Энергетика цветов: каких растений стоит опасаться

Небезопасные цветы

В доме постоянно ощущается нехватка денег, сон беспокойный, а достойного спутника жизни почему-то все не находится? Причина может находиться совсем рядом с вами, буквально на расстоянии руки – на подоконнике. Именно там, где скромно стоят домашние растения…

«Щучий хвост» («Тещин язык»)

Общепринятым названием этого растения является слово «сансевиерия». Опасность этого цветка с экзотическим именем в ее влиянии на семью. В частности, существует мнение, что лучше не держать ее в жилище, поскольку это приведет к появлению сплетен и злословия, что может вызвать ссоры и развод. А ведь решение просто: достаточно переместить цветок в правильное место – выставить на лоджию или поставить в гостиной. Там, где люди отдыхают, свойства цветка меняются, он начинает очищать место вокруг себя от негативных импульсов злого слова или мысли. Его листья, контролируемые Меркурием (отвечает за слова и мысли), улавливают из пространства грубую и резкую энергию. В результате дом становится уютнее и приятнее, улучшается отдых и творчество.

Опасность плюща (хедеры)

Народные приметы гласят, что плющ и мужчина едва ли уживутся под одной крышей: постоянно будут возникать ссоры с мужем, которые могут вызвать развод, сыновья, едва повзрослев, покидают семью… Кроме того, считается, что плющ является своеобразным вампиром, тянущим энергию. Особенно это заметно по весне, когда силы перед летним отпуском уже почти закончились, а тут еще и вампир под боком. Однако можно с толком использовать хедеру. Для этого следует поселить ее поблизости от фиттонии, драцены, диффенбахии или другого растения, которое будет компенсировать негативное влияние плюща. Тогда вместо «вампирских» свойств будут проявляться свойства целебные. Например, растение станет облегчать состояние подавленности. Также можно проговорить свои тяготы, неприятные моменты, зависимости рядом с плющом – это поможет побороть негативные моменты.

Монстера и ее сила

Славится среди цветов как первостатейный «вампир». Если поставить ее рядом с кроватью, близ изголовья, то она на протяжении всей ночи будет старательно проявлять свою силу.

Известно также о ее способности концентрировать энергию. А какой будет эта энергия, определяется особенностями дома. Так как для монстеры нет разницы, какую энергию поглощать, то в доме с атмосферой гармонии и здоровья от нее не будет пользы: она вытянет защитные энергии организма, принесет ощущение усталости и вызовет приступы головных болей. А вот в окружении отрицательных энергий монстера становится их поглотителем, что помогает оздоровить свой дом и защитить домочадцев. Кроме того, поскольку монстере покровительствует Дева, то растение стимулирует наведение порядка в быту, работе и помыслах.

Кактусы

Широко распространено мнение о полезности кактуса, который поглощает далеко не полезное излучение от компьютерных мониторов. Но меньше известно об их вредных сторонах. Существует точка зрения, что колючесть кактуса может привести к притуплению порывов страсти, а мужчину сделать импотентом. Так что не следует помещать их в своей спальне.

Также есть мнение, что зеленая окраска кактуса провоцирует развитие алкоголизма в семье. Как же быть, если настолько хочется разводить кактусы, что мочи нет? Цветоводы-астрологи предлагают покупать кактусы перед полнолунием и обязательно размещать парами. При этом расположенные в паре кактусы перестают вредить любовным отношениям в семье. А уж если собрать из зеленых колючек целое семейство, включающее пару больших и один меньший экземпляр, то любовные энергии в доме будут восстанавливаться.

Фиалка – есть ли в ней угроза?

Сами по себе фиалки являются нежными и даже «ласковыми» цветами. Их воздействие предотвращает болезни, способствует улаживанию семейных ссор, бережет счастье и лад в семье. Однако следует помнить о некоторых особенностях цветка. В частности, есть примера, что активный рост фиалок предрекает неприятности. Также не рекомендуется выставление цветка на всеобщее обозрение из-за угрозы сглаза. Поэтому можно поставить их в укромном уголке, где их увидите лишь вы и ваши близкие, и при появлении цветов быть готовым к неожиданностям, или же спрятать их так, чтобы оставаться с ними наедине. Впрочем, можно применить и более радикальное решение: просто не держать фиалок дома. Это избавит от поиска наилучшего места и убережет ваше время для совместного чаепития с соседями, за которым можно обсудить причины быстрого роста фикуса или другого растения.

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
      _           _____          _____ 
    | | / __ \ | __ \
    | |_ ____ `' / /' ___ | | \/
    | __| |_ / / / / _ \ | | __
    | |_ / / ./ /___ | __/ | |_\ \
    \__| /___| \_____/ \___| \____/

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.