Наступил период ретроградной Венеры



Сейчас длится период ретроградной Венеры, который оказывает влияние на  любовь, восприятие красоты и, в целом, на нашу повседневную жизнь. Период ретроградной Венеры - это изменение направления движения с прямого на ретроградное. Наступивший период ретроградной Венеры продлится с 25 июля 2015 года до 06 сентября 2015 года.

Во время ретроградной Венеры идет возврат к прошлым отношениям - очень вероятно может позвонить бывший возлюбленный и предложить встретиться. Или подруга детства напомнит о себе. В это время захочется снова надеть старое, но любимое платье. Капля любимых духов принесет с собой воспоминания о приятных временах. Также, во время ретроградной Венеры идет разрыв отношений, которые отжили свое. 

Во время ретроградного движения любой планеты открывается  время напряженной внутренней работы, анализа своего жизненного опыта и важных выводов. Если в индивидуальном гороскопе человека данная планета также  находится в ретроградной фазе движения, то именно на этой фазе своей ретроградной планеты он совершает судьбоносные поступки и принимает самые серьезные решения, за которые отвечает эта планета.

В астрологии Венера связана с любовью, гармонией, красотой, чувственностью, материальным благосостоянием. Под покровительством Венеры находятся все виды искусства, предметы роскоши и украшения, модные и престижные товары, косметика и парфюмерия. Венера также отвечает за социальные отношения, поэтому оказывает заметное влияние на свадебные церемонии, судебные процессы, вопросы финансов, имущества и наследства. Венера оказывает самое непосредственное влияние на формирование всей системы ценностей человека.

Когда Венера движется в ретроградном положении, то приходят сомнения в устоявшихся отношениях и ценностях.  Наиболее заметно это проявляется в любви и личных взаимоотношениях. Чаще всего человек живет в жестких рамках прежнего опыта. Если новые отношения не соответствуют внутренним ожиданиям, то человек психологически хочет завершить такие отношения, которые вызывают дискомфорт, чтобы оградить себя от возможной душевной боли. Сильнее всего ретроградный период движения Венеры чувствует те люди, у которых сама Венера сильно проявлена в личном гороскопе. Тот, кто сильнее любит, тяжелее будет переживать период ретроградной Венеры.  Тот, кто любит очень сильно, также сильно будет страдать на ретроградной Венере. Но это время и эти переживания нужны нам для опыта, который  приобретается после выхода из ретроградной Венеры.

Ретроградная Венера не подходит для регистрации брака. В такое время отношения между супругами будут строиться на личной договоренности и могут отличаться от норм общепринятой морали. Новые знакомства в период ретроградной Венеры не оправдают ожиданий.  Этот период ретроградного движения Венераы можно использовать для возобновления личных отношений, для поиска новых точек соприкосновения в партнерстве.

Венера отвечает не только за любовь, но и за земные, материальные вещи. Когда она движется ретроградно, то желаемый результат тоже удаляется, становится недостижимым. Вместе с Меркурием Венера регулирует любые договорные и финансовые отношения. Если ретроградный Меркурий нарушает сам факт сделки, то Венера в ретро-фазе делает процесс обналичивания денег невозможным. Теоретически деньги есть, но вы никак не сможете ими воспользоваться. Если в этот период менять работу, то условия новой работы и заработная плата могут оказаться другими, чем было обещано ранее.

Предметы роскоши, драгоценности, купленные в период ретроградной Венеры, чаще всего не принесут желаемого удовлетворения. Но удачным будет вложение в предметы искусства, если их в будущем выставить на продажу - в этом случае выгода будет ощутимой. 

В период ретроградной Венеры также повышается потребность в сладком, искажается восприятие ароматов. На ретроградной Венере акцент делается на внешности, повышается уровень заботы о красоте лица и тела. В такое время хорошо посещать косметолога, чтобы убрать все недостатки. Рекомендуется делать процедуры эпиляции, удалять новообразования, проводить пилинги, процедуры аппаратного лифтинга, контурной пластики, вживления мезонитей, т.е. все, что можно назвать коррекцией красоты. Но серьезные пластические операции, которые влекут за собой нарушение целостности тканей, лучше проводить на прямой Венере. 

Узнать свой гороскоп любви

Узнать свой Таро расклад на любовь

Получить Совет от астролога 

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
                 _     _   ______  ______
    | | (_) |___ / |___ /
    __ __ | |_ _ / / / /
    \ \ /\ / / | __| | | / / / /
    \ V V / | |_ | | ./ /___ ./ /
    \_/\_/ \__| |_| \_____/ \_/

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.