Камни талисманы по знакам зодиака



Камни-талисманы принято делить по знакам зодиака, т.е. камни-талисманы распределяются по дате рождения согласно своим воздействиям. Лучше всего подбирать камни-талисманы индивидуально, грамотными специалистами, которые могут определить характер человека, все его недостатки и понимают как воздействие камня может скорректировать эти особенности характера в лучшую сторону. Если вы пока не нашли такого специалиста, то при выборе камня-талисмана можно также руководствоваться своими собственными ощущениями: тот, который притянет вас сильнее всего, и будет вашим талисманом. Он сам просится к вам и вы таким образом смогли установить с ним мысленную тонкую связь. Возьмите к себе этого помощника и обращайтесь с ним бережно. И он ответит вам заботой и любовью - защитит от дурных сил и притянет хорошие. Если вы не доверяете своим ощущениям, то при выборе своего талисмана можно руководствоваться принадлежностью камней к знакам зодиака.

Овен знак зодиака: камни талисманы

Бирюза. Оберегает, лечит, улучшает настроение. Отгоняет негативную энергию, уравновешивает мужское и женское начало в человеке. Помогает найти выход из затруднительного положения. Используется при лечении глазных болезней.

Голубой кварц. Успокаивает, умиротворяет, убирает страх и волнение, развивает коммуникабельность.

Телец знак зодиака: камни талисманы

Лазурит. Избавляет от негативной энергии, улучшает ясность мыслей, открывает путь к глубинам познания, снимает стресс, приносит удовлетворение. Обеспечивает гармонию в физическом, эмоциональном, умственном и духовном аспектах жизни. Снимает головные боли, улучшает слух, снимает депрессию, помогает при заболеваниях дыхательной системы и травмах.

Розовый кварц. Это камень любви. Повышает самооценку, учит любить себя и укрепляет веру в собственные силы. Открывает сердечную чакру, позволяющую найти свою любовь. Успокаивает сердцебиение, способствует самоутверждению. Заживляет ожоги и помогает при нарушении кровообращения. Способствует повышению плодородия.

Близнецы знак зодиака: камни талисманы

Сапфир. Камень внутреннего мира, придает спокойствие, расслабляет, помогает сосредоточиться. Способствует ясной работе ума. Помогает восстановиться после разочарований и неприятностей, сконцентрироваться на достижении определенной цели. Это один из камней, способствующих удаче, процветанию.

Хризопраз. Помогает сосредоточиться. Успокаивает, располагает к доверительным отношениям между людьми, помогает определить, искренен ли ваш собеседник. Применяется при лечении заболеваний костей и суставов, а также при болезнях крови, легких и пищеварительной системы.

Рак знак зодиака: камни талисманы

Розовый агат. Поддерживает теплые отношения между родителями и детьми, способствует самоутверждению, вырабатывает смелость и уверенность в собственных силах. Это камень надежности, осуществляет связь с природой.

Изумруд. Способствует эмоциональному и физическому равновесию, настраивает на добрые дела, повышает духовное сознание и обеспечивает проникновение в глубины познания. Усиливает сердечную чакру, способствует проявлению таланта и способностей. Укрепляет любовные отношения, обеспечивает мир и счастье в доме, верность в любви.

Лев знак зодиака: камни талисманы

Желтая яшма. Можно использовать в качестве талисмана при путешествиях. Помогает адаптироваться в новой обстановке. Укрепляет эндокринную систему, способствует самоутверждению.

Алмаз. Камень чистоты и ясности, алмазы символизируют любовь и глубокую проникновенную духовную связь. Помогает обрести отвагу, мужество. Лечит иммунную систему и повышает действие химиотерапии и радиотерапии.

Дева знак зодиака: камни талисманы

Желтый жадеит. Стимулирующий камень, пробуждает энергию, приносит радость, способствует гармонии, помогает сосредоточиться и при занятиях медитацией.

Нефрит. Устанавливает спокойную, безмятежную атмосферу в доме, снимает стрессы, способствует гармонии в родственных отношениях. Это камень долголетия, защищает жизненную энергию, регулирует работу женских половых гормонов. Применяется при бесплодии и нарушениях менструального цикла.

