет. Будьте готовы, что у ребенка могут быть конфликты с учителями и одноклассниками при отстаивании его интересов.
Число пути 2
Этот ребенок  живет «сердцем», чувствами, эмоциями. На действия его подвигают внутренние побуждения и инстинкты. Обычно такие дети спокойные, временами замкнутые. У них есть свой мир - мир книг, игр, своих интересов, куда ребенок может полностью погрузиться, не обращая внимания ни на что вокруг. К трудностям относится спокойно, терпеливо и последовательно преодолевает их. Для такого малыша очень важна стабильность, порядок и режим. Когда привычная обстановка нарушается, он начинает нервничать. Уверенность он обретает постепенно, добиваясь положительных результатов. Настроение зависит от настроя окружающих. Больше чем другие дети, он нуждается в ласке, заботе, повышенном внимание. Хорошо контактирует с другими детьми, любит общение, но по натуре не лидер.
Необходимо помочь такому ребенку обрести уверенность в себе, активность, решительность, самостоятельность. Нужно чутко отнестись к страхам и чувствам малыша, научите его разбираться в своих эмоциях. В школе не нужно его подгонять, он запоминает новый материал довольно медленно, но очень прочно. Самое главное, гарантия стабильности дома, это лучшее для детей с числом пути 2.
Число пути 3
Ребенок обладает природным любопытством, пытливым умом, он с радостью, играючи познает окружающий мир. Он обожает играть с другими детьми, общаться со старшими, ходить в гости. Легко сходится с людьми, уверен в себе, любит менять обстановку. Малыш настоящий «почемучка», ему интересно все. Очень важно для него высказывать свои чувства и ощущения. Ребенок неусидчив, не сосредоточен. Ему нужен быстрый результат, активная деятельность.
Чтобы такой ребенок добивался результатов, необходимо постоянно направлять его энергию в нужное русло, контролировать действия, следить за распорядком дня. Контролировать учебу, которая дается ему легко, но постоянная смена деятельности мешает добиваться успехов. Социальная жизнь является очень важной для такого типа личности.
Число пути 4
Уравновешенный, спокойный домашний ребенок, для которого важно ощущать принадлежность к своей семье, свою значимость дома. Ему нужна стабильная обстановка, привычные вещи, постоянные друзья. С самого раннего детства такой малыш проявляет ответственность и сознательность. Обычно он любит общение, но иногда нуждается в уединении.
Ребенок с числом 4 предпочитает спокойные, практические занятия: лепить, рисовать, собирать конструктор. Он не демонстрирует своих возможностей, не привлекает к себе внимания.
Такой ребенок очень привязан к родителям, нуждается в хорошей атмосфере в семье.
Его обязательно нужно хвалить и поощрять, тем самым поднимая его самооценку. Нужно помочь ему воспитывать в себе настойчивость и упорство. Приучайте его выполнять домашнюю работу, ухаживать за домашними питомцами.
Учась в школе, обычно не испытывает трудностей, т.к. усидчив, имеет хорошую память и хорошо усваивает материал. Могут появиться нелады с определенными предметами, если ему не нравится преподаватель. Интерес к школе проявляется в должной мере, когда ребенок имеет определенное социальное место или интерес.
Число пути 5
Активный, жизнерадостный малыш, который старается постоянно привлечь внимания. Обожает похвалу, восхищение им. Это его душевная потребность, особенного внимания он ждет от родителей, равнодушие сильно ранит его. Ребенку нужно пространство для творчества, тогда он будет петь, танцевать, разыгрывать сцены, рисовать, таким образом, само выражаясь. Он ярко выражает свои чувства, порой не может сдерживать своих эмоций. Малыш обладает прекрасным воображением и фантазией, поэтому нередко склонен к преувеличениям. Познание окружающего и своего внутреннего мира – это важнейшая цель личности с числом 5.
В школе ребенок очень успешен, ведь здесь он в полной мере может себя проявить. У него много друзей, он всегда находится в центре событий.
Такого ребенка нужно поддерживать во всех его творческих начинаниях. Но в то же время, нужно научить его считаться с мнением других и уметь принимать коллективное решение. Научите его проявлять справедливость и уметь находить компромисс.
Число пути 6.
Послушный, понятливый ребенок, который любит порядок в окружающем его мире. Он очень наблюдательный, уступчив, но если на него «надавить» или заставлять что-либо делать, то он станет капризным, упрямым и раздражительным.
