Цвета планет в знаках Зодиака



Язык цвета — один из самых древних и самых убедительных видов коммуникаций между людьми. Он в значительной степени зависит от уровня развития человека и характеризует его как личность.  Влияние цвета и оттенков в ритуальной одежде, в церемонии жертвоприношений, в боевой раскраске своего тела является способом защиты от агрессии окружающей среды. Основные психологические представления о влияние цвета на человека сформированы еще в глубокой древности. Первобытные народы отождествляли цвет с природными силами. Так, красный цвет символизировал огонь, оранжевый и золотой представлял Солнце, зеленый — весеннюю листву и начало новой жизни, голубой — небо и морские просторы. Более просвещенные народы нашли связь между цветом и влиянием планет. На этом же соответствии основана древнейшая система соответствия металлов и камней. Золото — это металл Солнца, а серебро — металл Луны из-за соответствия в цвете. Различные цвета в древности были приписаны и другим планетам. Красный цвет — это Марс, зеленый — Венера, фиолетовый или темно-синий — Юпитер, черный или коричневый — Сатурн, переменчивые цвета — Меркурий. Удивительно, что впоследствии эти сведения были подтверждены современными научными исследованиями.

С точки зрения астрономии цвет планеты зависит от состава веществ, из которых она состоит. Именно поэтому планеты солнечной системы в космосе выглядят по-разному.

Земля — голубая, светло-синяя планета с покровом белых облаков. Цвет планеты во многом определяется ее водным покровом.

Меркурий — планета серого цвета. На этой планете отсутствует атмосфера, воды тоже нет, есть только скальная порода.

Венера имеет желтовато-белый цвет. Это цвет облаков, окутывающих планету. В их составе обнаружена соляная кислота.

Марс — «красная планета». На самом деле он красно-оранжевый, назван по цвету пустынного грунта с большим количеством железа.

Юпитер представляет собой большой жидкий шар. Его основной цвет - оранжево-желтый с присутствием цветных полос, как мы видим на большинстве снимков, сделанных из космоса. Цвет планеты обусловлен облаками газов аммиака и аммония.

Сатурн — бледно-желтый, также цвет образован облаками аммиака, под облаками аммиака находится жидкий водород.

Уран имеет светло-голубой цвет, но в отличие от Земли, цвет Урана образован метановыми облаками.

Нептун — планета зеленого цвета, хотя Нептун очень похож по химическому составу на Уран и имеет голубоватый оттенок. Его цвет определяется наличием метановых облаков, а поверхность немного темнее из-за большой удаленности от Солнца.

Плутон имеет светло-коричневый цвет благодаря наличию большого количества грязного метанового льда на его поверхности.

Сегодня уже никто не станет спорить, что планеты имеют свое спектральное излучение, которое зафиксировано соответствующими приборами. 

Учитывать цвета планет нужно:

  • Для гармонизации личности и изучения гороскопа рождения

Проверьте себя, как вы относитесь к характерному цвету определенной планеты. Замечено, что резкое неприятие какого-то цвета говорит о том, что соответствующая планета в гороскопе имеет негармоничные аспекты. Консультация астролога, а также самостоятельная работа над своим гороскопом поможет изменить отношение к этому цвету и выработке новых, гармоничных черт характера. Это один из способов развития личности с помощью цвета.

  • Для правильной настройки на транзиты планет

На момент рождения каждого человека складываются свои астрологические влияния, которое практически никогда не повторяются. В то же время, мы все испытываем на себе влияние транзитных планет. Они затрагивают струны нашего индивидуального гороскопа, подобно смычку скрипки. В зависимости от аспектов гороскопа звучит гармоничная или негармоничная музыка. Изучение цветовых вибраций транзитных планет помогает нам лучше понять друг друга.

В канун дня рождения также важно наблюдать цвет Солнца в вашем знаке Зодиака. Это еще один цветовой ключ к познанию вашего характера.

Вы сможете усилить проявление определенной планеты или повысить вероятность желаемых событий, если будете использовать соответствующие цветовые акценты в своем окружении, в интерьере, в одежде.

Узнать свой гороскоп судьбы

Узнать свой Таро расклад на судьбу

Автор Вероника Ткаченко

TaroTaro желает Вам успехов и процветания.
Не забывайте оценивать статью, если она Вам понравилась:


 

Читайте также







Комментарии (0)



    Отправить комментарий


    Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
                __   __        _____  __   __
    \ \ / / / __ \ \ \ / /
    __ __ \ V / ____ | / \/ \ V /
    \ \ /\ / / / \ |_ / | | \ /
    \ V V / / /^\ \ / / | \__/\ | |
    \_/\_/ \/ \/ /___| \____/ \_/

    Введите код, изображенный в стиле ASCII-арт.