Каникулы по знаку Зодиака

Всем известно, что к каждому ребенку нужен индивидуальный подход при планировании каникул. Любимые чада рождаются под разными планетами, под разными знаками Зодиака. Лучше не пренебрегать характером собственных детей, планируя им летний отдых и почитать гороскоп.

ОВЕН
С первых дней отпуска Овен показывает «кто на отдыхе хозяин»: это с ним едут все остальные, а не он с ними. Послушно ходить рядом «хвостиком» не в правилах этого ребенка. Он обязательно добьётся того, что с его желаниями будут считаться. «Не ходи туда, не ходи сюда» - однозначно он не будет этому следовать. Овну нравится, когда ему доверяют и дают проявить инициативу. Спортивный лагерь с активным отдыхом, вечерами у костра, с ночевками у  берега моря – это все для него.  Но не забывайте про панамки,  солнечные удары – это  «ахиллесова пята» Овнов.

ТЕЛЕЦ
Тельцы еще смолоду, любят отдыхать с комфортом. Красивый вид из окна,  поваляться в кровати с наушниками, принять горячую ванну и вкусно покушать. Вставать по свистку  и выходить на  зарядку – не для Тельца. Ему вполне хватает школы, так что пусть лучше выспится. Он хороший помощник на огороде и в саду. Идеальным будет поехать на дачу и надышаться свежим воздухом вдоволь.

БЛИЗНЕЦЫ
Близнецов не нужно долго раскачивать для того, чтобы поехать в любой конец света или просто выехать за город. Они не будут сидеть на месте. Любители интеллектуальных  игр: шахматы, «Что? Где? Когда?», викторины, лотереи. Всё, чем возможно занять время отдыха.  Им нужны новые лица, впечатление, свежий воздух, спорт  и солнце, хотя бы в малых дозах. Близнецы могут быть достаточно рассеяны, так что стоит  провести с ним на эту тему воспитательную беседу перед отъездом.

РАК

Раки – очень ранимые натуры, так что, в основном, выбор места отдыха это психологическая проблема. Слезы гарантированы. Причем по якобы  беспочвенному поводу: «сейчас нужно ложиться спать», «обязательно надо докушать». Именно эти мелочи заставляют ребенка чувствовать себя не комфортно, не стоит его посылать в летний лагерь хотя бы до подросткового возраста. Такому ребенку нужна защищенность и спокойствие. Рак сам может придумать для себя много интересных игр и заинтересовать детей, которые окажутся с ним рядом. Идеальным будет отдых на берегу речки: можно и поудить, и  сделать себе несколько заветных детских местечек.

 

ЛЕВ
  Львы представляют  отдых, как вечный праздник. Богатый детский досуг с хорошим питанием то, что им нужно. Скука угнетает молодого Львенка, ему нужно показывать, на что он способен. Это можно осуществить через всевозможные конкурсы, викторины и интеллектуальные игры. Уже с  самого детства жизнь кипит «пионерскими»  романами. Девочки в поездку собирают свои лучшие платья, а у мальчиков можно найти  не одну колоду карт.  А вот загорать Львятам нужно очень аккуратно, а лучше  и вовсе посидеть в тени.

ДЕВА
Девы могут прекрасно отдохнуть как в санатории, так в лагере. Только их нужно  убедить в полезности такого времяпровождения. Поездка, поход, выезд на дачу, в лес должен быть спланирован тщательно и заранее. Лучше всего Дева отдохнет в клубных лагерях, которые предусматривают разбиение на группы по интересам, кружкам: там астрономы, там художники и т д. В этих летних школах проводятся разнообразные конкурсы, которые очень заинтересуют Дев.

ВЕСЫ
Их можно назвать противники уединения. Готовы на любого рода отдых лишь бы не в одиночестве. Для них необходима общественная и культурная программа, чтобы они смогли заполнить время походами в кино, кафе,  прогулками по магазинам. Иначе, могут и пролежать все лето  на диване. Весы очень спокойные дети, которые не будут доставлять много хлопот во время отдыха. Лучше всего отдыхать в семейных пансионатах. Так они смогут общаться и со своими сверстниками и быть на виду у родителей.

СКОРПИОН
Дух приключений живет в Скорпионах. Любят тайком затеять страшненькие походы на кладбище вызывать духов, пойти с друзьями на болота.  Родители должны очень аккуратно разузнать, что у их чада на уме, чтобы ни в коем случае не вмешаться в его личное пространство. Скорпиону как нужна компания, так нужно и уединение. И на охоту, и на рыбалку сходить, но забывать записаться в какой-нибудь интересный поход. Всегда после отдыха в карманах Скорпиона можно обнаружить и камешки, и стеклышки для пополнения коллекции. А также зажигалки и сигареты… Лучше руководствоваться  правилом «доверяй, но проверяй…»

СТРЕЛЕЦ
Самая страшная беда, свалившаяся на голову Стрельца -  провести каникулы дома. Маленькими они отлично путешествуют с родителями, правда, хлопот не оберешься. Не дожидайтесь,  пока ваш ребенок сам организует досуг и позвонит вам из неизвестного даже ему самому места. Организуйте поездку или путевку в лагерь.  Для него просто необходимы знакомства с новыми местами и людьми.

КОЗЕРОГ
Детки-Козероги не любители сюрпризов и любят , когда их предупреждают заранее о наметившийся поездке. Они достаточно  привязано к собственному месту обитания. Поэтому лучше всего отдохнет Козерог  в кругу семьи, в тепле и уюте. Для него очень важно приносит пользу. Любовь к дисциплине и порядку обязательно скажется на помощи в ремонте или вскапывании огорода на даче. Именно поэтому в лагерях частенько  становится  старостой комнаты.

ВОДОЛЕЙ
Водолея можно не бояться отправить в детский лагерь. Но не стоит забывать, что свобода для него  - это все.  Стоит учитывать  склонность ребенка и к авиамоделям, и к технике, и хоть к выращиванию цветов. Водолей всегда будет участвовать во всевозможных акциях. Лучше не разрушать его планов, а наоборот помочь собраться, а то маленькому Водолею хватит смелости прихватить все необходимое и уехать без вашего ведома.

РЫБЫ
Подвижные по своей природе Рыбы требуют постоянного присмотра, а то и в  не людном месте их потерять будет не трудно. Хотя отдохнуть удастся с ними довольно-таки легко. Следует позаботиться, правда, о  том, чтобы ваше чадо не попало в дурную компанию во время отдыха и о багаже: без потерь купальников, очков, вьетнамок просто не обойтись. На месте их не удержать.  Солнца, моря, бассейнов, катания на байдарках, свежего воздуха много не бывает.

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
      _____   _____  ___  ___   ____    ____ 
    / __ \ |____ | | \/ | / ___| / ___|
    `' / /' / / | . . | / /___ / /___
    / / \ \ | |\/| | | ___ \ | ___ \
    ./ /___ .___/ / | | | | | \_/ | | \_/ |
    \_____/ \____/ \_| |_/ \_____/ \_____/

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.