Малыш очень любит заботиться о других. В коллективе кажется скромным, нередко зажатым. Он не пытается привлечь к себе внимание, но в то же время гордится своими достижениями и талантами, желает получить похвалу.
Удивительно, но он очень тонко понимает, как устроен мир, от этого знания он становится внутренне более сильным. Ребенок совершенно не жадный, всегда с  удовольствием делится своими вещами и игрушками. Любит познавательные игры, особенно в коллективе, так как нуждается в общении.
Ему нравится упорядоченный школьный ритм. Обладая аналитическим умом, ему нравятся предметы, где нужно накапливать и исследовать информацию. Учится хорошо.
Такого ребенка обязательно нужно эмоционально поддерживать, поощрять его самостоятельность и инициативность.
Число пути 7
Впечатлительный, ранимый, мечтательный ребенок, который очень сильно зависит от мнения окружающих. Часто развивает внутри себя комплексы.
Стремится к гармонии, приятен в общении с окружающими, с детства соблюдает правила и границы дозволенного во всем. От природы дипломат. Обладает богатым воображениям, выражая его в творчестве. Нередко сочиняет невероятные истории, в которые верит сам, что может привести к психическим расстройствам.
Скромность, иногда и страх перед реальной жизнью могут стать причиной замкнутости такого ребенка. Застенчивость не позволяет ему продемонстрировать свои способности, хотя ему нравится играть в игры, в которых можно показать себя.
Родители должны научить ребенка уважать себя, не бояться высказывать свое мнение, не бояться контактировать с разными людьми. Особое внимание нужно уделить духовному воспитанию, которое поможет ему быть психически устойчивым, иметь свои собственные убеждения и уметь их защищать.
В школе, как правило, не имеет проблем, благодаря природной тактичности и постоянному стремлению к одобрению, находит общий язык с одноклассниками и учителями.
Число пути 8
8 – сильнейшее преобразующее число. Это число очень напряженное, поэтому ребенку с ним справится практически невозможно. Это огромная энергия, которая преобразуется в эмоции, волю, активность. Ребенок готов напролом двигаться к своей цели. Так сосредотачиваться, чтобы ничто не могло отвлечь, редко способен даже взрослый. Очень волевой, испытывает себя и окружающих. Не переносит давления и приказов, может противостоять им всеми силами. Способен сильно привязываться и любить, но также сильно способен ненавидеть.
Скрывая свои бушующие эмоции, может замкнуться и даже заработать психическое расстройство. Контролирует все что может: людей, вещи. Любит играть как в активные, так и в интеллектуальные игры, иногда придумывает новые. Ребенок прирожденный лидер.
Родителям следует проявить к нему понимание и чуткость, ни в коем случае не давить и не ломать характер. Помочь ему направить бурную энергию в нужное русло.
В школе нередко становится одним из лучших учеников, способен усваивать большой объем информации и обрабатывать ее. Умный, умеет и любит добиваться поставленных целей.
Число пути 9
Всеобщий любимец, жизнерадостен и энергичен. Стремится познать мир. Обладает творческими способностями, нередко музыкальными и художественными талантами. Коммуникабелен, спонтанен. Он торопится жить, хочет преуспеть во всем. Любит свободу, природу, животных, открытые пространства. Не признает никаких рамок и ограничений. Ему интересно все, он берется за все что угодно, но редко доводит дело до конца. Очень добр и щедр от природы, готов делиться вещами, игрушками. Беспечен и легкомыслен. Всегда имеет много друзей, растворен в социуме.
Такой ребенок имеет огромные умственные  и творческие способности, но очень часто не доходит до достижения целей. Это же отражается на учебе в школе – знания усваивает легко, но не достает дисциплины  и усидчивости, чтобы довести начатое до конца.
Родители должны научить ребенка, не останавливаться на полпути, а достигать поставленных целей. Ценить и беречь вещи. Нужно контролировать его занятия, подогревать интерес к начатому делу, иногда стоит и жестко подтолкнуть, если вы видите, что ребенок намерен отказаться от задуманного.
Числа пути 10-12
Ребенок с большим предназначением, возможно будущий лидер общества. Душе с такими большими возможностями очень трудно в теле ребенка, да и низший астрал постоянно охотится за ним. От этого часто ребенок может болеть и в семье нередко много проблем. В коллективе тоже может быть нехорошая обстановка, так как дети чувствуют особенность такого ребенка и часто нападают, считая его не таким как все.
