Как сохранить красоту зимой



Зимой, когда температура опускается ниже нуля, а в некоторых районах доходит до -30-40 С, приходит новое время по уходу за красотой -  за кожей лица, кожей тела и волосами. В таких природных условиях на красоту активно влияют множество факторов: холод, ветер, сухость воздуха в помещениях, перепады температурного режима. И все это оставляет свой отпечаток на коже, причем, далеко не самый лучший. Защитить зимой кожу и волосы помогут маленькие зимние секреты для красоты.

Питание

Зимой кожу нужно питать по-особому: в это холодное время она очень нуждается в антиоксидантах, в частности, необходим витамин С. Он содержится во многих овощах и фруктах, которые можно приобрести в свежем сыром виде и сделать свежую маску для лица. А также хорошо наносить днем и ночью специальные сыворотки, которые стимулируют клеточное дыхание и активно питают клетки в тяжелое для них время пониженной активности движения всех клеточных процессов. Перед выходом на улицу поверх сыворотки рекомендуется наносить специальный защитный крем для зимы, который предотвратит потери влаги и защитит от ветреной погоды.

Увлажнение

Самыми распространенными проблемами кожи зимой являются сухость, стянутость и шелушение кожи. Для решения этих косметических проблем лучше всего поменять свой дневной крем на более плотный - таким образом это средство будет и защищать кожу от мороза и ветра, и питать ее. Также очень хорошо обеспечить себе зимой безопасное увлажнение кожи. Для этого хорошо подойдут специальные средства - увлажнитель воздуха, домашний водопад, аквариум. После применения такого интенсивного ночного увлажнения, кожа разглаживается, становится мягкой, меньше шелушится. Также, очень хорошо дышится ночью и днем.

Уход за телом

Кожа тела нуждается в повышенном внимании также, как и кожа лица. Для тела зимой хорошо использовать растительные масла холодного отжима: миндальное, кедровое, кунжутное, оливковое.

Уход за волосами

Зимой особенно сильно страдают сосуды кожи головы, которые несут повышенную сухость волос, а также выпадение и ломкость. Для предотвращения проблем с волосами зимой прежде всего нужно содержать их в тепле - носить головной убор на улице. После мытья на влажные волосы наносите увлажняющие бальзамы или легкое растительное масло, которые защитят волосы от потери влаги. Например кедровое масло с несколькими каплями эфирного масла кедра, иланг-иланга или розмарина. Очень хорошо для волос 100% кокосовое масло.

Из салонных процедур зимой показаны всевозможные пилинги, направленные на выведение мелких кожных проблем - сосудистых звездочек, веснушек, пигментных пятен, неровности кожи или постакне.

Узнать свой гороскоп любви

Узнать свой любовный Таро расклад

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
              ______                           
    |___ /
    __ __ / / __ __ __ __ _ _
    \ \ / / / / \ \ / / \ \ /\ / / | | | |
    \ V / ./ / \ V / \ V V / | |_| |
    \_/ \_/ \_/ \_/\_/ \__, |
    __/ |
    |___/
    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.