Весы знак зодиака: камни талисманы

Хризопраз. Облегчает выход скопившейся энергии, поддерживает творческий порыв, вселяет надежду, дает красноречие, успокаивает. Помогает лечить нарушения зрения и болезни головного мозга.

Малахит. Камень жизненной энергии и трансформации. Он разрывает нежелательные связи. Помогает избавиться от вредных привычек, дает силы для начала новой жизни, вырабатывает терпение и усидчивость. Помогает улучшить настроение, избавиться от последствий негативного опыта прошлого. Применяется для лечения астмы, переломов, опухолей.Детский камень.

Скорпион знак зодиака: камни талисманы

Зеленый агат. Укрепляет иммунитет, повышает самооценку, изгоняет негативную энергию, помогает избавиться от вредных привычек, придает решительность, развивает инициативу, помогает разрешить споры.

Турмалин. Защищает от негативной энергии. Регулирует энергию. Способствует вдохновению, поддерживает творческую активность, помогает избавиться от угрызений совести, притягивает деньги и богатство, защищает. Применяется при лечении ослабленного иммунитета, при заболеваниях нервной системы, глаз и сердца.

Стрелец знак зодиака: камни талисманы

Зеленый авантюрин. Создает радостное, счастливое, оптимистичное настроение, атмосферу успеха, настраивает на удачу. Поддерживает бодрость духа и ясность ума, способствует коммуникабельности. Настраивает на созидание.

Черный турмалин. Камень-оберег. Устраняет вредное воздействие микроволн и радиации, а также негативные чары недоброжелателей (порчу и сглаз). Укрепляет иммунную систему, лечит артриты.

Козерог знак зодиака: камни талисманы

Гранат. Этот камень наделяет энергией и жизненной силой, вызывает уравновешенность и безмятежность. Лечит искривления позвоночника, болезни кровеносной системы и легких. Восстанавливает. Способствует усвоению витаминов и минералов. Контролирует беспричинные приступы агрессии. Может быть использован для усиления действия других кристаллов.

Оникс. Успокаивает рассудок, стабилизирует атмосферу. Его можно использовать для борьбы с черной магией и избавления от негативной энергии. Помогает избавиться от вредных привычек (алкогольная и наркотическая зависимость), способствует творческому порыву, вдохновению, успеху в делах и долголетию. Развивает экстрасенсорные способности.Может вызвать вещий сон.

Водолей знак зодиака: камни талисманы

Аметист. Обладает мощной силой для лечения и защиты, очищает ауру, укрепляет нервную систему, успокаивает, облегчает мышление. Создает защитный слой против стрессов, снимает гнев, ярость, помогает бороться со страхами. Успокаивает при волнениях, снимает депрессию, устраняет физическую боль, лечит целлюлит, помогает при болезнях слуха и болезнях нервной системы, повышает выработку гормонов.

Янтарь. Используется для выведения вредных веществ и примесей из организма. Повышает усидчивость, благоразумие и уравновешенность. Снимает нервное напряжение и способствует ясности ума и духа. Помогает принимать решения. Лечит болезни дыхательных путей, такие, как астма и бронхиты.

Рыбы знак зодиака: камни талисманы

Яшма. Камень воспитания и защиты, заземляет и побуждает к спокойным, размеренным действиям. Развивает организаторские способности и способствует живости мышления. Открывает основную чакру и устраняет проблемы в сексуальных отношениях.

Гагат. Защищает от насилия, стабилизирует обстановку, помогает избавиться от беспричинного страха и негативных мыслей. Успокаивает, снимает депрессию. Поддерживает финансовую стабильность, применяется для лечения мигреней, эпилепсии, опухолей.

Узнать свой личный гороскоп судьбы

Узнать свой любовный Таро расклад на 2014 год

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
      __   __   __  _____   _          
    / | \ \ / / | ___| | |
    `| | \ V / |___ \ | |_ _ __
    | | / \ \ \ | __| | '__|
    _| |_ / /^\ \ /\__/ / | |_ | |
    \___/ \/ \/ \____/ \__| |_|

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.