Родителям нужно помочь такому ребенку научить отстаивать свое мнение, уважать себя как личность, быть сильным и не сломаться. Эти дети - наши бушующие учителя. Поэтому, чтобы дать им дорогу, уберечь, не дать пойти по неправильному пути, родители тоже должны постоянно духовно совершенствоваться, и эти знания передавать своему малышу.
Число пути 10
С самого младшего возраста, ребенок очень рассудителен, ответственный, практичный. Хочет поскорее повзрослеть, часто мудр не по годам. Часто бывает, что такие дети появляются в не самый благоприятный период в семье, и уже с первых лет жизни начинает понимать, что в жизни все не так легко, что нужно стремиться к независимости и самостоятельности.
Ему нужно соблюдать порядок и дисциплину. Умеет ставить цели спокойно и неторопливо к ним идти. Доводит начатые дела до конца. Очень надежный, ответственный, на него всегда можно положиться. Часто боится показать свою слабость, не показывает эмоций. Очень волевой, очень трудно раскрывается перед людьми и редко им доверяет. Этому нужно научить его. Уже маленьким он ставит себе на будущее высокие цели и уверенно идет к ним. Добивается уважения, хочет, чтобы его воспринимали всерьез. В такого ребенка нужно вселять уверенность, иначе он не разовьет те способности, которыми обладает.
Любит заниматься полезной деятельностью, позовите его помогать по дому, что-нибудь ремонтировать, собирать, красить и он будет чувствовать свою нужность.
В школе хочет быть лучшим учеником, добивается наград и очень их ценит. Есть стремление быть лидером, но не всегда. Ему нужно сначала подумать, чего он действительно хочет, а потом начать действовать.
Число пути 11
Малыш с самых первых дней жизни обладает природной интуицией, чувствительностью. В будущем  любит свободу и независимость. Если в раннем возрасте в его семье произошли какие-то изменения, то ребенок потом будет не уверен в завтрашнем дне всю жизнь. Он идет по своему пути и всегда выделяется среди сверстников, о таких людях говорят, не от мира сего. В его жизни ему предначертано предназначение, которое он должен выполнить. Только в этом случае его уникальность проявится. Сначала он может казаться немного отстающим ребенком, потому что внутри изначально происходит внутреннее развитие, и только потом он достигает большего, чем другие.
Часто такие дети витают где-то в облаках, могут быть чересчур стеснительными. Это бывает от того, что он не осознает своего предназначения. В последствии может быть подвержен депрессиям. Такого ребенка нужно защищать от стрессов.
Он любит новые места, знакомства с новыми людьми, но он к ним не привыкает, и держится довольно отстраненно. Ребенок любит экспериментировать, познавать все новое. Обожает сюрпризы.
Малыш очень подвижен, настоящий непоседа. Логика в сочетании с интуицией, позволяют видеть нестандартные решения. Ребенок своенравный, волевой, упорный, в то же время гуманный. Пока у него есть дело, которое ему по душе, он счастлив и не будет требовать к себе особого внимания.
Склад ума больше научный, есть способности в точных науках. В школе может знать блестяще один предмет, а в другом учиться на тройки.
Число пути 12
У ребенка есть потенциал, который может проявиться в любой сфере деятельности. Воспринимает мир таким, какой он есть. Очень гибок, способен приспосабливаться практически к любой ситуации. Всегда позитивно настроен. В то же время чувствителен и эмоционален, стрессы могут провоцировать физические заболевания. Ему нужна своя территория, где он может уединиться и погрузиться в свои фантазии. Часто у таких детей есть творческие таланты. Бывает упрям, умеет отстоять свое мнение.
Может быть застенчив и замкнут. Обычно недооценивает своих способностей и уступает главные роли другим. Но в большинстве случаев, это активный, веселый ребенок. Всегда найдет, чем себя занять.
Родителям стоит воспитывать в нем самоуверенность и научить правильно оценивать свои возможности. Дома должен быть строгий распорядок дня и дисциплина. В школе учится хорошо, но часто испытывает трудности, так как не может сосредоточиться долго на одном предмете.

Персональный любовный нумерологический прогноз отношений

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
      _____   _   _  ______   _____        
    |_ _| | | | | | ___ \ | _ |
    | | | |_| | | |_/ / | | | | __ __
    | | | _ | | ___ \ | | | | \ \/ /
    | | | | | | | |_/ / \ \/' / > <
    \_/ \_| |_/ \____/ \_/\_\ /_/\_\

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.